X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нестандартный способ монетизации туристического информационника
yawebmaster
yawebmaster
Topic Starter сообщение 25.11.2018, 6:49; Ответить: yawebmaster
Сообщение #1


Казалось бы, что нестандартного можно раскопать в туристической тематике? Ну… Есть одна тема, причем она реально на поверхности и реально нестандартная.
Предыстория
Для начала необходимо пояснить: я занимаюсь созданием информационных сайтов и есть у меня туристический проект, но я не считаю себя опытным вебмастером и довольно часто обращаюсь за помощью к техподдержкам, чтобы они мне посоветовали, что лучше конвертит, куда лучше поставить тот или иной продукт и т. п. Ну и лень, соответственно, анализировать все это самостоятельно.
Так вот, если с юридическими, медицинскими, образовательными и вообще любыми партнерками все гуд, ТП адекваты, кто то больше, кто то меньше, но погружается в проблему пользователя и старается помочь, то туризм это отдельная страна. Ощущение складывается, что у них есть заготовленные скрипты, что отвечать пользователю, когда он первый раз обратился и т. п.
И это наблюдение не по одной партнерской сети. На вопрос, подскажите, чем и как монетизировать? Отвечают, поставьте наши блоки и будет вам счастье!!! Причем все это преподноситься на таких серьезных щах, шо пипец!!! Вы там серьезно? Я настолько туп, что не понимаю, что можно поставить ваши блоки и зарабатывать? Зачем писать ответы из разряда спасибо кэп?
Ладо, это лирика, теперь к практике…
Монетизируем нестандартно
Итак, повынося мозг ТП я решил отдохнуть на одной из баз отдыха, но когда начал прозванивать и узнавать ценники, то был слегка удивлен – там, куда хочу очень дорого, ну а куда не хочу, туда не звонил.
И тут родилась идея, а что если? Да, я решил организовать бартер. Я базе статью на сайте под ключи, они мне хорошо (в плане предоставляют номер на сутки на всю семью, а она у меня не маленькая 5 человек).
Прикрепленное изображение

Все что от меня потребовалось – найти телефон администрации и выяснить, кто занимается рекламой. Сказано – сделано, созвонился и предложил.
Суть предложения – у меня есть туристический информационник, трафик 400-500 уников в сутки, а у вас есть прикольные номера, бассейн с морской водой. Давайте я напишу про вас статью, под ключи, выложу ее на своем сайте, а вы мне за это забронируете номер в гостинице бесплатно?
Выслал им стату, рассказал что статьи держаться в топе минимум два сезона (так и есть) и получил согласие. Мне согласились предоставить номер бизнес класса общей стоимостью 8900 в сутки (соответсвенно сюда входит завтрак и пользование бассейном без ограничений, а так его цена – 250 рублей в час с человека).
Более того, база отдыха готова сотрудничать на подобной основе и дальше, и готова повысить ставку, если первая статья зайдет.
Хм, номер забронирован, лыжи смазаны, скоро буду там…
Прикрепленное изображение

Теперь что сделано непосредственно по статье:
Я собрал семантическое ядро для статьи (получилось в низкий сезон – 1600 общая посещалка с !, думаю в высокий сезон эта цифра вырастет минимум втрое), отправил его на согласование, договорился, чтобы меня запустили в премиум домики, короче полный фарш.
Таким образом, я получаю статью для сайта, с неплохой перспективой по сбору трафика, а база отдыха получает экспертное мнение, ссылки на них и надеюсь новых клиентов, которые пойдут с моей статьи.
Ах да, чуть не забыл, договорился еще и на скидку для туристов, типа промокода.
Фактически база отдыха не несет никаких затрат, но получает отличную рекламу.
После этого я раскидал подобное предложение некоторым базам отдыха в своем регионе на почту и прозвонил. Еще три согласия получил, сейчас обсуждаю даты посещения. Писаться будут отдельные статьи, под отдельные ключи, так как у нас здесь несколько мини районов отдыха и на каждый можно собрать кластер из запросов, типа база отдыха – Ливадия, отдых в Ливадии и т. д.
Вопрос с общими ВЧ ключами открыт (базы отдыха Приморье, отдых в Приморье и т. п.), скорее всего они будут вписаны в одну статью, самую первую, и часть трафа будет перенаправляться на более мелкие базы с других районов, чтобы не канибализировать и не плодить конкуренцию.

 Этот кейс можно успешно скопировать и внедрить в своем регионе. Конкуренции там практически нет, все сайты заточены под СНГ – это я вам ответсвенно заявляю, так как уже несколько статьей про достопримечательности моего города выписаны и отлично себя чувствуют в топе.

Сообщение отредактировал yawebmaster - 25.11.2018, 6:50
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 26.11.2018, 12:27; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


В инстаграме такое популярно, но в основном с заграничными гостиницами. У некоторых блогеров это прям в прайсе написано :)

А отправлялись на сколько дней?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
сообщение 27.11.2018, 1:36; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #3


Очень интересная идея. У меня была такая мысль с Карпатскими гостишками и домами отдыха - но я не сильно рядом, так и не добрался.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yawebmaster
yawebmaster
Topic Starter сообщение 29.11.2018, 15:31; Ответить: yawebmaster
Сообщение #4


Sosnovskij, ну у меня трафика всего 500 уников в сутки, для регионалов этого за глаза. Беру сутки, если траф прокачаю, буду повышать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
devvver
devvver
сообщение 8.12.2018, 15:25; Ответить: devvver
Сообщение #5


Вам очень повезло с подобным. Писал отелям в Букинге с похожими предложениями и везде жесткие отказы.
 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yawebmaster
yawebmaster
Topic Starter сообщение 8.12.2018, 15:29; Ответить: yawebmaster
Сообщение #6


Devvver,
Самое интересное, что я букинг не использовал и теперь столько согласных, что думаю кого взять на публикацию, а кого нет. Скорее всего букинг не стоит использовать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
сообщение 8.12.2018, 19:14; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #7


Пробуйте напрямую связываться с хозяевами. На западной Украине, думаю, хозяева будут не против, и даже "за".
Букинг уже совсем другая история.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Partners.House - платформа по монетизации push-трафика со всего мира
13 Partners_House 4201 17.4.2024, 20:19
автор: Partners_House
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBropush - Твой бро в монетизации через Push-уведомления
30 bropush 11816 16.4.2024, 18:19
автор: bropush
Горячая тема (нет новых ответов) Coin32 — CPA-сеть от экспертов в монетизации файлового трафика. Софт, игры, мобайл.
56 alex_co 16189 10.4.2024, 20:43
автор: alex_co
Открытая тема (нет новых ответов) Adfinity - Ваш надежный партнер в монетизации трафика
18 SeoHunter 5312 9.4.2024, 5:53
автор: SeoHunter
Открытая тема (нет новых ответов) Какие особенности монетизации телеграм каналов?
8 metvekot 2487 18.3.2024, 20:43
автор: Rebex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:15
Дизайн