Перейти к содержимому

Не работает плагин All in One Seo Pack на главной странице

#1 pilatik
pilatik
  • Пользователь
  • 23 сообщений
0

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 08:46

Доброго всем времени суток. У меня такая проблемка с плагином All in One Seo Pack возникла. Полностью настроил плагин как положено по инструкциям в интернете, на всех страницах плагин нормально работает, выводит тайтлы, дескриптионс и ключевики а на главной странице не хочет. То есть для главной страницы он берет тайтл который прописан в общих настройках Вордпресс без дескришиона и ключевиков. Как заставить этот плагин работать и на главной странице тоже?

Мой сайт - http://idealprint.kz

Заранее большое спасибо за помощь!

• 0

#2 Андрей WPM
Андрей WPM
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 10:21

@pilatik, не помню есть ли такая функция в All in One Seo Pack, но точно знаю есть в Yoast Seo, я только им пользуюсь в связке с Clearfy. Суть функции прописать базовый шаблон для всех однотипных страниц и если на какой-то страницы нет тайтла и дескрипшена плагин автоматом подставляет прописанный ранее шаблон. Шаблон прописывается через переменные, поэтому тайтл и описание будет подстраиваться под каждую страницу индивидуально. То есть одинаковых не будет. Проверьте, возможно в Вашем плагине тоже есть такое. Я уже давно не юзаю другие сео кроме Yoast, поэтому не могу точно сказать есть там такое или нет. Отпишитесь если найдете, другим тоже полезно это будет.

• 0

#3 pilatik
pilatik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 10:33

Вы имеете в виду прописана ли в header.php вот такая функция <?php wp_head(); ?>    ?

Она у меня прописана перед закрывающим тегом </head>

И функция <?php get_header(); ?> тоже есть в home.php, search.php, index.php, single.php

Повторюсь, все настройки плагина прекрасно работают на всех страницах сайта кроме главной. В главной в исходном коде даже намека нет на использование плагина All One In Seo Pack. Вот в чем проблема.

• 0

#4 Андрей WPM
Андрей WPM
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 12:27

Вы имеете в виду прописана ли в header.php вот такая функция     ?

Нет, я не это имею ввиду. Все настройки проходят в плагине, а не в шаблоне темы. Я про шаблон тайтла и описания говорил, а не про тему. Выглядет он вот так: http://prntscr.com/ljrx2w

Прописываете один раз шаблон для однотипных страниц в настройках плагина и потом он автоматом проставляет тайтлы и дескрипшены если они не заданы по умолчанию. Если нет такой функции в Вашем плагине, значит попробуйте который я рекомендую. Деактивируйте на время свой и поставьте этот. Если не поможет, значит проблема в самом шаблоне темы. Придется либо дописывать какую-то недостающую функцию, либо менять тему. 

Но мне кажется всё же дело в Вашем плагине. 

А вот так выглядит индивидуальная настройка в Yoast Seo для каждой страницы, в том числе и главной: http://prntscr.com/ljrzmn

Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ: 18 Ноябрь 2018 - 12:19

• 0

#5 yuran
yuran
  • Пользователь
  • 697 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 18:55

То есть для главной страницы он берет тайтл который прописан в общих настройках Вордпресс без дескришиона и ключевиков.

ВСе правильно, у меня все точно так же. Не пойму, а чем вам мешают настройки WP для главной, все тоже самое только в профиль. 

• 0

#6 pilatik
pilatik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 21:29

То что без дескрипшиона идет. Ну и конечно очень интересно почему главная страница без воздействия плагина оказалась вот в чем вопрос. Без описания главной страницы трудно успешно продвигать сайт.

• 0

#7 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 21:59

@pilatik,Для главной страницы везде(в двух местах) прописаны заголовок, описание и в основных настройках в seo плагине и на самой странице главная? 

И проверьте еще раз все основные настройки плагина.

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#8 yuran
yuran
  • Пользователь
  • 697 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 23:48

Без описания главной страницы трудно успешно продвигать сайт.

Для продвижение главной страницы обычно пишут не большой текст, часто если место не позволяет в самом низу, в футоре.

• 0

#9 pilatik
pilatik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 07:43

@pilatik,Для главной страницы везде(в двух местах) прописаны заголовок, описание и в основных настройках в seo плагине и на самой странице главная? И проверьте еще раз все основные настройки плагина.

Для главной страницы прописано все как по положено в разделе Общие настройки в самом плагине All One In Seo Pack, в них расписан тайтл, дескрипшионс и ключевики. А в Общих настройках самого Вордпресса прописано только название типографии (Типография Алматы IDEALPRINT) и вкратце  чем занимается. Так вот тайтл берется почему то как раз их Общих настроек Вордпресса а не из Общих настроек плагина вот это удивляет. В самой теме шаблона Сео настройки не прописаны.

• 0

#10 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 07:49

Для главной страницы прописано все как по положено в разделе Общие настройки в самом плагине All One In Seo Pack, в них расписан тайтл, дескрипшионс и ключевики.

А на самой странице главная или home в разделе страницы, прописанных данные?

В самой теме шаблона Сео настройки не прописаны.

В самой теме есть возможность прописать для главной страницы или может в настройках самой темы отключить seo, чтобы плагин работал?

P.s У меня есть тема, в которой тоже есть возможность seo настроек, но они работают только тогда, когда нет никакого плагина seo. Может и у вас что то похожее, в теме нужно выключить seo или наоборот продублировать в теме данные из seo плагина для главной? 

• 0

#11 pilatik
pilatik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 08:05

В самой теме есть возможность прописать для главной страницы или может в настройках самой темы отключить seo, чтобы плагин работал? P.s У меня есть тема, в которой тоже есть возможность seo настроек, но они работают только тогда, когда нет никакого плагина seo. Может и у вас что то похожее, в теме нужно выключить seo или наоборот продублировать в теме данные из seo плагина для главной?

Сео настройки в теме есть. Я их не так давно включал на пару-тройку дней. Потом все записи сео оттуда удалил и все сохранил. Вот теперь думаю, может и вправду продублировать все сео настройки в плагина в сео настройки самой темы?

А на самой странице главная или home в разделе страницы, прописанных данные?

Главной страницы как таковой в виде страницы у меня на сайте нет и выставить сео там негде. У меня главная страница стоит в виде произвольной ссылки - http://idealprint.kz/

afe336334b43.jpg

• 0

#12 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 08:13

Вот теперь думаю, может и вправду продублировать все сео настройки в плагина в сео настройки самой темы?
Для главной страницы продублируйте настройки из seo плагина в настройки темы и проверьте, выводится ли для главной и не дублируются ли  поля с плагином.

А для внутряка будете на страницах заполнять seo данные, как обычно. 

P.s Еще в настройках wordpress попробуйте установите статистическую страницу главная (а не произвольной ссылкой выводите главную) и тогда возможно и плагин заработает и для главной.

• 0

#13 pilatik
pilatik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 08:44

Для главной страницы продублируйте настройки из seo плагина в настройки темы и проверьте, выводится ли для главной и не дублируются ли поля с плагином.

Попробую вот этот вариант. Только вот у меня сомнения небольшие есть. Не будет ли снипет с главной страницы установленный в сео настройках шаблона темы при переиндексировании поисковиками дублироваться вместо снипетов других страниц. У меня такое было. Как то открываю яндекс выдачу своего сайта а там все страницы с одним и тем же заголовком и описанием от главной страницы. Это повторюсь если прописывать в сео настройках шаблона темы. Я из за этого сео из настроек шаблона и убрал. Потом все вернулось после индексации как надо - каждая страница со своим заголовком и описанием. Я бы все так и оставил бы если бы и главная нормально отображалась. Прикрепляю как главная страница отображается в гугле

925a2635ee73.jpg

• 0

#14 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 08:55

@pilatik,Вообще в каждой теме в настройках, для настроек seo есть разные поля, для главной и внятрка, так вот вам нужны поля только для главной, а внутряк у вас работает от плагина и трогать не стоит.

Да и попробуйте просто в настройках wordpress установить постоянная статистическая страница home/главная, возможно это сразу решить проблему, если у вас сейчас НЕ установлено в настройках.

• 0

#15 pilatik
pilatik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 09:28

@pilatik,Вообще в каждой теме в настройках, для настроек seo есть разные поля, для главной и внятрка, так вот вам нужны поля только для главной, а внутряк у вас работает от плагина и трогать не стоит.

У меня сео настройки в теме шаблона вот так вот выглядят. Тут непонятно для главной страницы это сео настройки или для внутренних. В теме шаблона для главной страницы установлен только слайдер с настройками картинок, текстом приветствия и входами в соц сети без всякого сео.

4fdf4f4cbefe.jpg

• 0

#16 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 09:30

@pilatik,Странная тема, попробуйте в настройках wordpress установить статикой страницу главная, а потом в меню добавите это страницу и просто напишите главная, если там отображается как home 

• 0

#17 pilatik
pilatik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 09:34

тема называется boldy. Значит получается главную страницу со слайдером с произвольной ссылкой придется убрать и вместо нее на ее место создать статическую правильно я вас понял?

• 0

#18 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 09:37

@pilatik,Так у вас ведь должен быть выбор страницы от темы, она может быть home вы смотрели при выборе страницы есть там что? В настройках wordpress можно установить статику и главная и блога, вы в том разделе были?

• 0

#19 pilatik
pilatik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 09:58

@pilatik,Так у вас ведь должен быть выбор страницы от темы, она может быть home вы смотрели при выборе страницы есть там что? В настройках wordpress можно установить статику и главная и блога, вы в том разделе были?

У меня сейчас иерархия меню выглядит так как на фото - Внешний вид - Меню. Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы со слайдером страница с произвольной ссылкой сохранилась, все таки это лицо сайта и его не хотелось бы терять и вместе с тем была бы нормальная статическая главная страница которая бы нормально отображалась с тайтлом, дескрипшион и ключевиками прописанными в плагине all one in seo pack

abd7e0cde8dd.jpg.

• 0

#20 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 10:08

@pilatik,У вас в этих настройках установлена home или главная? 

456.png

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений