X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как заработать на группе в социальной сети?
Olya23
Olya23
Topic Starter сообщение 25.12.2018, 13:17; Ответить: Olya23
Сообщение #1


Еще задолго до того, как я стала писать статьи на заказ или наполнять свои сайты, большую часть свободного времени проводила в соц.сетях, ВК и ОК. В 2011 году зарегистрировала по одной развлекательной группе на Одноклассниках и Вконтакте. Группу в ВК не получилось раскрутить, а вот ОК показали результат получше. Со временем я вышла на монетизацию этой группы, но обо всем по порядку.

Развитие группы в соц.сетях — как это происходит

Признаюсь честно, на момент создания группы я вообще не думала о том, чтобы зарабатывать на своем детище. Единственным стимулом было наполнение группы хорошим контентом, который бы приносил радость участникам. И на тот момент мне это удалось сделать.

Я совсем не разбиралась в SMM, не знала, что такое оптимизация, как правильно наращивать количество участников в группе. Но я была молода, свободна(!!!), а значит, могла добавлять любое количество друзей, независимо от пола, после чего приглашать их в группу. Отмечу, на тот момент все это происходило интуитивно и, как оказалось в дальнейшем, я правильно поступала.

Еще раз напомню, группу развивала в 2011 году, совершенно без вложений — рекламу не давала, постами с другими сообществами не обменивалась. Все развитие состояло только из добавления новых друзей и нажатия кнопки “Пригласить друзей”.

Собственно, сейчас моя группа выглядит так:

Прикрепленное изображение


Да, для такого временного периода с момента развития и по сейчас количество участников сравнительно небольшое. Но я развивала группу без вложений, поэтому результат меня устраивает.

Сейчас же можно раскрутить новую группу несколькими путями:

  • дать таргетированную рекламу (платный вариант);


  • обменяться постами с другими группами схожей тематики (платно или бесплатно зависит от того, как вы договоритесь);


  • создать новый профиль, добавить много друзей, после чего рассылать по ним приглашения для вступления в группу (именно так я поступаю, на моем “левом” профиле 5500 друзей).

Есть один секрет, чтобы побыстрее собрать необходимое количество друзей. Создайте новый профиль в соц.сети, залейте в него десяток фотографий очень красивой девушки (везде девушка должна быть одной и той же), после чего начните добавлять парней. Именно парней, так как они охотнее добавляются и нормально реагируют на приглашения вступления в группу.

Мой “левый” профиль выглядит так:

Прикрепленное изображение


С него я могу отправлять примерно до 150 приглашений в группы в день. А если сделать 3-4 таких профиля, то количество приглашений будет составлять примерно 500 в сутки. Из этих 500 примерно 150-200 вступит.
Такой способ раскрутки отлично подходит как для новых групп, так и старых.

Монетизация группы

Существует несколько способов монетизации группы:

  • размещение рекламы через биржу Sociate ;


  • реклама чужих групп в своей;


  • партнерская программа от Одноклассников;


  • размещение офферных товаров;


  • продажа группы.

Давайте рассмотрим каждый из вариантов.

Прикрепленное изображение


Биржа Sociate

Здесь вы можете выступать как рекламодатель (поиск групп для размещения в них рекламы) и как администратор (вы предлагаете свою площадку для размещения на ней рекламы).

Для размещения рекламы подходят только те группы, в которых количество участников не менее 1000. Вы сами устанавливаете стоимость размещения рекламы в вашей группе.

Прикрепленное изображение


Я давно зарегистрирована на этой бирже, но ни одного заказа у меня не было.

Реклама чужих групп

Эта методика заработка и раскрутки активно применяется во всех соц.сетях. Стоимость рекламы напрямую зависит от количества и активности ваших участников, чем их больше, тем и выше оплата.

Такой способ заработка не практиковала. Но знаю, что цены начинаются примерно от 300 руб. за пост.

ПП от Одноклассников

Этот метод монетизации я использую в своей группе. Подключилась я к ПП в середине июля 2017 года. Раньше в партнерскую программу можно было легко попасть, сейчас же это сделать трудно.

Во-первых, ужесточились условия приема. На момент моей регистрации требования были не менее 10 тысяч участников в группе и недельный охват, чтобы был не меньше 10 тысяч. С этим я легко справилась.

На чем вы зарабатываете? Одноклассники крутят свою рекламу в лентах ваших подписчиков — именно за это вам платят.

Сейчас же условия такие:

Прикрепленное изображение


Во-вторых, вас могут исключить из ПП только из-за того, что вы не активировали двойную аутентификацию на своем профиле и своих модераторов. Со мной такое было, на месяц была исключена из ПП по этой причине. Благо, тех.поддержка объяснила причину исключения, так что если вы добавили свою группу в ПП и ее потом исключили, обязательно пишите в ТП.

Изначально эта программа давала нормальный заработок, по крайней мере, мне хватало на оплату интернета. Смотрите на скрины:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Падение дохода связано не с уменьшением посещаемости группы, а с увеличением количества групп, участвующих в ПП. К тому же, чтобы получать хороший заработок, нужно постить в свою группу уникальный контент, а не заимствовать его из других групп.

Раньше я копировала вручную все картинки и посты, а теперь зарегистрировалась в SMMbox и автоматизировала этот процесс. Теперь я вижу, какие посты лучше всего заходят пользователям соц.сетей и добавляю их в свою группу.  

С 1000 показов рекламы вы заработаете примерно 10 рублей. Есть ли смысл участвовать в ПП? Решать вам.

Офферные товары

Еще года 4 назад я видела во многих группах рекламу офферных товаров. Сейчас крайне редко их наблюдаю, возможно по причине того, что это не прибыльное дело.

Продажа группы

Если вы не хотите развивать группу и жалко ее бросать, то можете продать. Мне в личку часто приходят предложения продать свою группу с ценой по 1-1,5 руб за участника. Но тут нужно быть осторожным, так как покупатели всегда предлагают проводить сделку через свою гаранта, который на самом деле оказывается мошенником. Я так свою группу чуть не потеряла, но перед передачей сравнила данные гаранта с присланными покупателям, отличие было только в запятой.

Если вы планируете зарегистрировать группу только ради одного из способов заработка, то не стоит этого делать. Во-первых, вы должны понимать, что на ведение группы уходит много времени. Во-вторых, ежедневно растет количество конкурентов и пробиться в топ можно только с уникальным контентом. Если он у вас есть, дерзайте и все получится!

Прикрепленное изображение


При поддержке: Eternalhost.net - первый хостинг с единоразовой оплатой. Обсудить на форуме.

eternalhost.gif
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
сообщение 7.1.2019, 14:26; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #2


Сейчас популярность одноклассников по сравнению с 2011-2013 годами упала. А раньше это был очень жирный кусок пирога :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
Topic Starter сообщение 7.1.2019, 14:35; Ответить: Olya23
Сообщение #3


Mandarin_mw, не знаю как насчет популярности, но раскрутиться в ОК проще, чем в ВК. В Вк продвижение, в основном, идет за счет рекламы, а на ОК можно создать множество профилей и приглашать с них пользователей в группы. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
сообщение 7.1.2019, 15:29; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #4


Это да. У меня в ок тоже группы были - там мне и интерфейс как-то больше нравился. В вк сложнее продвигаться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cheaplinks
cheaplinks
сообщение 23.1.2019, 18:59; Ответить: cheaplinks
Сообщение #5


А есть ли смысл пытаться продавать что-то через ОК? Раз там легко фармить подписчиков, то это вроде как классно, но востребованы ли там услуги типа моих или им только смишнявки подавай с анекдотами? 


--------------------
Линкбилдинг, до $1,5 за ссылку. Условия тут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
Topic Starter сообщение 23.1.2019, 19:06; Ответить: Olya23
Сообщение #6


Cheaplinks, у меня как раз развлекательная группа. Раньше можно было продавать, сейчас зарабатывают только на ПП от одноклассников и рекламой других групп. Уже давно не вижу офферную монетизацию.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 23.1.2019, 19:38; Ответить: priest
Сообщение #7


(OlgaGetman @ 7.1.2019, 17:35) *
В Вк продвижение, в основном, идет за счет рекламы


Мне казалось в вк все же проще раскрутить группу + посещаемость активней за счет того, что страница публичная.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
Topic Starter сообщение 23.1.2019, 19:56; Ответить: Olya23
Сообщение #8


magnet, у меня на Одноклассниках легче группа раскручивается, чем в ВК.
На ОК можно бесплатно группу раскрутить, в ВК только через рекламу в других группах.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 24.1.2019, 0:47; Ответить: priest
Сообщение #9


[mention]OlgaGetman, На сегодняшний день у меня нет аккаунтов в соцсетях, кроме фейсбука и там я бываю раз в пятилетку) Относительно не так давно я создал акк в VK, целенаправленно для группы...

Evgeniy3200, подсказал, как лучше мне поступить. Я создал группу, нарисовал шапку и на этом я сделал паузу ( были причины ) Ну оказалось, что я не позаботился о безопасности и мою страницу взломали) Ну взломали и фиг с этой страницей. Я почитал правила восстановления доступа и мне показалось слишком геморно вернуть этот аккаунт - там нужно было делать обращение в поддержку через другой аккаунт... Глупые правила, тобишь электронная почта уже ничего не значит(( Я решил не спешить с этим и в итоге мне пришло письмо, что мою страницу заблокировали за нарушение правил :)


Сообщение отредактировал magnet - 24.1.2019, 1:00


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
Topic Starter сообщение 25.1.2019, 21:55; Ответить: Olya23
Сообщение #10


magnet,  у меня есть одна группа, публикую по 1-2 картинке в день, рост постепенный идет. группа в ВК.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2289 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3913 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3638 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1932 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:49
Дизайн