Перейти к содержимому

Продвижение медицинского новостника

#1 Vlad007
Vlad007
  • Пользователь
  • 8 сообщений
0

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 15:04

Ребята, не так давно взял сайт https://my-doctor.site

Хотелось бы узнать, услышать дельные советы по продвижению, по ведению сайта и т.д.

Возможно у кого-то есть/ был опыт продвижения подобных сайтов. 

Может кто знает специалистов, которые специализируются на данной тематике...

-----------

Что в первую очередь нужно изменить на сайте. Что поправить? 

Буду очень благодарен за советы и мнения.

• 0

#2 Игорь Ку
Игорь Ку
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 20:58

Первым делом удалил бы рубрику "Наука"...(по крайней мере с теми материалами, которые в ней опубликованы), с тематикой сайта вот вообще ничего общего...

• 1

#3 Vlad007
Vlad007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 10:02

@Игорь Ку, спасибо 

• 0

#4 Игорь Ку
Игорь Ку
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 10:48

@Игорь Ку, спасибо 

Просто начало любого продвижение - определение с тематикой, подбор ключевых слов (фраз), вообщем семантика... А материалы данной рубрики вам всю её "размазывают"... Большинство материалов вообще не по медицинской теме...

• 0

#5 Игорь Ку
Игорь Ку
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:03

А продвижение, если дёшево и сердито начните с тематических форумов (только не "прогонами"), а реальными публикациями на них (конечно с обратной ссылкой ), иначе говоря краунд-маркетингом. Неплохую базу, по-моему, имеет этот пользователь форума.

Неплохо завести канал на Яндекс Дзене. Даже без объединения канала и сайта (надо включить монетизацию на канале и пройти модерацию сайта), можно публиковать статьи и, опять же, оставлять обратную ссылку на публикации сайта. Тема на Дзене популярная, лечиться народ у нас любит. Только на сайте обязательно оставьте ссылку на свой канал ( условие Дзена - как доказательство, что сайт ваш и вы не занимаетесь рекламным спамом)

Сообщение отредактировал Игорь Ку: 29 Ноябрь 2018 - 11:04

• 0

#6 Vlad007
Vlad007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:15

@Игорь Ку, Канал уже есть https://zen.yandex.r...bf1619ffff88335 

• 0

#7 Игорь Ку
Игорь Ку
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:24

@Игорь Ку, Канал уже есть https://zen.yandex.r...bf1619ffff88335 

Замечательно, но не поленитесь оставлять на сайте ссылку (кнопку) на свой канал. (Я такой не нашёл - может плохо искал). Я с техподдержкой Дзена переписывался  - очень советуют это делать. На одном из своих каналов я оставлял ссылку на источник и один хер получил пессимизацию. Пришлось удалить половину статей на канале. Что бы такого не произошло, на вашем сайте тоже должна быть ссылка на канал. Доказательство, что публикуете именно свои материалы.

• 0

#8 Vlad007
Vlad007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:39

@Игорь Ку, да. Об этом тоже думал. Но пока нигде не нашел " Как вставить кнопку Яндекс Дзен на сайт "  

• 0

#9 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 498 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 12:23

Сайт вроде приятный на первых взгляд, но вот домен с новозоной думаю не совсем плюс сайту, еще запомнить зону нужно, не привычно, для продвижения зона может роли и не играет, но вот для пользователей, запомнить не так просто.

По поводу Дзена, не понимаю, какой смысл тратить средства и время для наполнения дзена, который скорее всего долго не проработает, почему бы не потратить время на свой сайт и публиковать материал на него?

По продвижению, пишите контент на сайт, возможно вовлекайте в обсуждения статей пользователей, покупка ссылок это все второстепенное сегодня, контент основа.

Сообщение отредактировал BLIK: 29 Ноябрь 2018 - 12:24

• 3

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#10 Vlad007
Vlad007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:19

@BLIK,спасибо 

• 0

#11 Игорь Ку
Игорь Ку
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 15:23

По поводу Дзена, не понимаю, какой смысл тратить средства и время для наполнения дзена, который скорее всего долго не проработает, почему бы не потратить время на свой сайт и публиковать материал на него?

Ну, ссылка с трафиком (пусть даже с небольшим) никому ещё не мешала и с дзена она обойдётся в разы дешевле, чем любая другая статейная ссылка. Если выйти на монетизацию канала и "прикрутить" к нему сайт то вообще будете получать прямой траф ... Я думаю такие монстры как TexTerra не от избытка свободного времени и средств раскручивают свои каналы на дзене...

А по поводу долголетия дзена... вы думаете такую доходную стрижку рекламодателей яндекс просто так забросит? Вряд ли... :)

Сообщение отредактировал Игорь Ку: 29 Ноябрь 2018 - 15:24

• 1

#12 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 498 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 16:22

с дзена она обойдётся в разы дешевле, чем любая другая статейная ссылка

Я про контент пишу, а вы мне про ссылки, да нафиг она нужна такая ссылка с дзена, вы в вебмастере много видите ссылки с дзена, а главное, какой эффект то...? 

Что она будет, что нет..

Я думаю такие монстры как TexTerra не от избытка свободного времени и средств раскручивают свои каналы на дзене...

Когда будет трафик на личном сайте как у них, а главное бюджеты, тогда можно охватывать и другие источники трафика.

Какой смысл вливать деньги в чужие ресурсы, когда на личном сайте трафика нет или мало?

Какая логика в этом? 

Сообщение отредактировал BLIK: 29 Ноябрь 2018 - 16:24

• 0

#13 Игорь Ку
Игорь Ку
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 18:28

Я про контент пишу, а вы мне про ссылки, да нафиг она нужна такая ссылка с дзена, вы в вебмастере много видите ссылки с дзена, а главное, какой эффект то...? 

Я не в коей мере не имел ввиду, что ссылки (тем более с дзена) - это пипец какой способ продвижения сайта. Человек спросил - с чего начать. Контент - основа, даже глупо спорить, но хотите быстрой индексации новой статьи, чем плох собственный канал? Как были (да и остались) популярны прогоны по твиттеру для быстрой индексации нового контента, так вполне можно использовать и дзен. Много ли я видел ссылок с дзена в вебмастере? Все, что оставил на канале. Смысл в этих ссылках? Статьи индексируются намного быстрее. Важно только оставлять ссылки на новые статьи, а не дублировать свой контент на канал.

dzen11.png

А упираться в один контент в такой конкурентной тематике как медицина (тем более в очень "общих чертах") и не расшаривать его - будете его единственным читателем...

Насчёт вложений в канал... если ставить цель зарабатывать на канале, да, вложения нужны, но тогда нафиг вам сайт...

Если использовать его для привлечения дополнительного трафика и скорейшей индексации нового материала, то написать пару-тройку коротких статей в неделю... какие траты?

Сообщение отредактировал Игорь Ку: 29 Ноябрь 2018 - 18:31

• 1

#14 pozitron123
pozitron123
  • Пользователь
  • 801 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 20:22

По поводу Дзена

Я не так давно думаю Дзен, Дзен многие про него твердят, зашел ради интереса, такое ощущение что это "статейная помойка", статьи не о чем, куча водяных при водяных статей не несущих не какой полезной информации (мистика, х...уистика на тв3 и то интересней), мне как обычному пользователю дзен отвратителен и непонятен, зачем он вообще нужен? 

Сообщение отредактировал pozitron123: 29 Ноябрь 2018 - 20:23

• 0

Fozzy и Beget  - два лучших хостинга для ваших сайтов.

#15 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 498 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 20:39

зачем он вообще нужен? 

Чтобы Яндекс зарабатывал на чужом контенте. И все было под ним, дзен,знатоки,авто, услуги и.т.п.

Мне вот даже интересно, предположим, хорошая медицинская статья, стоит наверное 1500-3000+ руб.

Сколько она должна открутится на дзене, чтобы она себя окупила и немного подкинула владельцу? 

Или купить за 150-300 руб воду, даже вставить ссылку, какой профит, ну не считая ссылки, наверняка там алгоритмы есть и  вода особо не ранжируется там высоко.

А главное, не ужели у дзена статьи со свежерега вообще показываются где то высоко, без накруток и.т.д.

P.s И мне кажется, что дзен долго жить не будет.

Я когда только дзен появился, тоже думал на старте попробую, кинул одну статью и забыл про этот дзен.

В последствии после того как увидел, что там копипаста горы стали кидать забил на дзен и обещанные ими правила и алгоритмы. Нормальные статьи оттуда парсить для дорвеев хорошо не более)

• 0

#16 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 325 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 23:53

Оффтопик

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#17 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 498 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 12:16

@ShowPrint,

Оффтопик

• 0

#18 Mandarin
Mandarin
  • Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 23:26

@Vlad007, смотрю на сайт несколько раз. Вроде неплохо, и глазу приятно. Цветовая гамма, расположение виджетов. Статьи мне лично не очень нравятся - перечитал несколько, попахивает, максимум, рерайтом на скорую руку. В каждый раздел статей хороших добавил бы. 

• 0

#19 Olya23
Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 13:35

Дизайн нормальный, тексты слабые, есть в них ошибки. Лично мне неинтересно читать такие статьи. У вас есть хорошие авторы для написания?

• 0

#20 Vlad007
Vlad007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 16:57

@OlgaGetman,Авторов нужно найти хороших. Я с Вами согласен. 

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений