X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Тег header. Чем отличается от DIV?
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 5.1.2019, 16:40; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Добрый День!
Я понимаю, что тег header создает шапку сайта. Но чем то он должен отличатся от div. При обходи роботом сайта, и найдя текст в шапке сайта под тегом header как робот это воспринимает? Почему я подумал про это. Я в шапке сайта на каждой странице написал небольшой текст и в некоторых случаях он повторяется. Например фотограф Аристов Александр. Не важно на какую страницу попал человек, главное, что бы он сразу понял, что его ожидает. При этом возможно такие повторяющиеся моменты, негативно влияют на продвижения ресурса. А вот если он закреплён в тег header, то поисковая система, может понимает, что это не желание спамить, а такая вот необходимая реальность. Или всё не так? :mellow:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 5.1.2019, 17:09; Ответить: ixman
Сообщение #2


Napoleon-007, вам нужно разобраться в предназначении тега header и тогда все непонимания отпадут. Это не обязательно шапка сайта, это может шапка статьи или сайдбара.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ilya-X5X
Ilya-X5X
сообщение 6.1.2019, 15:23; Ответить: Ilya-X5X
Сообщение #3


Ничем не отличается в плане индексации. Хоть header, хоть div, хоть p, хоть что.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 6.1.2019, 16:10; Ответить: ixman
Сообщение #4


Ilya74, как раз таки отличается. Это семантический тег и предназначен он для определённых элементов страницы. А div можно пихать куда угодно


Сообщение отредактировал Ixman - 6.1.2019, 16:10
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ilya-X5X
Ilya-X5X
сообщение 6.1.2019, 16:20; Ответить: Ilya-X5X
Сообщение #5


(Ixman @ 6.1.2019, 19:10) *
как раз таки отличается. Это семантический тег и предназначен он для определённых элементов страницы.

На индексацию это как влияет? Есть где-то официальные заявления поисковых систем о том, что эти теги улучшают отношение ПС к сайту?

Эти теги ведут себя точно также как любой div и были созданы лишь для того, чтобы было проще стилизовать контент. Раньше разработчики использовали div и прописывали для div кучу стилей, теперь можно прописать стили чисто для header, footer, section и т.п. Это чисто для удобства, никакого иного смысла эти теги не несут. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 6.1.2019, 16:27; Ответить: ixman
Сообщение #6


(Ilya74 @ 6.1.2019, 19:20) *
были созданы лишь для того, чтобы было проще стилизовать контент
 

вы себя сами слышите? зачем что-то другое для стилизации кроме div и span? Это верстальщики используют эти теги не по назначению.

И дабы не спорить я рекомендую освоить спецификацию этих HTML5 тегов, и желательно в оф. источнике. Если вы прочтёте, то такую ерунду нести не будете.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ilya-X5X
Ilya-X5X
сообщение 6.1.2019, 16:33; Ответить: Ilya-X5X
Сообщение #7


(Ixman @ 6.1.2019, 19:27) *
И дабы не спорить я рекомендую освоить спецификацию этих HTML5 тегов, и желательно в оф. источнике. Если вы прочтёте, то такую ерунду нести не будете.


Зайдите на https://www.w3schools.com/html/html5_semantic_elements.asp и прочитайте секцию "Why Semantic Elements?".
Там всё подробно описано, в том числе как раз и ровно то, что я Вам выше написал.

Плюс прочитайте секцию "New Semantic Elements in HTML".

Сообщение отредактировал Ilya74 - 6.1.2019, 16:34


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 6.1.2019, 17:23; Ответить: ixman
Сообщение #8


Ilya74, я читал и разбирался с этими тегами для написания статей. Прочёл не один десяток как англо так и русско язычных статей по html 5 тегам. Так что я в курсе для чего они. Но никак не для вёрстки. Для индексации они роли не играют, а вот важную роль для семантической структуры html документа очень даже. Поэтому их важно правильно использовать.


Сообщение отредактировал Ixman - 6.1.2019, 17:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ilya-X5X
Ilya-X5X
сообщение 6.1.2019, 17:24; Ответить: Ilya-X5X
Сообщение #9


(Ixman @ 6.1.2019, 20:23) *
Так что я в курсе для чего они. Но никак не для вёрстки

Расскажите, пожалуйста, в таком случае. Или дайте ссылку на свою статью. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 6.1.2019, 17:49; Ответить: ixman
Сообщение #10


Ilya74, в статьях особо не расписывал, кратенько о каждом из тегов. Словами писать много, проще схему сварганить и показать где его можно, а где не правильно использовать. Возможно позже сделаю
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тег H1 новостного сайта для главной станицы
1 mdobyshev 1265 26.11.2023, 17:38
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Моя div-ная верстка соответствует ли стандартам
Хотелось бы конструктивной критики
10 muratastana 1599 14.1.2023, 1:16
автор: xweb
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНужен header как у них
11 muratastana 4762 8.1.2023, 16:34
автор: OlgaMcField
Открытая тема (нет новых ответов) Чем принимать драм или доллар
драм - национальная валюта Армении
2 GigArt 1308 1.4.2022, 19:17
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Чем монетизировать посетителей без определенной тематики и широким гео?
16 Mansurka 3168 11.7.2021, 15:25
автор: kuprum


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:30
Дизайн