Перейти к содержимому

Зачем нужна накрутка трафика, что она дает?

#1 Zevss
Zevss
  • Пользователь
  • 510 сообщений
1

Обновлено 05 октября 2018 - 06:32  Отправлено 29 сентября 2018 - 10:40

И в первую очередь не вредна ли она для сайта. Собственно прошу поделиться вашими мыслями и собственным опытом по этому вопросу.

• 0

#2 WGN
WGN
  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 29 сентября 2018 - 11:13

Да ничего не дает, слив бабла вашего дает

• 1

#3 Zevss
Zevss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 510 сообщений

Отправлено 29 сентября 2018 - 11:24

Его как-то монетизируют?

• 0

#4 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Пользователь PRO
  • 5 441 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 12:12

@Zevss, какого рода накрутку трафика вы имеете в виду? 

• 0
:excl: Требуется линкбилдер: браузер + Excel. Сдельная оплата + бонусы. Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в Telegram, Twitter, Facebook.

#5 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 21:24

@Zevss, если вы имеете в виду автоматическую накрутку ботами - лично я держусь от таких предложений подальше: призрачный положительный эффект, описываемый "сказачниками", не сравним с величиной возможной кары.

Если речь о том, что "живые" посетители выполняют заходы и определенные действия на сайте, то и к ним я настроен весьма пессимистично: и вычисляемо, и также наказуемо. И потенциал монетизации мне думается гораздо ниже оплаты таких заходов - выполняя задания люди зарабатывают себе, а не вам. Вряд ли будут кликать по рекламе.

Я совсем не спец в монетизации, но думаю что если именно задание будет заключаться в конечном клике по рекламе для монетизации, то это легко может привести к блокировке акка, ибо вычисляемо... (((

*** Белое - только белое, всё остальное - имеет другой цвет

• 3
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 fedornabilkin
fedornabilkin
  • Модератор
  • 1 188 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 09:36

Все зависит от цели накрутки. Я одно время развивал накруточный сервис. Очень много клиентов, которые покупают накрутки для отчетности. Скажем босс выделяет бабло на контент, оптимизацию и т.д., а ты прикупил трафика и говоришь, мол, готово дело, вот статистика.300 тыщ выделили, 50 тыщ потратил - красота.

• 1

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#7 devpro
devpro
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 19:07

Вообще бесполезная вещь, только портите реальную картину в статистике (аналитике) сайта

• 0

#8 DigitalGuru
DigitalGuru
  • Неактивированные
  • 3 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 20:12

Если грамотные ЖИВЫЕ переходы с поисковой системы...с удержанием, можно хороший трафик для сайта получить и увеличение поисковой выдачи.

• 0

#9 magnet
magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 843 сообщений

Отправлено 02 октября 2018 - 13:06

Если грамотные ЖИВЫЕ переходы с поисковой системы...с удержанием

Что то я не уловил суть... что значит грамотные живые переходы с поисковых систем и какое отношение это имеет к накрутке?:

Если речь о том, что "живые" посетители выполняют заходы и определенные действия на сайте, то и к ним я настроен весьма пессимистично:

Не разу не встречал подобных услуг в глобальном масштабе.

Ах да, совсем забыл про буксы) Именно там и размещают подобные задания, типа: "забейте в поисковике такую то фразу, перейдите на сайт и сделайте 5 - 10 переходов..." Совершенно сомнительная накрутка.

Сообщение отредактировал magnet: 02 октября 2018 - 13:08

• 0

#10 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 02 октября 2018 - 13:17

что значит грамотные живые переходы с поисковых систем и какое отношение это имеет к накрутке?

Сереж, упомянутый "грамотный живой переход" может быть в виде следующего задания для живого исполнителя (человека):

• ввод в поисковике X запроса Y;
  • пройти по порядку всю выдачу до сайта Z с имитацией отказа или недолгим/кратковременным пребыванием на этих сайтах без проявления активности;
  • дойдя до сайта Z зайти на него, сделать вояж по 3-4 страницам, имитируя внимательное чтение информации, со временем пребывания на каждой странице не меньше 1 минуты;
  • зайти на страницу контактов (или совершить иное целевое действие);
  • покинуть поиск по данному поисковому запросу (типа "нашёл именно то, что искал");
  • следующий аналогичный поиск (выполнение очередного задания) производить не ранее чем через 30 минут, желательно со сменой IP-адреса.

Лично я убеждён, что только такое посещение может улучшить карму и улучшить выдачу, "накрутка" - поскольку посещение "по заданию".

Понятно что такой траф монетизировать достаточно сложно, так как он будет дороже чем возможная прибыль от монетизации.

При низком ценнике аналогичных заданий они будут бесполезны (сливом бабла), ибо наверняка будут нарушаться/пропускаться какие-либо условия описанного алгоритма.

А нарушение любого условия (ещё хуже - нескольких) позволит ПС распознать такой траф как "заказной".

Соответственно в лучшем случае - оставят без внимания (никакого улучшения и положительного эффекта), в худшем - можно поймать "попытку оказать влияние на поисковую выдачу" со всеми вытекающими...  :)

UPD: Пока я писал - ты всё понял сам  :D

Сообщение отредактировал ShowPrint: 02 октября 2018 - 13:19

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#11 magnet
magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 843 сообщений

Отправлено 02 октября 2018 - 13:25

Лично я убеждён, что только такое посещение может улучшить карму и улучшить выдачу, "накрутка" - поскольку посещение "по заданию".

Ну ты стратег) По твоему примеру теперь начнут ТЗ составлять) Да вот только на такое задание никто не подпишется, а если и найдутся такие, то 90% исполнителей не выполнят и половины из перечисленного, что проверить будет не возможно)

Сообщение отредактировал magnet: 02 октября 2018 - 13:31

• 0

#12 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 02 октября 2018 - 13:34

@magnet, о том и речь, именно поэтому

Да ничего не дает, слив бабла вашего дает
оценивается как +100500

• 0

#13 Zevss
Zevss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 510 сообщений

Отправлено 03 октября 2018 - 21:14

А что это по ценам?

• 0

#14 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 11:55

@Zevss, никогда не интересовался, ибо уверен что сколько бы они не стоили - непосредственный исполнитель 100% будет "халтурить" опуская моменты которые невозможно отследить и проверить.

• 0

#15 Shadaryn
Shadaryn
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 16:49

Сереж, упомянутый "грамотный живой переход" может быть в виде следующего задания для живого исполнителя (человека): ввод в поисковике X запроса Y; пройти по порядку всю выдачу до сайта Z с имитацией отказа или недолгим/кратковременным пребыванием на этих сайтах без проявления активности; дойдя до сайта Z зайти на него, сделать вояж по 3-4 страницам, имитируя внимательное чтение информации, со временем пребывания на каждой странице не меньше 1 минуты; зайти на страницу контактов (или совершить иное целевое действие); покинуть поиск по данному поисковому запросу (типа "нашёл именно то, что искал"); следующий аналогичный поиск (выполнение очередного задания) производить не ранее чем через 30 минут, желательно со сменой IP-адреса.   Лично я убеждён, что только такое посещение может улучшить карму и улучшить выдачу, "накрутка" - поскольку посещение "по заданию".

Есть один момент. Каждому исполнителю вы даете одинаковое ТЗ, а значит и порядок действий будет схож, соответственно, поисковики легко вычислят, что производится накрутка. Это же легко определить, ведь люди будут переходить на сайт из поиска по схожему алгоритму... Вот тут то можно и фильтр словить на сайт.

Я бы не рисковал, если же каждому исполнителю дать разное ТЗ по выполнению задания, то есть смысл и польза, НО как вот проследить за очередностью их выполнения?

А хотя есть вариант: записать выполнение задания на видео)) Но тогда и ценник выше и времени на проверку уйдет масса. :huh:

• 1

#16 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 17:27

@Shadaryn, "алгоритм" сочинял "на лету", если подойти основательно откорректировать можно )))

Каждому исполнителю вы даете одинаковое ТЗ
Можно "разнообразить" поисковые запросы - разные из СЯ )))

порядок действий будет схож
При задании "посетить 4-5 внутренних страниц" - будут отличия, неизвестно кого/куда занесёт )))

Я бы не рисковал

как вот проследить за очередностью их выполнения?
Об этом и речь. Подобные "задания" которые могут потенциально приносить пользу в исполении будут стоить столько, что проще, лучше и, самое главное, эффективнее потратить эти средства на другие улучшения которые могут привести к аналогичному результату. И при этом не нужно будет тратить уйму времени на просмотр видео для проверки качества выполнения задания)))

• 0

#17 Medvedoc
Medvedoc
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 19:42

По поводу трафика и его полезности мало что скажу, но про слив бабла я вполне согласен =)

Но есть и обходные пути, которые стоят денег, но могут и приносить пользу. Используя их надо идти в ногу со временем, поскольку поисковые системы тоже на месте не стоят и развиваются. Сейчас в интернете многие ищут способы создания человекоподобной эмуляции на сайтах действий мышью и клавиатуры. Есть уже и разработанный софт, но очень дорого стоит. Такой софт даже вебвизор определяет как человеческие действия. А суть в том, что подобные разработки эмулируют переходы на ваш сайт с соцсетей и поисковых систем по определенному запросу и выполняют действия в окне браузера подобные человеческим - прокрутка страницы, перемещение мыши, клики и многое другое. Используется смена проксей и юзерагента браузера. Почитайте про Zennoposter ИЛИ Human Emulator. Для них уже давно разработаны подобные скрипты, но очень дорогие. По крайней мере те люди, которые купили подобное не пожалели =)
Тема довольна интересная )))

humanemulator

Эмуляция действий пользователя
Это задачи, в которых выполняют действия аналогичные, тем действиям которые выполнял бы человек в браузере. То есть например, использование мыши или клавиатуры, прокручивание страниц, переходов между страницами сайта и так далее. Такие задачи обычно возникают при тестировании сайтов и иммитации поведения человека на них.

Эмуляция движения курсора мыши в ZennoPoster

Сниппеты эмуляции мыши: FullEmulationMouse

P.S.: может немного не в тему написано, но это в какой-то степени раскрывает способ накрутки трафика.

Также благодаря данному софту можно автоматизировать написание рандомных комментариев на вашем сайте или отзывов. Тем самым поисковые системы увидят, что ваш сайт кому-то интересен.

Сообщение отредактировал Medvedoc: 04 октября 2018 - 19:40

• 0

#18 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 21:36

@Medvedoc, софт-то хороший, но всё равно можно "наказаться":

люди, которые купили подобное не пожалели =)

поисковые системы тоже на месте не стоят и развиваются
:)

Лично я всегда обеими руками только за "белое"... (типа "а Баба Яга - против!!!") :wub:

• 1

#19 Medvedoc
Medvedoc
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 22:01

@ShowPrint, то что наказать могут, я не спорю ))) подобный софт надо применять с умом. Желательно такие методы лучше разбавлять реальными переходами =) Если тема сайта интересна людям, то и накручивать трафик не придется =))) просто нужно его оптимизировать хорошо.

Неплохо подобрать среднечастотные запросы. Можно и на начальном этапе даже желательно низкочастоные. Распиарить по соцсетям. Сейчас очень популярно стало продвигать по картинкам. Быстрее траффик идет через Pinterest, Tubrl, Reddit и т.д.. Вариантов куча =) Даже можно использовать популярные сервисы вопросов и ответов от самих поисковых систем. Размещаемые там вопросы и ответы уже автоматом подхватываются поисковиками. Достаточно найти направление под свой сайт и написать что-нибудь. Переходы пойдут.

• 1

#20 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 22:10

просто нужно его оптимизировать хорошо
Вот и я о том же самом 

проще, лучше и, самое главное, эффективнее потратить эти средства на другие улучшения которые могут привести к аналогичному результату
:lol:
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений