X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Зачем нужна накрутка трафика, что она дает?
Талян
Талян
Topic Starter сообщение 29.9.2018, 11:40; Ответить: Талян
Сообщение #1


И в первую очередь не вредна ли она для сайта. Собственно прошу поделиться вашими мыслями и собственным опытом по этому вопросу.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 29.9.2018, 12:13; Ответить: WGN
Сообщение #2


Да ничего не дает, слив бабла вашего дает


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Талян
Талян
Topic Starter сообщение 29.9.2018, 12:24; Ответить: Талян
Сообщение #3


Его как-то монетизируют?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 30.9.2018, 13:12; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


Zevss, какого рода накрутку трафика вы имеете в виду? 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 30.9.2018, 22:24; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


Zevss, если вы имеете в виду автоматическую накрутку ботами - лично я держусь от таких предложений подальше: призрачный положительный эффект, описываемый "сказачниками", не сравним с величиной возможной кары.
Если речь о том, что "живые" посетители выполняют заходы и определенные действия на сайте, то и к ним я настроен весьма пессимистично: и вычисляемо, и также наказуемо. И потенциал монетизации мне думается гораздо ниже оплаты таких заходов - выполняя задания люди зарабатывают себе, а не вам. Вряд ли будут кликать по рекламе.
Я совсем не спец в монетизации, но думаю что если именно задание будет заключаться в конечном клике по рекламе для монетизации, то это легко может привести к блокировке акка, ибо вычисляемо... (((

*** Белое - только белое, всё остальное - имеет другой цвет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 1.10.2018, 10:36; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #6


Все зависит от цели накрутки. Я одно время развивал накруточный сервис. Очень много клиентов, которые покупают накрутки для отчетности. Скажем босс выделяет бабло на контент, оптимизацию и т.д., а ты прикупил трафика и говоришь, мол, готово дело, вот статистика.300 тыщ выделили, 50 тыщ потратил - красота.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
devpro
devpro
сообщение 1.10.2018, 20:07; Ответить: devpro
Сообщение #7


Вообще бесполезная вещь, только портите реальную картину в статистике (аналитике) сайта
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DigitalGuru
DigitalGuru
сообщение 1.10.2018, 21:12; Ответить: DigitalGuru
Сообщение #8


Если грамотные ЖИВЫЕ переходы с поисковой системы...с удержанием, можно хороший трафик для сайта получить и увеличение поисковой выдачи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 2.10.2018, 14:06; Ответить: priest
Сообщение #9


(DigitalGuru @ 2.10.2018, 00:12) *
Если грамотные ЖИВЫЕ переходы с поисковой системы...с удержанием


Что то я не уловил суть... что значит грамотные живые переходы с поисковых систем и какое отношение это имеет к накрутке?:

(ShowPrint @ 1.10.2018, 01:24) *
Если речь о том, что "живые" посетители выполняют заходы и определенные действия на сайте, то и к ним я настроен весьма пессимистично:


Не разу не встречал подобных услуг в глобальном масштабе.
Ах да, совсем забыл про буксы) Именно там и размещают подобные задания, типа: "забейте в поисковике такую то фразу, перейдите на сайт и сделайте 5 - 10 переходов..." Совершенно сомнительная накрутка.


Сообщение отредактировал magnet - 2.10.2018, 14:08


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.10.2018, 14:17; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(magnet @ 2.10.2018, 16:46) *
что значит грамотные живые переходы с поисковых систем и какое отношение это имеет к накрутке?

Сереж, упомянутый "грамотный живой переход" может быть в виде следующего задания для живого исполнителя (человека):
  • ввод в поисковике X запроса Y;

  • пройти по порядку всю выдачу до сайта Z с имитацией отказа или недолгим/кратковременным пребыванием на этих сайтах без проявления активности;

  • дойдя до сайта Z зайти на него, сделать вояж по 3-4 страницам, имитируя внимательное чтение информации, со временем пребывания на каждой странице не меньше 1 минуты;

  • зайти на страницу контактов (или совершить иное целевое действие);

  • покинуть поиск по данному поисковому запросу (типа "нашёл именно то, что искал");

  • следующий аналогичный поиск (выполнение очередного задания) производить не ранее чем через 30 минут, желательно со сменой IP-адреса.


Лично я убеждён, что только такое посещение может улучшить карму и улучшить выдачу, "накрутка" - поскольку посещение "по заданию".

Понятно что такой траф монетизировать достаточно сложно, так как он будет дороже чем возможная прибыль от монетизации.
При низком ценнике аналогичных заданий они будут бесполезны (сливом бабла), ибо наверняка будут нарушаться/пропускаться какие-либо условия описанного алгоритма.
А нарушение любого условия (ещё хуже - нескольких) позволит ПС распознать такой траф как "заказной".
Соответственно в лучшем случае - оставят без внимания (никакого улучшения и положительного эффекта), в худшем - можно поймать "попытку оказать влияние на поисковую выдачу" со всеми вытекающими...  :)

UPD: Пока я писал - ты всё понял сам  :D

Сообщение отредактировал ShowPrint - 2.10.2018, 14:19
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
73 traveliver 4847 Вчера, 14:45
автор: spomoni
Открытая тема (нет новых ответов) Partners.House - платформа по монетизации push-трафика со всего мира
13 Partners_House 4194 17.4.2024, 20:19
автор: Partners_House
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКачественная накрутка соцсетей инст/вк/ок/фб/тт/тг/ют
Live-smm.ru
241 Garik0503 126346 17.4.2024, 11:29
автор: Garik0503
Открытая тема (нет новых ответов) Накрутка голосов на любые конкурсы от Live-smm.ru
13 Garik0503 4481 17.4.2024, 11:27
автор: Garik0503
Открытая тема (нет новых ответов) Давайте обсудим качество in-page push трафика
0 Boymaster 451 16.4.2024, 22:47
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:33
Дизайн