Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 63 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 25.5 2 темы, 11 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Турбо страница Яндекс нужны ли они, ваше мнение?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений
0

Отправлено 07 November 2018 - 12:57

Здравствуйте.

Яндекс предлагает сделать турбо страницы, но так ли нужны они? Если вы используете их заметили ли вы положительные результаты их использования?

И может быть от них вред, если они будут не совсем корректно работать? В интернете читаю многие пишут, что с этим сервисом возникают глюки?

Сообщение отредактировал pozitron123: 07 November 2018 - 12:58

• 0

#2 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 676 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 14:42

Читал на форумах инфу по этим турбо страницам, так люди жалуются что после подключение трафик просел. Хотя не совсем понимаю как это вообще может быть, и тем более как это связанно между собой.

• 0

Форум с оплатой за сообщение ЗДЕСЬ

БЛОГ

#3 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 16:53

Я от них смысла особо не вижу. Они забирают на себя часть трафика, но на них нет рекламы, монетизация нулевая. Какой с них толк тогда?

• 0

#4 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 19:00

Я от них смысла особо не вижу. Они забирают на себя часть трафика, но на них нет рекламы, монетизация нулевая. Какой с них толк тогда?

Что-то подобное  в сети читал поэтому и решил узнать мнение местных знатаков. Еще и на статью: https://sosnovskij.r...andex-stoit-li/ сосновского прочитал и понял что не особо стоит их использовать, кому интересно можно прочитать для общего развития.

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 08:11

@pozitron123, поскольку у меня не статейник, а комсайт который я не монетизирую, то всегда считал излишним такое "счастье" как турбо-страницы.

Однако в последнее время задумался и есть в планах подробнее изучить эту тему и, возможно, попробовать экспериментнуть.

Поводом для размышлений явилось появление в Янде "навигационных ответов" о которых писал https://www.masterwe...zi-ot-jandeksa/, и прочтённое в Я-блоге:

Мы хотим показывать больше полезной для пользователей информации, поэтому недавно обновили в Поиске навигационный ответ. Как и раньше, мы показываем его тогда, когда с высокой долей вероятности предполагаем, что по запросу пользователь хотел видеть именно этот сайт. Однако теперь мы добавили в навигационный ответ рекомендации контента с сайта. Они строятся на основе данных, которые доступны нашим сервисам, таким как Турбо-страницы и Яндекс.Новости. В будущем мы планируем расширять эту функциональность.

* источник

Если "навигационный ответ" приживётся, то планирую на досуге разобраться по какому принципу подбираются сайты для выдачи в нём.

Если для того чтоб попасть в него необходимо сделать турбо, таки сделать их и посмотреть на результат, поскольку считаю появление ссылок на сайт в "навигационном ответе" хорошей возможностью которую не стоит упускать.

Ведь если, предположим, по какому-нибудь ключу сайт в выдаче находится за пределами топ20, то попадание его в "навигационный ответ" сайтов из топ3 стоит рассматривать как возможность появления дополнительного трафа.

Опять-таки размышления эти с точки зрения комсайта для которого конверсия - это заказ, а не клик по рекламе в статейнике.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1239 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 08:21

люди жалуются что после подключение трафик просел

Категорически не согласен. Бред, имхо.

Они забирают на себя часть трафика, но на них нет рекламы, монетизация нулевая. Какой с них толк тогда?

Они не для Вас, они для SEOшников и для людей пользующихся мобильным поиском.

возможно, попробовать экспериментнуть.

Мудрое решение дружище! 

• 0

#7 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 676 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 08:27

Категорически не согласен. Бред, имхо.

Ну если бред, то про рекламирую форумы где это читал. Серч и маултак, можете сходить поискать темы про турбо страницы. Ни в коем случаи не претендую на достоверность этой информации, просто говорю то, о чем читал. 

• 0

Форум с оплатой за сообщение ЗДЕСЬ

БЛОГ

#8 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1239 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 08:30

@yuran, Да без проблем дружище, у всех свой опыт. Или как говорится "Кто как хочет - так и хочет"

• 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 08:51

говорю то, о чем читал
Сколько в нете сайтов - столько же и разных способов продвижения.

То бишь сколько внедрений турбо - столько и разных результатов.

У кого-то зашло, а у кого-то нет.

Не стоит также сбрасывать со счетов тот вариант, когда:

• у кого не зашло - тот пишет об этом на форумах;
  • у кого зашло - бросился реализовывать на всех сайтах и развивать это, ему просто некогда писать об этом.

:D

Лично мне кажется что большое значение ещё имеет фактор "как подготовить турбо-страницы", то есть в подходе: при подготовке турбо посредством плагинов, то есть "минимальных затрат" - может и "не зайти", а если готовить турбо-страницы индивидуально, разрабатывая каждую страницу отдельно с пониманием и осознанием того как она будет выглядеть в турбо-варианте, то та же самая страница вполне может и "зайти".

Как гласит народ: "что посеешь, то и пожнёшь" = "сколько средств (сил&&времени) потратишь, такой и результат"  :rolleyes:

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#10 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1239 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 09:48

@ShowPrint,Особо там разрабатывать нечего ибо возможности разметки крайне ограничены, но в отличии от АМР он прекрасно реализуется в независимости от архитектуры сайта. В этом Турбо имеет огромное преимущество.

• 0

#11 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4762 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 10:25

но на них нет рекламы, монетизация нулевая. Какой с них толк тогда?

можно без проблем подключить несколько блоков РСЯ и с проблемами, например, adsense.

Что-то подобное  в сети читал поэтому и решил узнать мнение местных знатаков. Еще и на статью: https://sosnovskij.r...andex-stoit-li/

Это были первые тесты. Сейчас функционал существенно расширился.

а если готовить турбо-страницы индивидуально, разрабатывая каждую страницу отдельно с пониманием и осознанием того как она будет выглядеть в турбо-варианте, то та же самая страница вполне может и "зайти".

Тогда нужно оценить добавочную пользу от турбо-страницы и времени/средств на ее индивидуальную реализацию :)

В общем, Яндекс хочет:

1.  Забрать контент себе;
  2. Забрать деньги себе (по средствам РСЯ).

По сути, получается, что это уже не ваш сайт, а какой-то канал в ДЗЕН. Но дело идет к тому, что турбо нужно будет внедрят так или иначе, если туда будут заходить все больше и больше сайтов (также как это случилось с https).

В итого:

1. На десктопе сайт настрой;
  2. На мобильных устройствах сайт настрой;
  3. Турбо-страницы настрой;
  4. AMP-страницы настрой.

Жить-то когда?  :D

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#12 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 10:36

Особо там разрабатывать нечего

Ромыч, я имел в виду несколько другой аспект - можно просто заточить весь контент страницы "под турбо", а можно для Турбо подготовить отдельную страницу, сформировав её с учётом того, что это именно Турбо.

Углублённо пока не внедрялся, но при беглом ознакомлении с технологией я не увидел принципиального правила что тексты простой и турбо страниц должны полностью совпадать. Это значит что информация может представлена совершенно по иному, например - некоторый текст может быть опущен, абзацы можно поменять местами, и т.д.

Повторюсь - на 100% в этом не уверен, но если это и вправду допустимо, то системный подход "с головой" к подготовке "турбированных" страниц всяко предпочтительнее "плагинного" подхода и выхлоп будет весомым.

Сам планирую заняться этим вопросом вплотную хотя бы потому что проанализировав выдачу понял что мои конкуренты наплевали на турбо "с высокой колокольни" (в первой сотне по ВЧ-запросу ни одной турбо-страницы) и я, если получится более-менее оперативно найти на это время, могу стать условно первым и, возможно, получить от этого какие-то ощутимые преференции от Тындекса  :rolleyes:

Оффтопик

Оффтопик

Сообщение отредактировал ShowPrint: 08 November 2018 - 10:36

• 0

#13 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1239 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 11:48

если ты уже юзаешь Турбо, то можешь поделиться каким-нибудь не сильно "секретным" rss в ЛС?

На самом деле не использую ничего секретного, всё строго по официальному солюшену от Яндекса и никакой магии. 

• 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 12:07

@r0mZet, имелся в виду "пример которым можешь поделиться", если есть конечно.

Имея пример проще реализовывать - в паблике сразу не нашёл.

Если нету - то или нагуглю, или методом тыка буду реализовывать.

• 0

#15 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 12:12

Это были первые тесты. Сейчас функционал существенно расширился.

Так я и написал для общего развития. А вывод такой же получается, что хорошего мало:

В общем, Яндекс хочет:  Забрать контент себе; Забрать деньги себе (по средствам РСЯ). По сути, получается, что это уже не ваш сайт, а какой-то канал в ДЗЕН. Но дело идет к тому, что турбо нужно будет внедрят так или иначе, если туда будут заходить все больше и больше сайтов (также как это случилось с https).   В итого: На десктопе сайт настрой; На мобильных устройствах сайт настрой; Турбо-страницы настрой; AMP-страницы настрой. Жить-то когда? 

• 0

#16 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 12:28

@Sosnovskij, А на вордпресс с помощью плагина возможно реализовать турбо страницы без особых настроик, нормально?? 

• 0

#17 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 12:35

Яндекс хочет:  Забрать контент себе;
Не думаю что ему интересен контент лежащий в паблике - скорее "прикрыть спину" от гипотетически возможных претензий и судов.  :)
  • 0

#18 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4762 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 13:53

@pozitron123, да, есть плагины. Я тестировал несколько месяцев назад Яндекс Турбо https://ru.wordpress...r-yandex-turbo/ . На тот момент все было ок.

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#19 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 15:10

Я тестировал несколько месяцев назад Яндекс Турбо

А после того как его по тестили, убрали? Если убрать турбо страницы трафик сильно проседает? То-есть если захочешь от них отказать это сильно чревато для сайта?

Сообщение отредактировал pozitron123: 08 November 2018 - 15:10

• 0

#20 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4762 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 15:15

@pozitron123, такое не отслеживал. Сильных изменений, что от установки, что от снятия ждать не стоит :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru