X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нет позиций по определенному контенту
thisismyname
thisismyname
Topic Starter сообщение 2.12.2018, 10:06; Ответить: thisismyname
Сообщение #1


Добрый день!

 

Копирайтер написал статью используя ключевые слова в разбавленном вхождении, наиболее частотное слово использовал в заголовке h1 и написал в точном вхождении:

 

методы дезинфекции;

дезинфекция обработка дезинфекция;

применение средств дезинфекции.

 

1 ноября я разместил эту статью, прописал все метатеги, указал заголовки h1 и h2, добавил картинки и отправил страницу на индексацию.

 

Странице проиндексировалась, но прошел уже 1 месяц (сегодня 2 декабря) и позиции нулевые, нет даже ТОП90.

 

И точно также еще с десятью статьями по направлению "дизенфекция".

 

 

Не могу понять в чем дело. По направлению "трупный запах" запросы статей за 1,5 месяца не только получили позиции, но и быстро вышли в топ и пустили трафик. 

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 2.12.2018, 10:18; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #2


thisismyname, может сайт молодой? Обычно высокочастотные в песочнице не поднимаются в топ. Тема дезинфекции достаточно популярная. А "трупный запах" запрашивают то раз 10 в месяц наверное, поэтому и вышло в топ.  


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
thisismyname
thisismyname
Topic Starter сообщение 2.12.2018, 10:31; Ответить: thisismyname
Сообщение #3


(Андрей WPMasterKZ @ 2.12.2018, 13:18) *
@thisismyname, может сайт молодой? Обычно высокочастотные в песочнице не поднимаются в топ. Тема дезинфекции достаточно популярная. А "трупный запах" запрашивают то раз 10 в месяц наверное, поэтому и вышло в топ.  


Сайту больше 5 лет и он в ТОП10 по запросу "дезинфекция", который ведет на старую страницу сайта о дезинфекции.

Но вот новые страницы созданные 1 ноября по СЧ и НЧ запросам за месяц  не получили никаких позиций.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 2.12.2018, 11:29; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #4


thisismyname, мне кажется лучше вам сайт показать, больше откликов найдет вопрос. А так, гадать на гуще бесполезно. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
thisismyname
thisismyname
Topic Starter сообщение 2.12.2018, 11:36; Ответить: thisismyname
Сообщение #5


Андрей WPMasterKZ, Не готов показать сайт. Можете дать какую-то пищу для размышлений? (возможно были схожие ситуации и что-то помогли решить проблему)


Сообщение отредактировал thisismyname - 2.12.2018, 11:39
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 2.12.2018, 11:44; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #6


thisismyname, ближе к вечеру ребята подойдут, может и накидают чего. Я в гадании не силен.

Такое у каждого происходит, одна статья выстреливает, другая нет. Возможно вы продвигаете несколько статей по одним и тем же или очень схожим ключам, а старая тема уже застоялась по этим вхождениям. Я имею ввиду внутреннюю конкуренцию по запросам. Возможно статья не уникальна. Может настройки страницы вообще запрещают индексировать... Море чего может быть.


Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ - 2.12.2018, 11:49


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
thisismyname
thisismyname
Topic Starter сообщение 2.12.2018, 13:04; Ответить: thisismyname
Сообщение #7


Андрей WPMasterKZ

Проблема в том, что по дезинфекции продвинулось 0/10 статей. 

Страницы все в индексе, я проверил все в поиске через site: site.ru

Тексты уникальные, проверил через text.ru - уникальность закреплена за моим сайтом

Возможно стоит попробовать добавить ключевые слова в старую статью, которая в ТОП10 по ВЧ слову "дезинфекция"?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 2.12.2018, 13:47; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #8


(thisismyname @ 2.12.2018, 16:04) *
Возможно стоит попробовать добавить ключевые слова в старую статью, которая в ТОП10 по ВЧ слову "дезинфекция"?


Скорее могут помочь точечные ссылки с нужными анкорами на новые статьи со старой. Зачем в старую статью то добавлять ключевые, если она и так в топе? Вам же надо новые продвинуть, значит грамотным способом вставьте ссылки со старой на новые. Внутренний вес страниц увеличится, больше шансов подняться. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 2.12.2018, 14:32; Ответить: Olya23
Сообщение #9


LSI-фразы в тексте употребляли? Сравнивали с конкурентами свою статью? Как заметила, некоторые статьи бывают не сразу выстреливают, а через год. У меня такое было с 1 трафиковой статьей. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
thisismyname
thisismyname
Topic Starter сообщение 2.12.2018, 14:49; Ответить: thisismyname
Сообщение #10


Андрей WPMasterKZ,

Я думаю в том, что Вы говорите есть правильный смысл, следует попробовать. Спасибо.

[mention]OlgaGetman,

LSI использовал для каждой статьи.

По каким параметром рекомендуете сравнить статью с конкурентами в первую очередь?

По поводу статьи, которая выстрелила через год, думаете такое может быть с определенными категориями тематики? (напомню, что проблема со всем статьями по дезинфекции, "трупный запах" получил очень хорошие позиции)


Андрей WPMasterKZ

Как то можно избежать или снизить хотя бы риски с потерей веса старой страницы (когда буду делать ссылки на новые статьи), чтобы высокочастотный запрос "дезинфекция" не вышел из топ10?


Сообщение отредактировал thisismyname - 2.12.2018, 14:50
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179481 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1437 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9883 18.3.2024, 10:04
автор: Konrod
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКомплексный прогон сайтов, нет каталогов №3 от shtaketo, хороший рост НЧ,СЧ,ВЧ
302 shtaketo 403176 3.11.2023, 23:36
автор: shtaketo
Открытая тема (нет новых ответов) Внешнее SEO продвижение и поддержка позиций сайта
4 Jaguar777 7414 1.5.2020, 20:27
автор: Jaguar777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:29
Дизайн