X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> База данных MySql грузит процессор до 100%
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 6.12.2018, 12:38; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Несколько дней назад обнаружил, что сайты (wordpress) на одном хостинге упали. Перезагрузил, все заработало. Подумал, что иногда бывает. Но сайты спустя несколько часов стали долго загружаться. Причем, после перезагрузки сайты открываются нормально 1-2 часа, а потом опять подтормаживают.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Обратился в службу поддержки. Сначала сказали про ботов (но там были боты semrush и подобные). Сильной нагрузки на сервер они не давали. Потом сообщили о том, что это БД одного из сайта сильно грузит ЦП запросами к изображениям.
 
В данный момент наблюдается высокая нагрузка на Вашем сервере. Вызвана она множественными запросами к БД и, судя по всему, работой сайта site.ru

Сделали для Вас скриншот с запросами к базе данных от этого пользователя. Рекомендуем обратиться к разработчику сайта для решения этой проблемы, так как мы затрудняемся сказать что это за запросы.

Также сделали для Вас скриншот где видно что нагрузку создаёт MySQL сервер.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


К сожалению, мы не являемся разработчиками Вашего сайта, но если быть честными, то впервые видим такого рода запросы в базе данных (имеется в виду к картинкам). Их необходимость лучше уточнить у разработчика Вашего сайта.   


До проблемы обновлял некоторые плагины (из админки) - статусы были успешные, устанавливал плагин Яндекс.Турбо (его отключение не помогло). 

После проблемы установил Simple Cache. Загрузка процессора упала на пару часов, а потом снова возросла. Проверка на вредоносные коды ничего не принесла. Обновлял wordpress еще раз - не помогло.

Может, кто-то что-то посоветует? :)
 



--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 6.12.2018, 12:45; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Sosnovskij,На сервере стоит nginx перед апачом? Если не стоит, попробовать поставить, он статику будет отдавать быстрее из кеша, это как вариант.

Второй вариант, поставить на wordpress плагин кеша, которые будет кешировать некоторые запросы к базе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 6.12.2018, 12:59; Ответить: ixman
Сообщение #3


В логах на сервере посмотреть кто обращается к изображениям, или к страницам с изображениями, если они включены конечно. А там уже на основе этих данных делать выводы и предпринимать что-то.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 6.12.2018, 13:02; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


BLIK_mw, nginx стоит. Перед или после апача - не в курсе :)
Ixman, к изображениям обращается пользователь базы данных. Он во втором столбце "черного скриншота".


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 6.12.2018, 13:06; Ответить: ixman
Сообщение #5


Sosnovskij, я на 100% не знаю как работает ВордПресс, но если данные об изображениях хранятся в бд, то логично что кто-то долбя изображения, долбит базу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 6.12.2018, 13:06; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #6


Сергей, а эти обращения идут на абсолютно все картинки сайта или на определенные? У меня была похожая ситуация, но было на определенные картинки, точнее на баннеры. Суть была во в чем, на одном из моих проектов была партнерка с готовыми баннерами. Естественно баннеры были загружены на сайт и ссылка прямая. Так вот, когда эти баннеры по инету разлетелись, у меня сервер начал сходить сума! Помогло только удаление этих баннеров с сайта. Понятное дело что реклама везде оборвалась, зато сайт стал доступен. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 6.12.2018, 17:05; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


Андрей WPMasterKZ, попробую запретить показ изображений на других сайтах.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 6.12.2018, 17:09; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #8


(Sosnovskij @ 6.12.2018, 20:05) *
попробую запретить показ изображений на других сайтах.


По моему можно через сервер запретить. Я когда искал выход, натыкался на запрет через заголовки сервера. Парсер какой-то возможно заскочил к вам и слизал вместе с картинками. А каждый показ на чужих сайтах = запросу к вашей базе данных. Я думаю дело в этом. 

Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ - 6.12.2018, 17:10


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 8.12.2018, 20:40; Ответить: r0mZet
Сообщение #9


Попробуй поставить защиту от хотлинка.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 8.12.2018, 21:03; Ответить: Olya23
Сообщение #10


А не было запросов от сайтов, находящихся на вашем хостинге? У меня недавно был наплыв, грузили БД и СР, после анализа логов удалось найти 4 сайта, которые расположены на моем хостинге, и крадущие контент с моего сайта.
Еще установите плагин WP-Bruiser - защищает от брут-форса, спама и много всего остального)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Dao.AD: пуши, попсы и не только! ТОП монетизация и арбитраж. | Акция 100 % отчисления!
83 Daopush 25967 Вчера, 23:19
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 976 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) IPgate - мобильные, резидентные, 100% чистые прокси с ротацией, полученные этическим способом
8 IPgate 2704 22.3.2024, 16:39
автор: IPgate
Горячая тема (нет новых ответов) Incogniton - управляйте множеством браузерных профилей. 100% антидетект!
101 Incogniton 32341 18.3.2024, 1:19
автор: Incogniton
Открытая тема (нет новых ответов) Интеграция спортивных данных API. Коэффициенты БК, Live результаты
14 yaroslav89 6631 13.3.2024, 23:16
автор: spoyer_ru


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:39
Дизайн