X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Не работает плагин All in One Seo Pack на главной странице
pilatik
pilatik
Topic Starter сообщение 18.11.2018, 9:46; Ответить: pilatik
Сообщение #1


Доброго всем времени суток. У меня такая проблемка с плагином All in One Seo Pack возникла. Полностью настроил плагин как положено по инструкциям в интернете, на всех страницах плагин нормально работает, выводит тайтлы, дескриптионс и ключевики а на главной странице не хочет. То есть для главной страницы он берет тайтл который прописан в общих настройках Вордпресс без дескришиона и ключевиков. Как заставить этот плагин работать и на главной странице тоже?
Мой сайт - http://idealprint.kz
Заранее большое спасибо за помощь!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 18.11.2018, 11:21; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #2


pilatik, не помню есть ли такая функция в All in One Seo Pack, но точно знаю есть в Yoast Seo, я только им пользуюсь в связке с Clearfy. Суть функции прописать базовый шаблон для всех однотипных страниц и если на какой-то страницы нет тайтла и дескрипшена плагин автоматом подставляет прописанный ранее шаблон. Шаблон прописывается через переменные, поэтому тайтл и описание будет подстраиваться под каждую страницу индивидуально. То есть одинаковых не будет. Проверьте, возможно в Вашем плагине тоже есть такое. Я уже давно не юзаю другие сео кроме Yoast, поэтому не могу точно сказать есть там такое или нет. Отпишитесь если найдете, другим тоже полезно это будет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pilatik
pilatik
Topic Starter сообщение 18.11.2018, 11:33; Ответить: pilatik
Сообщение #3


Вы имеете в виду прописана ли в header.php вот такая функция <?php wp_head(); ?>    ?
Она у меня прописана перед закрывающим тегом </head>
И функция <?php get_header(); ?> тоже есть в home.php, search.php, index.php, single.php
Повторюсь, все настройки плагина прекрасно работают на всех страницах сайта кроме главной. В главной в исходном коде даже намека нет на использование плагина All One In Seo Pack. Вот в чем проблема.

 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 18.11.2018, 13:27; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #4


(pilatik @ 18.11.2018, 14:33) *
Вы имеете в виду прописана ли в header.php вот такая функция     ?


Нет, я не это имею ввиду. Все настройки проходят в плагине, а не в шаблоне темы. Я про шаблон тайтла и описания говорил, а не про тему. Выглядет он вот так: http://prntscr.com/ljrx2w

Прописываете один раз шаблон для однотипных страниц в настройках плагина и потом он автоматом проставляет тайтлы и дескрипшены если они не заданы по умолчанию. Если нет такой функции в Вашем плагине, значит попробуйте который я рекомендую. Деактивируйте на время свой и поставьте этот. Если не поможет, значит проблема в самом шаблоне темы. Придется либо дописывать какую-то недостающую функцию, либо менять тему. 

Но мне кажется всё же дело в Вашем плагине. 
А вот так выглядит индивидуальная настройка в Yoast Seo для каждой страницы, в том числе и главной: http://prntscr.com/ljrzmn


Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ - 18.11.2018, 13:19


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 18.11.2018, 19:55; Ответить: Yurbol
Сообщение #5


(pilatik @ 18.11.2018, 12:46) *
То есть для главной страницы он берет тайтл который прописан в общих настройках Вордпресс без дескришиона и ключевиков.

ВСе правильно, у меня все точно так же. Не пойму, а чем вам мешают настройки WP для главной, все тоже самое только в профиль. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pilatik
pilatik
Topic Starter сообщение 18.11.2018, 22:29; Ответить: pilatik
Сообщение #6


То что без дескрипшиона идет. Ну и конечно очень интересно почему главная страница без воздействия плагина оказалась вот в чем вопрос. Без описания главной страницы трудно успешно продвигать сайт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 18.11.2018, 22:59; Ответить: BLIK
Сообщение #7


pilatik,Для главной страницы везде(в двух местах) прописаны заголовок, описание и в основных настройках в seo плагине и на самой странице главная? 

И проверьте еще раз все основные настройки плагина.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 19.11.2018, 0:48; Ответить: Yurbol
Сообщение #8


(pilatik @ 19.11.2018, 01:29) *
Без описания главной страницы трудно успешно продвигать сайт.
 
Для продвижение главной страницы обычно пишут не большой текст, часто если место не позволяет в самом низу, в футоре.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pilatik
pilatik
Topic Starter сообщение 19.11.2018, 8:43; Ответить: pilatik
Сообщение #9


(BLIK @ 19.11.2018, 01:59) *
@pilatik,Для главной страницы везде(в двух местах) прописаны заголовок, описание и в основных настройках в seo плагине и на самой странице главная? И проверьте еще раз все основные настройки плагина.

Для главной страницы прописано все как по положено в разделе Общие настройки в самом плагине All One In Seo Pack, в них расписан тайтл, дескрипшионс и ключевики. А в Общих настройках самого Вордпресса прописано только название типографии (Типография Алматы IDEALPRINT) и вкратце  чем занимается. Так вот тайтл берется почему то как раз их Общих настроек Вордпресса а не из Общих настроек плагина вот это удивляет. В самой теме шаблона Сео настройки не прописаны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 19.11.2018, 8:49; Ответить: BLIK
Сообщение #10


(pilatik @ 19.11.2018, 11:43) *
Для главной страницы прописано все как по положено в разделе Общие настройки в самом плагине All One In Seo Pack, в них расписан тайтл, дескрипшионс и ключевики.

А на самой странице главная или home в разделе страницы, прописанных данные?

(pilatik @ 19.11.2018, 11:43) *
В самой теме шаблона Сео настройки не прописаны.

В самой теме есть возможность прописать для главной страницы или может в настройках самой темы отключить seo, чтобы плагин работал?

P.s У меня есть тема, в которой тоже есть возможность seo настроек, но они работают только тогда, когда нет никакого плагина seo. Может и у вас что то похожее, в теме нужно выключить seo или наоборот продублировать в теме данные из seo плагина для главной? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1326 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6999 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 889 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1425 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1771 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:54
Дизайн