X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Старый домен и SEO.
Гарик_mw
Гарик_mw
Topic Starter сообщение 13.1.2019, 0:46; Ответить: Гарик_mw
Сообщение #1


Здравствуйте. Такой вопрос. Был у меня домен один год. Потом я им не пользовался года два-три (не оплачивал тоже). Естественно, он уже в свободном доступе. Сейчас подумал, снова его зарегистрировать. Вопрос: это как то влияет на SEO? Ну и на все остальное в выдаче? Не будет ли от поисковиков "сюрприза"? Или лучше новый придумать?  
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
сообщение 13.1.2019, 0:55; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #2


(Гарик @ 13.1.2019, 03:46) *
Естественно, он уже в свободном доступе.
 
А вы, это проверяли? Потому, что у меня домены были разные и по году и более. Когда я их бросал, они быстро оказывались у другого владельца. Не очень понимаю в чем смысл, но явно сотрудники REG.RU, после вашего отказа, перепродают такие домены. Мне каждый раз звонили и спрашивали буду ли я продлевать... Я всегда отказывался.
По существу! Если домен чистый и на него есть хорошие ссылки + с переходами, то почему бы и не восстановить. А если им особо не занимались весь год и не много вкладывали в него, то я бы новый сделал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 13.1.2019, 8:59; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #3


Я бы наоборот взял старый домен. Если конечно на нем небыло наказаний. По-моему легче и быстрее реанимировать старый домен, чем опять проходить стадию песочницы с новым. В любом случае этот домен уже есть в архивах поисковиков, а новый есть новый. Эт лично моё мнение.

Дополню. Не важно сколько вкладывали в старый домен и вкладывали ли вообще. Домен с историей, пусть и с давнешней, всё равно будет приоритетнее в глазах поисковиков.

Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ - 13.1.2019, 9:02


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 13.1.2019, 15:42; Ответить: priest
Сообщение #4


(Гарик @ 13.1.2019, 03:46) *
Вопрос: это как то влияет на SEO?
 

Совершенно не повлияет на выдачу!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гарик_mw
Гарик_mw
Topic Starter сообщение 13.1.2019, 15:50; Ответить: Гарик_mw
Сообщение #5


magnet, что значит как? Вот есть домен, его мониторят поисковики и у этого домена своя "репутация" (у поисковиков, конечно). Когда домен "пропадает", это негативно сказывается на выдаче. И тут снова он появился. В поисковиках он уже был и наверняка у них сохраняется информация. Вот и задумался, как к этому поисковики отнесутся, в любом случае не как к новому домену. Будут учитывать прошлые "заслуги" или НЕ "заслуги"). 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 13.1.2019, 15:59; Ответить: priest
Сообщение #6


(Гарик @ 13.1.2019, 18:50) *
Когда домен "пропадает", это негативно сказывается на выдаче


Если сайт был полноценный, тогда после удаления домена, роботы выкинут все страницы с выдачи ( это не негатив, а стандартная ситуация ) Само собой, если домен с чистой историей, то на нем можно делать новый сайт и даже если тематика будет в корне отличаться, пс его примят, как новый сайт и прошлое двух годичное наполнение уже не имеет значения.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гарик_mw
Гарик_mw
Topic Starter сообщение 13.1.2019, 16:08; Ответить: Гарик_mw
Сообщение #7


(magnet @ 13.1.2019, 18:59) *
Если сайт был полноценный
, что Вы имеете ввиду? Сначала я им занимался, потом забросил... Посещаемость была не очень. Поэтому и спрашиваю как быть. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 13.1.2019, 16:10; Ответить: priest
Сообщение #8


Гарик_mw,Имеется в виду, что старое наполнение уже не будет иметь значения и не помешает делать новый сайт на этом домене) 


Сообщение отредактировал magnet - 13.1.2019, 16:12


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гарик_mw
Гарик_mw
Topic Starter сообщение 13.1.2019, 16:15; Ответить: Гарик_mw
Сообщение #9


magnet, это я понимаю. Спрашиваю, потому что я тот домен забросил и посещаемость была не очень... Это же в архиве поисковиков есть, будут они это учитывать? Вот сейчас он появится, поисковики посмотрят на старую аналитику и что подумают? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 13.1.2019, 16:19; Ответить: priest
Сообщение #10


(Гарик @ 13.1.2019, 19:15) *
будут они это учитывать?


(magnet @ 13.1.2019, 18:59) *
пс его примят, как новый сайт и прошлое двух годичное наполнение уже не имеет значения
 
веб архив не будет учитываться)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
2 noviktamw 544 Вчера, 23:05
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
5 Needmylink1 1470 Вчера, 16:01
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
3 Needmylink1 1041 23.4.2024, 21:26
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
21 Needmylink1 7189 23.4.2024, 21:16
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1432 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:04
Дизайн