X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Свежерег против домена с историей: плюсы и минусы
Mandarin_mw
Mandarin_mw
Topic Starter сообщение 4.12.2018, 1:10; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #1


При создании сайта, одним из первых шагов является покупка домена.

И, наверное, каждый из нас сталкивался с вопросом - брать домен с историей, или начинать с чистого листа?

Давайте попробуем систематизировать плюсы и минусы старого домена, по сравнению с новым.

 

Плюсы

  1. Быстрая индексация новго контента

  2. Перенос ссылочной массы от предыдущего сайта(при условии, что она совпадает с тематикой и в целом не мусорная).

  3. Если тематика старого и новго сайта совпадает, и дроп реально без фильтров и банов - это может дать хорошие толчек для развития Вашего проекта.

  4. Можно купить красивое, короткое и запоминающееся имя ддля сайта.

А теперь давайте перейдем к минусам.

  1. Невозможно руками досконально проверить, какие фильтры и санкции были наложены на предыдущий сайт, это угадайка. и это не просто один из минусов - это огромная черная дыра, по сути - покупаете кота в мешке.

  2. Цена - реально хорошие дропы люди отлавливают специальными сервисами, регистрируют в первые секунды после освобождения, и ставят на них заоблачные цены. Ну а то, что остается - в 80% непригодно для повторного использования, особенно для белого и пушистого сайта. Можно поймать хороший дроп, но как по мне - врезя, затраченно не поиски(не факт, что удачные) - лучше потратить на развитие проекта.

  3. У вас не будет возможности начать "с чистого листа" и не будет уверенности что все, что происходит с сайтам (как хорошее, так и плохое) - результат ваших действий, а не эхо из далекого прошлого!

 

Все написанное выше - это о дропах. 

 

Если же у вас, допустим, был старый сайт, который вы по какой-то причине забросили. Но на нем есть какой-то траф, нет банов и фильтров, просто он без дела валялся.

Вот в этом случае, при создании нового проекта(конечно, если тематика схожая) - я бы взял вот такой домен с историей. 

 

У меня был опыт подобного продвижения. В 2010 году создал сайт-визитку для девочки, которая занимается наращиванием ногтей. Домен - свежерег. Контент - ее уник фото работ и короткое описание. 

 

Прикрепленное изображение

 

В вебархиве чуть поползла верстка, но внешний вид примерно ясен.

в общем валялся у меня этот сайт, закидывала жена туда фотки с описанием, а посетители - клиенты для подружки мастера, да и только. 

Спустя два года захотелось мне переделать сайт, залить хороших статей, и всячески развивать.

 

Вот так он стал выглядеть после "ребрендинга". 

 

Прикрепленное изображение

 

Статьи яндекс пожирал за пару минут после создания, по нч практически сразу давал позиции. Со временем начали развивать его, расширили тематику (не только ногти, но в принципе красота и здоровье, родители и дети, даже кулинария). В пиковые времена для проекта посещаемость достигала 10к в сутки.

 

При этом на параллельно развивающемся проекте схожей тематики, но свежереге все было совсем не так радужно.

 

Второй тест был неосознанным - купил домен, под аптеку. Как ни бился - индекса от гугла не было, так и бросил его через год.

 

Третий тест - сайт по ковке, под заказ. Заказчик довольно быстро потерял к нему интерес - и отдал его мне. Чтобы не выбрасывать. Сайт убил, на новый простой дизайн на вп тематика - мода и красота. Включил граббер рсс с переводом на англ язык и автопостинг. Сразу индекс и позиции по нч - и так как сайт наполнялся автоматом, статей было огромное количество. Настроил за сутки - в течении трех лет получал ежемесячно выплаты с адсенса. Показывать не буду - так как очень хорошо продал проект, и он дальше живет своей жизнью :)

 

Надеюсь, мой "поток мыслей" будет кому-то полезен и интересен.

Искренне ваш, Mandarin.

 

При поддержке: Eternalhost.net - первый хостинг с единоразовой оплатой. Обсудить на форуме.

eternalhost.gif

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 4.12.2018, 9:12; Ответить: WGN
Сообщение #2


(Mandarin @ 4.12.2018, 04:10) *
Включил граббер рсс с переводом на англ язык и автопостинг

Ну так перевод по любому кривой получался и получается что читали? 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
Topic Starter сообщение 4.12.2018, 11:59; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #3


WGN, там если выбрать хороших доноров (статьи без сленга и ошибок) - тогда перевод получался отличный. Читабельный.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 8.12.2018, 20:40; Ответить: Olya23
Сообщение #4


Знаю пример 2 сайтов, которые раньше были под АГС и заброшены. После покупки новым хозяином и наполнением качественным контентом, было отправлено письмо в Яндекс и АГС снят.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
Topic Starter сообщение 8.12.2018, 20:42; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #5


АГС снять реально, не очень агрессивный фильтр. И "следов" после себя не оставляет. Если фильтр сняли - сайт нормально дальше работает, без метки черной.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 8.12.2018, 20:49; Ответить: Olya23
Сообщение #6


Mandarin_mw,но многие этого фильтра боятся.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
Topic Starter сообщение 8.12.2018, 20:54; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #7


Скажем так - опасаются. Но это не безвозвратно - я тоже выводил сайты из-под АГС, не скажу что было архи сложно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 8.12.2018, 20:58; Ответить: Olya23
Сообщение #8


Mandarin_mw, на дальнейшем развитии проекта это негативно не сказалось, как я понимаю? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
Topic Starter сообщение 8.12.2018, 23:44; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #9


Правильно понимаете ;) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kenzano
Kenzano
сообщение 30.12.2018, 11:47; Ответить: Kenzano
Сообщение #10


(OlgaGetman @ 8.12.2018, 23:40) *
Знаю пример 2 сайтов, которые раньше были под АГС и заброшены. После покупки новым хозяином и наполнением качественным контентом, было отправлено письмо в Яндекс и АГС снят.
 
Не всегда все так гладко бывает.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1151 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1237 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыУникальный авто форум с 11-летней историей
Перспективный проект...
24 autonew 17115 1.2.2023, 9:41
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаю домены с хорошей историей в archive.org
1 freeax 930 7.1.2023, 16:34
автор: Kuzzma
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю выгрузку из serp stat для одного домена
serp stat для одного домена
1 Smartseowork 1552 24.5.2022, 20:49
автор: Latinos


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:09
Дизайн