Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
Olya23 Olya23 1-й за Июнь
Очков активности: 1 278 3 темы, 133 сообщения, 6 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография web-coder

web-coder (good-hoster.ru)
    Очков активности: 999 0 тем, 74 сообщения, 9 баллов репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 556.5 2 темы, 47 сообщений, 7 баллов репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola (rukodelkovo.ru)
    Очков активности: 243 1 тема, 78 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 144 4 темы, 12 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 112.5 0 тем, 25 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография FIvYUr

FIvYUr (moy-evroopt.ru)
    Очков активности: 108 1 тема, 33 сообщения, 2 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 84 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография lena220678

lena220678
    Очков активности: 60 3 темы, 31 сообщение, 1 балл репутации

• Фотография Olya23

Olya23
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография katti8907

katti8907
    Очков активности: 30 3 темы, 11 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 25.06.2019
  • Яндекс выдача: 21.07.2019
Топ 5 участников по репутации

Предлагаю подработку копирайтерам, новичкам и не только.

#1 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 764 сообщений
0

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:31

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>

Приглашаю начинающих и не только, копирайтеров к сотрудничеству.

Всем привет! Появилась идея завести на блоге отдельную категорию посвященную конкретно копирайтингу. То есть в задумке, сделать вторую ветку информационного материала на тему правильного написания статей в параллели с моей основной веткой. Так вот, опыта в написании статей под заказ конкретно у меня нет, пишу только для себя и только в темах, в которых разбираюсь более-ли-менее. В связи с этим, решил предложить начинающим, ну, или уже не начинающим, копирайтерам систематически подрабатывать, писав статьи в эту категорию моего блога. 

В идеале, ищу несколько авторов (1-2), но на постоянной основе. Чтобы манера статей не сильно отличалась друг от друга. Я не требую писать какие-то seo-оптимизированные статьи или супер продающие текста. Мне нужны простые оригинальные, информационные статьи. Лайфхаки, личный опыт который сможет помочь другим читателям, какие-то руководства основанные на вашем опыте, подсказки и так далее. В общем всё то, что поможет читателям научиться писать качественные и интересные статьи.

В свою очередь предлагаю следующую ценовую политику:

• Первые 4 статьи будут оцениваться от 50 до 100 рублей. Особых ограничений по количеству символов нет. Чтобы лучше рассчитать стоимость, ориентируйтесь примерно на 10 рублей за 1000 знаков. 50 рублей будет гарантированной ставкой, если статья понравиться, я увеличу стоимость оплаты на своё усмотрение до 100 рублей.
  • После 4х одобренных статей, автор считается постоянным, поэтому расценки увеличиваются в 2 раза. То есть от 100 до 200 рублей за статью соответственно.

Для постоянных авторов я готов увеличивать ценник в последующем. Это будет зависеть от того, насколько хорошо "зашли" предыдущие статьи посетителям и поисковым системам. Это легко мониторится сейчас.

Ещё один момент. Я не обязываю авторов писать систематически статьи, мне важно в первую очередь качество, поэтому в временных рамках никто не ограничивается. В идеале хочу добиться 1, максимум 2 статьи в неделю в эту рубрику, не больше. Поэтому и намерен найти двоих, что бы не напрягать обязательствами.

Более подробнее о правилах можете прочитать на моём блоге на отдельной странице - Стать автором. От одного автора принимается не более одной статьи в неделю, на начальном этапе сотрудничества. В последующем (после 4х одобренных статей), можно увеличить частотность по желанию автора.

В общем, кому интересно и ценник устраивает я всегда на связи. Если у вас есть что написать на тему копирайтинга и вы хотите на этих знаниях подзаработать, тогда велком!

• 0

#2 Megoydagi

Megoydagi
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 07:57

Толк был? Авторы появились? Спрашиваю, потому что хочу открыть почти такую же тему))

• 0

#3 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 764 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 08:04

@Megoydagi, неа, меня интересовало постоянное сотрудничество, таких не нашлось. Наверное цена маленькая, хотя на биржах смотрел, там вообще есть смешные ценники и выполненные работы. Но на биржах я категорически не собираюсь заказывать. Хотел новичку помочь освоиться, но походу не судьба или не время.
  • 0

#4 Megoydagi

Megoydagi
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 08:11

@Megoydagi, неа, меня интересовало постоянное сотрудничество, таких не нашлось. Наверное цена маленькая, хотя на биржах смотрел, там вообще есть смешные ценники и выполненные работы. Но на биржах я категорически не собираюсь заказывать. Хотел новичку помочь освоиться, но походу не судьба или не время.

Я вчера купил на адвего статью за 400 с лишним. 
13 тыс символов. Сплошная вода. Один и тот же смысл в несколько абзацев растянут перефразирован. Толку ноль. 
Тоже хочу найти для своего анализатора статейника, но что то никак. 

Я так понял хочешь качество плати руб 40 за 1000 символов. И то не факт что статья будет хорошей. Нужно писать самому в общем.

• 0

#5 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 764 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 08:13

@Megoydagi, проблема в биржах это оплата по символам, вот они и тянут всевозможными способами. Поэтому я и не искал там людей.
  • 0

#6 maxnik

maxnik
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 08:26

@Андрей WPMasterKZ, я не хочу стать автором, но по-моему ценник сильно занижен. 10 р. за 1000, тогда как на бирже от 40.

Хочешь качество нужно больше платить авторам, опытные за такие деньги и читать не будут. Есть школа копирайтеров у В.Блинова, спроси какие расценки у его студентов

• 1

#7 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 764 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 09:44

@maxnik, так в этом и дело. Ты посмотрел на одной бирже? А я перед этим залез во все. И средний ценник для новичков там 10-15 р за 1000 символов. Тем более, я не ограничивал, в объявлении четко написал:

Особых ограничений по количеству символов нет.

Только почему-то никто не обратил на это внимания, зато обратили на примерную стоимость в 10 рублей.  :) (вижу что хочу, называется). Ну да ладно, скоро раскачаюсь и мне будут сами платить, чтобы опубликоваться на моем блоге.  :D

• 0

#8 maxnik

maxnik
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 10:00

мне будут сами платить, чтобы опубликоваться на моем блоге
  искренне желаю, чтоб так и было. Развивай, и удачи в проекте!
  • 0

#9 Megoydagi

Megoydagi
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 10:01

У нас в веб студии сидела копирайтерша. В час по несколько статей строчила по 3-5 тыс символов. Ей давали задание, она через 15 мин мол пишет готово. Думаю 20-30 руб нормальная цена за тысячу. Нормальный строчильщик неплохо заработает если может быстро писать. Я же из себя например и строки не выдавлю.  :)

• 0

#10 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 764 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 10:22

Я же из себя например и строки не выдавлю.

Вот если бы не такие же мысли, я бы уже как пару лет блог вел бы. Но вот эта мысль, что не смогу писать, отталкивала меня, пока год назад не решился и не сделал блог. 

• 0

#11 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 12:48

10 р. за 1000, тогда как на бирже от 40

Всё зависит от ниши, на некоторые ниши могут написать, а на некоторые и за 300 рублей пишут печально. Я лично заказывал у топовых исполнителей на etxt по 300 - 500 руб. за 1000 символов и не получил желаемого результата. Многие исполнители там работают на рейтинге, просто перепродают заказы, работа за проценты.

10 рублей за 1000 знаков

Не хочу Вас демотивировать, но это из разряда фантастики, за 10 рублей придётся учить человека писать сео тексты. Правда ели искать и ещё 100 раз поискать можно найти, это правило работает.

Сообщение отредактировал Vmir: 06 Апрель 2019 - 12:51

• 1

#12 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 764 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 12:53

за 10 рублей придётся учить человека писать сео тексты.

Я не требую писать какие-то seo-оптимизированные статьи или супер продающие текста.

А в целом, согласен. Но я как-то не рьяно искал, просто предложил, а тут дальше дело техники. Просто решил попробовать предложить.  

• 1

#13 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 12:59

Просто решил попробовать предложить.

Всё верно надо пробовать.

Я не требую писать какие-то seo-оптимизированные статьи или супер продающие текста

Нынче конкуренция высокая почти везде, к контенту требования подросли. Водичка увы или к счастью уже не канает.

Сообщение отредактировал Vmir: 06 Апрель 2019 - 13:00

• 1

#14 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 764 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 13:02

Водичка увы или к счастью уже не канает.

Твоя правда. Может оно и к лучшему, что никто не откликнулся.  ;)  

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений