X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Проблема с блоками Adsense при переворачивании телефона
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 22.12.2018, 11:41; Ответить: Thrash
Сообщение #1


Всем привет!

В последние дни переделываем с другом сайт. Первое на что смотрим - это отображение в мобаил, т.к. сейчас это на первом месте. Заметил неприятную штуку с блоками адсенсес: когда смотришь сайт в альбомном формате (то есть телефон горизонтально), то блоки адсенсеса подстраиваются под этот формат и выдают прямоугольные объявления. Стоит только перевернуть телефон в книжный формат (вертикально), весь контент сайта меняется под этот формат, но объявления всё так же прямоугольны, на всю ширину - короче объявления расширяют сайт и покрывают часть контента.

Кто сталкивался? Есть ли у самого гугла решение проблемы? Все блоки я ставил адаптивные.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 22.12.2018, 12:33; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #2


В вашем случае, прежде чем искать какие-то ухищрения, я бы рекомендовал поставить себя на место пользователя, а не разработчика. Вы сами, часто переворачиваете телефон в процессе просмотра сайта? По мне, так, если я загрузил сайт в книжном ориентире, то я и буду его смотреть в книжном. Я практически вообще никогда не переворачиваю телефон в альбомный, за исключением просмотра видео.

С технической стороны, возможно хромает сама конфигурация блока на стороне гугла и изменить её у вас не получится. В общем, идею для размышлений я озвучил, раздумывать вам. Я бы не тратил на это время, не думаю, что посетители прям часто вертят телефон в процессе просмотра сайтов.

Или ещё как вариант, если уж решили "попотеть", попробуйте блок адсенса в резиновый див засунуть. Так он, возможно, будет принудительно сокращаться, но не факт. Просто попробуйте, может поможет.


Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ - 22.12.2018, 12:36


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 22.12.2018, 17:40; Ответить: Olya23
Сообщение #3


Может дело не в самих блоках, а верстке? У меня была аналогичная проблема с рекламным выезжающим блоком, на одном сайте работал корректно, на другом выезжал на 1/3. Оказалось, дело было в верстке, слегка поправили, заработало.
Или попробуйте другие блоки протестировать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 22.12.2018, 17:59; Ответить: WGN
Сообщение #4


(Thrash @ 22.12.2018, 14:41) *
Кто сталкивался? Есть ли у самого гугла решение проблемы? Все блоки я ставил адаптивные.

Поставьте плагин к примеру new adman если вордпресс 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 22.12.2018, 18:20; Ответить: Olya23
Сообщение #5


WGN, а если есть лишние средства, то лучше использовать Flat pm. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 22.12.2018, 19:33; Ответить: Thrash
Сообщение #6


Андрей WPMasterKZ,WGN, [mention]OlgaGetman, всем спасибо за советы!
Вставил в резиновый блок - не помогло
Для гугловской рекламы использую Quick Adsense на WP

Попробую еще в самом адсенсес покопаться. Возможно там есть какой-то оптимизатор под мобаил.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 22.12.2018, 20:00; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #7


(Thrash @ 22.12.2018, 22:33) *
Вставил в резиновый блок - не помогло Для гугловской рекламы использую Quick Adsense на WP


Ну так значит дело скорее всего не в блоке от Гугла, а в мобильности плагина. Правильно, что не помогло, оно и не поможет. У плагина свои стили и конфигурация. Резиновый блок помог бы если бы чистый блок адсенса в него засунули. Я то думал вы напрямую ставите код от адсенса в тело страницы и он не трансформируется. Проблема в плагине, больше чем уверен. 

(Thrash @ 22.12.2018, 22:33) *
Попробую еще в самом адсенсес покопаться. Возможно там есть какой-то оптимизатор под мобаил.


А по поводу настроек адсенса утвердительно сказать не могу, работаю только с РСЯ, мне по личным причинам тяжело выводить с Адсенса. Но не думаю, что там кардинально отличаются настройки от РСЯ. Такие-же резиновые блоки. Кстати! Я для десктопа и для мобильных использую одни и те же блоки резиновые, просто выбрал подходящие размеры и под десктоп и под мобилу и не заморачиваюсь отключением одних и подключением других. Блоками для мобильных вообще не пользуюсь. Эт так, чисто для информации. 

Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ - 22.12.2018, 20:01


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 22.12.2018, 20:26; Ответить: Olya23
Сообщение #8


Thrash, попробуйте установить бесплатную версию плагина Flat pm и протестировать его. Если все норм, можете купить, не пожалеете. Сама использую его на 2 своих сайтах. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
сообщение 22.12.2018, 22:01; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #9


New adman чем тут помочь может? Он просто ставит нужные блоки в нужное место по быстрому доступу, если не ошибаюсь. У меня мобайл и десктоп разный код. Может, сделать резиновый блок именно в мобильной версии? Или у вас по-другому?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 22.12.2018, 22:11; Ответить: Olya23
Сообщение #10


Mandarin_mw, вы бы комментарии прочитали перед публикацией своего комментария. Автор писал, что использует плагин для вывода рекламы, поэтому проблема может быть скрыта именно в плагине. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
6 stu999 1551 21.3.2024, 20:45
автор: stu999
Открытая тема (нет новых ответов) AdSense переходит к оплате за 1000 показов
10 OS_ZP_UA 2198 15.3.2024, 18:01
автор: Stelz
Открытая тема (нет новых ответов) Получил странную ссылку при линкбилдинге
Как поведет себя поиск при обнаружении странной ссылке?
10 r0mZet 2178 24.10.2022, 19:23
автор: Wachowski
Горячая тема (нет новых ответов) 300 площадок под вечные ссылки на выбор: ТИЦ 20-9400, PR 0-6, ЯК, DMOZ. Скидки при пакетном заказе!
65 inkon 30255 19.7.2022, 13:41
автор: Funoman
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78310 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:04
Дизайн