Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Андрей WPMasterKZ Андрей WPMasterKZ 1-й за Ноябрь
Очков активности: 888 1 тема, 71 сообщение, 8 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 696 5 тем, 101 сообщение, 4 балла репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 552 3 темы, 83 сообщения, 4 балла репутации

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 150 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 117 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 102 0 тем, 17 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola
    Очков активности: 48 1 тема, 13 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 42 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография thisismyname

thisismyname
    Очков активности: 27 4 темы, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография m3Re

m3Re
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 29.11.2018
  • Яндекс выдача: 11.12.2018
Топ 5 участников по репутации

Свежерег против домена с историей: плюсы и минусы

#1 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 171 сообщений
0

Отправлено 04 December 2018 - 00:10

При создании сайта, одним из первых шагов является покупка домена.
И, наверное, каждый из нас сталкивался с вопросом - брать домен с историей, или начинать с чистого листа?
Давайте попробуем систематизировать плюсы и минусы старого домена, по сравнению с новым.

Плюсы
  1. Быстрая индексация новго контента
  2. Перенос ссылочной массы от предыдущего сайта(при условии, что она совпадает с тематикой и в целом не мусорная).
  3. Если тематика старого и новго сайта совпадает, и дроп реально без фильтров и банов - это может дать хорошие толчек для развития Вашего проекта.
  4. Можно купить красивое, короткое и запоминающееся имя ддля сайта.
А теперь давайте перейдем к минусам.
  1. Невозможно руками досконально проверить, какие фильтры и санкции были наложены на предыдущий сайт, это угадайка. и это не просто один из минусов - это огромная черная дыра, по сути - покупаете кота в мешке.
  2. Цена - реально хорошие дропы люди отлавливают специальными сервисами, регистрируют в первые секунды после освобождения, и ставят на них заоблачные цены. Ну а то, что остается - в 80% непригодно для повторного использования, особенно для белого и пушистого сайта. Можно поймать хороший дроп, но как по мне - врезя, затраченно не поиски(не факт, что удачные) - лучше потратить на развитие проекта.
  3. У вас не будет возможности начать "с чистого листа" и не будет уверенности что все, что происходит с сайтам (как хорошее, так и плохое) - результат ваших действий, а не эхо из далекого прошлого!

Все написанное выше - это о дропах. 

Если же у вас, допустим, был старый сайт, который вы по какой-то причине забросили. Но на нем есть какой-то траф, нет банов и фильтров, просто он без дела валялся.
Вот в этом случае, при создании нового проекта(конечно, если тематика схожая) - я бы взял вот такой домен с историей. 

У меня был опыт подобного продвижения. В 2010 году создал сайт-визитку для девочки, которая занимается наращиванием ногтей. Домен - свежерег. Контент - ее уник фото работ и короткое описание. 

4.png

В вебархиве чуть поползла верстка, но внешний вид примерно ясен.
в общем валялся у меня этот сайт, закидывала жена туда фотки с описанием, а посетители - клиенты для подружки мастера, да и только. 
Спустя два года захотелось мне переделать сайт, залить хороших статей, и всячески развивать.

Вот так он стал выглядеть после "ребрендинга". 

5.jpg

Статьи яндекс пожирал за пару минут после создания, по нч практически сразу давал позиции. Со временем начали развивать его, расширили тематику (не только ногти, но в принципе красота и здоровье, родители и дети, даже кулинария). В пиковые времена для проекта посещаемость достигала 10к в сутки.

При этом на параллельно развивающемся проекте схожей тематики, но свежереге все было совсем не так радужно.

Второй тест был неосознанным - купил домен, под аптеку. Как ни бился - индекса от гугла не было, так и бросил его через год.

Третий тест - сайт по ковке, под заказ. Заказчик довольно быстро потерял к нему интерес - и отдал его мне. Чтобы не выбрасывать. Сайт убил, на новый простой дизайн на вп тематика - мода и красота. Включил граббер рсс с переводом на англ язык и автопостинг. Сразу индекс и позиции по нч - и так как сайт наполнялся автоматом, статей было огромное количество. Настроил за сутки - в течении трех лет получал ежемесячно выплаты с адсенса. Показывать не буду - так как очень хорошо продал проект, и он дальше живет своей жизнью :)

Надеюсь, мой "поток мыслей" будет кому-то полезен и интересен.
Искренне ваш, Mandarin.

При поддержке: Eternalhost.net - первый хостинг с единоразовой оплатой. Обсудить на форуме.

eternalhost.gif

• 0

#2 WGN

WGN
  • Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 08:12

Включил граббер рсс с переводом на англ язык и автопостинг

Ну так перевод по любому кривой получался и получается что читали? 

• 0

#3 Mandarin

Mandarin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 10:59

@WGN, там если выбрать хороших доноров (статьи без сленга и ошибок) - тогда перевод получался отличный. Читабельный.

• 0

#4 OlgaGetman

OlgaGetman
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 19:40

Знаю пример 2 сайтов, которые раньше были под АГС и заброшены. После покупки новым хозяином и наполнением качественным контентом, было отправлено письмо в Яндекс и АГС снят.

• 0

#5 Mandarin

Mandarin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 19:42

АГС снять реально, не очень агрессивный фильтр. И "следов" после себя не оставляет. Если фильтр сняли - сайт нормально дальше работает, без метки черной.

• 0

#6 OlgaGetman

OlgaGetman
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 19:49

@Mandarin,но многие этого фильтра боятся.  

• 0

#7 Mandarin

Mandarin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 19:54

Скажем так - опасаются. Но это не безвозвратно - я тоже выводил сайты из-под АГС, не скажу что было архи сложно.

• 0

#8 OlgaGetman

OlgaGetman
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 19:58

@Mandarin, на дальнейшем развитии проекта это негативно не сказалось, как я понимаю? 

• 0

#9 Mandarin

Mandarin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 22:44

Правильно понимаете ;) 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO