Перейти к содержимому

Пользователь месяца
OlgaGetman OlgaGetman 1-й за Декабрь
Очков активности: 2100 10 тем, 170 сообщений, 7 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 252 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 165 0 тем, 22 сообщения, 5 баллов репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 153 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 102 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Cheaplinks

Cheaplinks (cheaplinks.pro)
    Очков активности: 63 0 тем, 21 сообщение, 2 балла репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 61.5 0 тем, 41 сообщение, 1 балл репутации

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 54 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ilya74

Ilya74
    Очков активности: 51 0 тем, 17 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография magnet

magnet (rbfxdirect.com)
    Очков активности: 49.5 0 тем, 11 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Constantine

Constantine
    Очков активности: 48 5 тем, 17 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 25.12.2018
  • Яндекс выдача: 22.01.2019
Топ 5 участников по репутации

Как заработать на группе в социальной сети?

#1 OlgaGetman

OlgaGetman
  • Пользователь
  • 312 сообщений
1

Отправлено 25 December 2018 - 12:17

Еще задолго до того, как я стала писать статьи на заказ или наполнять свои сайты, большую часть свободного времени проводила в соц.сетях, ВК и ОК. В 2011 году зарегистрировала по одной развлекательной группе на Одноклассниках и Вконтакте. Группу в ВК не получилось раскрутить, а вот ОК показали результат получше. Со временем я вышла на монетизацию этой группы, но обо всем по порядку.

Развитие группы в соц.сетях — как это происходит

Признаюсь честно, на момент создания группы я вообще не думала о том, чтобы зарабатывать на своем детище. Единственным стимулом было наполнение группы хорошим контентом, который бы приносил радость участникам. И на тот момент мне это удалось сделать.

Я совсем не разбиралась в SMM, не знала, что такое оптимизация, как правильно наращивать количество участников в группе. Но я была молода, свободна(!!!), а значит, могла добавлять любое количество друзей, независимо от пола, после чего приглашать их в группу. Отмечу, на тот момент все это происходило интуитивно и, как оказалось в дальнейшем, я правильно поступала.

Еще раз напомню, группу развивала в 2011 году, совершенно без вложений — рекламу не давала, постами с другими сообществами не обменивалась. Все развитие состояло только из добавления новых друзей и нажатия кнопки “Пригласить друзей”.

Собственно, сейчас моя группа выглядит так:

1.jpg

Да, для такого временного периода с момента развития и по сейчас количество участников сравнительно небольшое. Но я развивала группу без вложений, поэтому результат меня устраивает.

Сейчас же можно раскрутить новую группу несколькими путями:

• дать таргетированную рекламу (платный вариант);

• обменяться постами с другими группами схожей тематики (платно или бесплатно зависит от того, как вы договоритесь);

• создать новый профиль, добавить много друзей, после чего рассылать по ним приглашения для вступления в группу (именно так я поступаю, на моем “левом” профиле 5500 друзей).

Есть один секрет, чтобы побыстрее собрать необходимое количество друзей. Создайте новый профиль в соц.сети, залейте в него десяток фотографий очень красивой девушки (везде девушка должна быть одной и той же), после чего начните добавлять парней. Именно парней, так как они охотнее добавляются и нормально реагируют на приглашения вступления в группу.

Мой “левый” профиль выглядит так:

2.jpg

С него я могу отправлять примерно до 150 приглашений в группы в день. А если сделать 3-4 таких профиля, то количество приглашений будет составлять примерно 500 в сутки. Из этих 500 примерно 150-200 вступит.

Такой способ раскрутки отлично подходит как для новых групп, так и старых.

Монетизация группы

Существует несколько способов монетизации группы:

• размещение рекламы через биржу Sociate ;

• реклама чужих групп в своей;

• партнерская программа от Одноклассников;

• размещение офферных товаров;

• продажа группы.

Давайте рассмотрим каждый из вариантов.

7.png

Биржа Sociate

Здесь вы можете выступать как рекламодатель (поиск групп для размещения в них рекламы) и как администратор (вы предлагаете свою площадку для размещения на ней рекламы).

Для размещения рекламы подходят только те группы, в которых количество участников не менее 1000. Вы сами устанавливаете стоимость размещения рекламы в вашей группе.

3.jpg

Я давно зарегистрирована на этой бирже, но ни одного заказа у меня не было.

Реклама чужих групп

Эта методика заработка и раскрутки активно применяется во всех соц.сетях. Стоимость рекламы напрямую зависит от количества и активности ваших участников, чем их больше, тем и выше оплата.

Такой способ заработка не практиковала. Но знаю, что цены начинаются примерно от 300 руб. за пост.

ПП от Одноклассников

Этот метод монетизации я использую в своей группе. Подключилась я к ПП в середине июля 2017 года. Раньше в партнерскую программу можно было легко попасть, сейчас же это сделать трудно.

Во-первых, ужесточились условия приема. На момент моей регистрации требования были не менее 10 тысяч участников в группе и недельный охват, чтобы был не меньше 10 тысяч. С этим я легко справилась.

На чем вы зарабатываете? Одноклассники крутят свою рекламу в лентах ваших подписчиков — именно за это вам платят.

Сейчас же условия такие:

4.jpg

Во-вторых, вас могут исключить из ПП только из-за того, что вы не активировали двойную аутентификацию на своем профиле и своих модераторов. Со мной такое было, на месяц была исключена из ПП по этой причине. Благо, тех.поддержка объяснила причину исключения, так что если вы добавили свою группу в ПП и ее потом исключили, обязательно пишите в ТП.

Изначально эта программа давала нормальный заработок, по крайней мере, мне хватало на оплату интернета. Смотрите на скрины:

5.png

6.png

Падение дохода связано не с уменьшением посещаемости группы, а с увеличением количества групп, участвующих в ПП. К тому же, чтобы получать хороший заработок, нужно постить в свою группу уникальный контент, а не заимствовать его из других групп.

Раньше я копировала вручную все картинки и посты, а теперь зарегистрировалась в SMMbox и автоматизировала этот процесс. Теперь я вижу, какие посты лучше всего заходят пользователям соц.сетей и добавляю их в свою группу.  

С 1000 показов рекламы вы заработаете примерно 10 рублей. Есть ли смысл участвовать в ПП? Решать вам.

Офферные товары

Еще года 4 назад я видела во многих группах рекламу офферных товаров. Сейчас крайне редко их наблюдаю, возможно по причине того, что это не прибыльное дело.

Продажа группы

Если вы не хотите развивать группу и жалко ее бросать, то можете продать. Мне в личку часто приходят предложения продать свою группу с ценой по 1-1,5 руб за участника. Но тут нужно быть осторожным, так как покупатели всегда предлагают проводить сделку через свою гаранта, который на самом деле оказывается мошенником. Я так свою группу чуть не потеряла, но перед передачей сравнила данные гаранта с присланными покупателям, отличие было только в запятой.

Если вы планируете зарегистрировать группу только ради одного из способов заработка, то не стоит этого делать. Во-первых, вы должны понимать, что на ведение группы уходит много времени. Во-вторых, ежедневно растет количество конкурентов и пробиться в топ можно только с уникальным контентом. Если он у вас есть, дерзайте и все получится!

_92853462_thinkstockphotos-483040996.jpg

При поддержке: Eternalhost.net - первый хостинг с единоразовой оплатой. Обсудить на форуме.

eternalhost.gif

• 2

#2 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 13:26

Сейчас популярность одноклассников по сравнению с 2011-2013 годами упала. А раньше это был очень жирный кусок пирога :)

• 0

#3 OlgaGetman

OlgaGetman
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 312 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 13:35

@Mandarin, не знаю как насчет популярности, но раскрутиться в ОК проще, чем в ВК. В Вк продвижение, в основном, идет за счет рекламы, а на ОК можно создать множество профилей и приглашать с них пользователей в группы. 

• 0

#4 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 14:29

Это да. У меня в ок тоже группы были - там мне и интерфейс как-то больше нравился. В вк сложнее продвигаться.

• 0