X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Портянки текста возвращаются? А как же ББ?
phantomlord
phantomlord
Topic Starter сообщение 16.10.2018, 16:27; Ответить: phantomlord
Сообщение #1


Всем привет! 

У меня интернет-магазин. Конечно же, на страницах категорий были традиционные портянки seo-текста. Получив баден-баден, тексты я убрал или сократил до кратких выжимок действительно по делу. ББ был снят, все счастливы. Однако примерно с весны-лета этого года сайт снова стал тонуть. Я не мог понять в чем дело, и вот сегодня таки прошелся по выдаче и заметил что в сайты в топах (не считая агрераторов и сервисов самого яндекса) имеют всё те же до боли знакомые портянки. 

Снимаю позиции я своим скриптом и сохраню выдачу для истории и анализа. Так вот, взял топы от января этого года и посмотрел, какие сайты были в топе тогда, но сейчас их нет. И что вы думаете? На вылетевших сайтах как раз и нету никакого текста, либо он очень краток. 

PS. да, да, выборка может быть нерепрезентативная, да и текст это далеко не единственный фактор, но всё же! Хотел бы обсудить именно тексты. И, да, речь про интернет-магазины, где текст присутствует явно не для людей.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.10.2018, 19:11; Ответить: BLIK
Сообщение #2


phantomlord,Дело не в портянках, а
(phantomlord @ 16.10.2018, 19:27) *
портянки seo-текста


Все говорят, Яндекс "любит" объемные тексты, Google короткие, Яндекс ссылки не долюбливает, хотя и без них никуда, Google наоборот без ссылок тяжело.

Писать в тексте прямые ключи не стоит, но если расписать текст для "дебилов", то простыней не назвать и все будет по делу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 16.10.2018, 22:49; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


(BLIK @ 16.10.2018, 22:11) *
Яндекс "любит" объемные тексты, Google короткие
Я для себя сделал несколько иные выводы: Яндекс не любит сильно объемные тексты, а Google наоборот - любит объёмы  :huh:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.10.2018, 22:53; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(ShowPrint @ 17.10.2018, 01:49) *
Яндекс не любит сильно объемные тексты, а Google наоборот - любит объёмы

Я раньше тоже так думал и тоже писал об этом, но как то все меняется, недавно было наоборот, а сейчас вроде опять наоборот.

Единственное, что пока я думаю реально, это то, что касается ссылок, Google они больше нужны нежели Яндексу. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 16.10.2018, 23:03; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(BLIK @ 17.10.2018, 01:53) *
Я раньше тоже так думал и тоже писал об этом, но как то все меняется
Надо бы экспериментнуть...  :)
Пробовал "раздуть" текст (по-человечески, не seo-простынь) где-то около полугода назад - не зашло...  :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Medvedoc_mw
Medvedoc_mw
сообщение 17.10.2018, 2:48; Ответить: Medvedoc_mw
Сообщение #6


ShowPrint, а попробуйте простыни текста сделать в виде видеоролика. С Ютуба просто ссылочку у себя разместите и краткое описание.
К тому же сейчас мало кто любит читать большие текста, побольше людям проще видео посмотреть. Да и ролик потом на Ютубе монетизировать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 17.10.2018, 10:58; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(Medvedoc @ 17.10.2018, 05:48) *
К тому же сейчас мало кто любит читать большие текста, побольше людям проще видео посмотреть. Да и ролик потом на Ютубе монетизировать.
Монетизация сайта и роликов посредством рекламы/партнёрок меня не интересует - у меня комсайт и монетизируется он в виде реальных заказов  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
сообщение 17.10.2018, 13:17; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #8


Опять ребята упираемся в специфику сайта... И понятие "портянки"... Всё должно быть к месту и по-делу. Тогда будет работать. 

 

Пример: ShowPrint пишет: "Пробовал "раздуть" текст (по-человечески, не seo-простынь) где-то около полугода назад - не зашло..."

 

Правильно, и не зайдёт. Специфика сайта. Важные параметры вашего сайта: фото, цена, доставка. О чём писать на сайте по нанесению логотипов на футболки? О технологии? Составе краски? Я же пришёл на сайт купить (заказать) футболку, мне зачем заниматься чтением, того, чего я не искал?

 

Пример другой. Заставил возраст и здоровье искать ортопедическую подушку. Посоветовали фирму-производителя, зашёл на сайт. На сайте текста много, но он там по делу! Как выбрать подушку (рост, размер и т.д.), как правильно использовать, как правильно хранить, как правильно стирать и т.п. Плюс комплекс упражнений для шеи.

 

Куча инфы и вся по-делу! Конечно, такой сайт привлечёт внимание, задержит посетителя и естественно попрёт вверх в поиске.

 

Я даже не буду отвлекаться на переоптимизированные тексты, никто не отменял наказание за них. Просто подумайте, а нужны ли тексты, как таковые,  конкретно на вашем сайте!

 

Почему у одних коммерческих сайтов тексты рулят, а у других нет? Дело даже не в seo-оптимизации текстов. В Вебмастере это называется "Отказами", а в Яндекс Дзене - "Дочитываемостью". Если на вашей странице текста на 7-8 минут чтения, а посетитель покидает её через 20 секунд - с какого перепугу поисковику повышать вас в выдаче. Из-за большого количества ключей в тексте? Но если его никто не читает?

 

Анализ и ещё раз анализ. Собственного сайта и товара.. Если ваш текст в принципе не нужен посетителю (не поисковику!) и его никто не будет читать, то тот самый Яндекс может принять его за попытку "искусственного" seo-продвижения. В лучшем случае, такой текст ничего вам не даст. В худшем - понижение в выдаче.

 

Если он там по-делу, его читают, он задерживает посетителя на странице - плюс вашему сайту.



Сообщение отредактировал Игорь Ку - 17.10.2018, 13:17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phantomlord
phantomlord
Topic Starter сообщение 17.10.2018, 14:21; Ответить: phantomlord
Сообщение #9


Всем спасибо за участие и интересные ответы! Речь у меня именно о неуместных текстах. 


Пара примеров:
https://www.proficosmetics.ru/catalog/dlya-...aharnaja-pasta/
https://darinalux.ru/catalog/vanny-dlya-parafinoterapii/

В подвале классические унылые SEO-портянки.
   Все парафиновые ванночки, находящиеся в нашем каталоге, порадуют эффективностью и надежностью, поскольку изготавливаются самыми авторитетными производителями. В нашей коллекции собраны лучшие парафиновые  ванночки для рук таких известных брендов как ruNail professional (ванночка рунейл), White line, TNL Professional, PLANET NAILS, JessNail и другие.
Если Вы ищете где купить парафиновую ванночку для рук и ног недорого, сделайте заказ в нашем интернет-магазине и мы с удовольствием подскажем Вам, какую парафиновую ванночку выбрать и как сделать ее в домашних условиях. 

И это лишь один абзац, а общая длина опуса раз в 8-10 больше. 

Можно предположить, что эти сайты в топе не благодаря текстам, и что другие факторы перевешивают и не дают санкциям наложиться за такие тексты. Вот только есть у меня и примеры лидеров рынка, которые, как и я, имели тексты, получили ББ, сняли тексты, вышли из ББ, а потом снова утонули, несмотря на весь свой авторитет (при этом тексты не возвращали). А те, кто снова балуется текстами, тот в топе. 

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 17.10.2018, 15:22; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(Игорь Ку @ 17.10.2018, 16:17) *
Я же пришёл на сайт купить (заказать) футболку, мне зачем заниматься чтением, того, чего я не искал?
Способов печати на футболках как минимум 7 (актуальных в настоящее время).
Не хочешь читать: не читай - звони.

Моя практика показывает что читают...
Как минимум заказчики нормальных тиражей, которые приносят реальный заработок, а не кому нужна одна футболка на один вечер - больше мороки, чем заработка...  :wacko:
Достаточно часто сталкиваюсь с ситуацией когда звонят, задают вопросы и спрашивают "а почему у вас на сайте этой информации нет?" - не объяснишь ведь заказчикам что "ПС не любит большие тексты"  :D
Равно как также часто бывает и наоборот - звонят и говорят "решили обратиться именно к вам, потому что у вас на сайте так хорошо и подробно всё расписано - видно профессионалов"...  :unsure:
Так что "заказчики бывают разные - чёрные, белые, красные", да и любой сайт - "не доллар, чтоб нравится всем без исключения"  :lol:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
12 Boymaster 1929 Вчера, 21:03
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4817 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19715 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3109 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13661 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:23
Дизайн