X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как подключить сайт к Яндекс.Дзен?
Olya23
Olya23
Topic Starter сообщение 25.12.2018, 16:56; Ответить: Olya23
Сообщение #1


Приветствую! В поисках дополнительного источника трафика обратила внимание на Яндекс.Дзен. 
Но как подключить свой сайт к нему, так и не смогла понять. Вычитала, что сайт должен отдавать rss, а у меня он кодом закрыт.
В общем, буду благодарна за советы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
сообщение 25.12.2018, 17:38; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #2


Сначала дождитесь одобрения вашего сайта Дзеном, потом  rss... Если сайт на Водпресс, есть несложный плагин. Но модерация сайта Дзеном - это что-то... Через месяц ожидания, я написал в поддержку, оказалось, что мой сайт ещё даже не рассматривался. Руки не дошли... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
Topic Starter сообщение 25.12.2018, 18:20; Ответить: Olya23
Сообщение #3


Игорь Ку, одобрения в плане 7000 дочитываний?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
сообщение 25.12.2018, 19:21; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #4


(OlgaGetman @ 25.12.2018, 21:20) *
одобрения в плане 7000 дочитываний?


нет, после...дочитывания само-собой..  Потом вбиваете сюда и ...капец, под названием "модерация"

bezymjannyj1.png

у меня прошло месяца полтора уже точно. На Кворке общался с парнем - сайт не чета моему, море материала, многие статьи в топе 5-10, жаловался, что та же картина - сайт на модерации второй месяц.

Может это конечно исключения, но я не раз замечал в работе с Яндексом - надо как можно чаще, но вежливо, доставать техподдержку...

Сообщение отредактировал Игорь Ку - 25.12.2018, 19:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
Topic Starter сообщение 25.12.2018, 19:23; Ответить: Olya23
Сообщение #5


Игорь Ку, я знаю один сайт, который с посещалки 80 уников в сутки вывели почти на 17 тысяч в сутки с дзена, и всего за пару месяцев. И канал там к сайту подключен.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 25.12.2018, 19:55; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #6


[mention]OlgaGetman, Оль, подскажите, а что за тематика у этого супер-сайта? Просто ради личного любопытства. Небось новостник про Аллу Борисовну? Я просто не могу в голове уложить, что же может так завлечь 17к человек ежедневно.

Или вы в пример решили привести налаженную редакцию какого-то популярного журнала решившая только недавно свой сайт завести? Чтобы за пару месяцев так раскачать сайт с 80 униками, это мне кажется ежеминутно 24 часа в сутки надо синсации впендюривать. Я просто сижу и трою с этой информации.


Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ - 25.12.2018, 19:58


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
Topic Starter сообщение 25.12.2018, 20:14; Ответить: Olya23
Сообщение #7


Андрей WPMasterKZ,  нет, это не мой сайт. Опыт ведения обычного дзен.канала с выходом на монетизацию есть, но вот с подключением к сайту - нет. Кстати, у меня интересная история с одним каналом приключилась, 3 или 4 раза после бана отправляла его на перепроверку, в итоге получила вечный бан. На днях захожу, бан снят, реклама на канале крутится))
А тематика того канала - женская, уход за собой. Если хотите, скину сайт в личку. Но я, как ВМ, плююсь, когда захожу на него, ужасное оформление.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
сообщение 26.12.2018, 0:17; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #8


(Андрей WPMasterKZ @ 25.12.2018, 22:55) *
Я просто сижу и трою с этой информации.
 

Ну, это почти пессимизм... 

Не так всё плохо. 17к в сутки не обещаю, но считаю, что для молодых сайтов, которые трудно сдвинуть с места, игнорировать Дзен как дополнительный источник трафика считаю неразумным. 

Тематика в Дзене крайне важна - "кошечки" и "Аллы Борисовны" заходят на "ура", согласен - проверял. Серьёзная тема, как например, у вас не принесёт и полсотни посетителей в день...Но!

1.. негативную роль сыграли многочисленные курсы, утверждающие, что Дзен - это халява трафика и денег. Нет, там надо пахать.

2. Как правило создаётся сетка каналов , генерирующие ссылки на основной - подключённый к сайту. 

3. как на коммерческих сайтах создают блоги для привлечения доп. трафика и увеличения ключей для продвижения, так и на серьёзных сайтах можно создать рубрики для "широкой публики", которые и можно двигать на Дзене....

4. также обязательно налаживать контакт с владельцами каналов вашей тематики - для обмена ссылками 

Плюс... Яша просто любит сайты, которые используют его сервисы  :)


один из моих каналов типа "мужского журнала"... психология и т.п.  В Дзене одна из самых "отстойных" тематик. Примерно месяц назад схлопотал пессимизацию, пришлось удалить с канала 90% материала. Начал фактически с нуля.  Эта картинка на сегодняшний день ( на канале всего 26 статей)

statistika.png

statistika-1.png


вы считаете для молодого сайта это лишний траф? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 26.12.2018, 5:51; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #9


[mention]OlgaGetman, не, Оль, не надо. Мне просто стало интересно что это за золотая тематика такая.
Игорь Ку, Вы меня не правильно поняли. Я Трою от Мега стремительного роста зелёного сайта, а не от самого факта подключения к Дзену.
Сам я с Дзеном на ВЫ через 5 рукапожатий, поэтому и в недоумении как можно за пару месяцев молодой сайт с 80 до 17к через него раскачать ... Сами цифры меня удивили.
К сожалению картинки у меня не прогрузились Ваши. Я любой трафик не считаю за лишний,даже 10 человек. Но 17к с канала Дзена это что-то галактически не реальное для меня. Тем более за пару месяцев. Вы уж простите, но мозг категорически отказывается такое принимать.

Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ - 26.12.2018, 5:53


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
Topic Starter сообщение 26.12.2018, 8:34; Ответить: Olya23
Сообщение #10


Андрей WPMasterKZ, ну тот сайт не совсем зеленый, ему почти 2 года. Изначально на сайте была одна тематика, но потом новый владелец резко ее сменил и пошел траф с дзена. Если брать обычный поиск, то там и 100 уников в сутки на нем не будет. 
Игорь Ку, сейчас трудно пробиться в дзен. Полгода назад легче в него зашла с тематикой психология и отношения. Сейчас вообще все печально
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1770 Вчера, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4789 Вчера, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5711 Вчера, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 300 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1173 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:09
Дизайн