Перейти к содержимому

Пользователь месяца
ShowPrint ShowPrint 1-й за Сентябрь
Очков активности: 283 2 темы, 21 сообщение, 7 баллов репутации
Сайт: ShowPrint.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Medvedoc

Medvedoc
    Очков активности: 432 8 тем, 48 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 300 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 210 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 84 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Алексей111

Алексей111 (xvideo24.ru)
    Очков активности: 66 8 тем, 20 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 54 0 тем, 12 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Игорь Ку

Игорь Ку (dudesday.ru)
    Очков активности: 49.5 3 темы, 2 сообщения, 3 балла репутации

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 37.5 1 тема, 22 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Zevss

Zevss (domles43.ru)
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография MashaJans

MashaJans
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс тИЦ: 26.09.2018
  • Яндекс выдача: 18.10.2018
Топ 5 участников по репутации

Новые сюрпризы от Яндекса? Вам может быть интересно

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3049 сообщений
2

Отправлено 20 September 2018 - 13:46

Всем добра!

Второй день наблюдаю как Тындекс после поиска и захода на сайт начал выдавать "может быть интересно".

Untitled-1.png

С одной стороны, когда сайт не "в верхнем топе", каждый заход на сайт в топе снижает шансы сайтов которые в "опе" вставляя всё новые и новые сайты - это совсем не гуд

Но, например, анализируя выдачу по своим профильным запросам видел свой сайт в открывающемся блоке при заходе на сайт топ1, при том что в органической выдаче по данному ключу он где-то в топ20-30 - и это не может не радовать

Собственно "второй стороной медали" грех не воспользоваться, надо только понять по каким критериям выдаются сайты в новом блоке.

Кто-нибудь анализировал по какому принципу производится заполнение этого блока?

Посмотрел по скриншоту, судя по тому что toster, alittlebit, clerevstat вообще отсутствуют в выдаче в пределах топ50, первая возникающая у меня мысль: смотрится семантика посещенного сайта, подбираются "схожие ключи" и показывается топ по этим ключам.

Нэ?

Кто-что думает на эту тему?

Поделитесь своими умными мыслями, ежели не жалко

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4116 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 14:02

@ShowPrint,В новом блоке сайты появляются тогда, когда ты нажимаешь открыть какой сайт, НО не дожидаясь его открытия переключаешься на вкладку выдачи и они появляются эти блоки) 

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#3 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3049 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 14:13

@BLIK, проверил - у меня они появляются даже когда дождался и вернулся, даже когда дождался и закрыл (соответственно вернулся)

Сейчас даже спецом проверил: зашёл, побыл/покрутил, сделал внутренний переход, побыл/покрутил, закрыл - бац, и блок открылся )))

Собственно в какой момент они появляются - это другой вопрос, важно что появляются и хочется понять как в них попасть и присутствовать  :rolleyes:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 515 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 14:29

Яшин маразм трудно поддается анализу. Типа мы не доросли еще :)

• 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4723 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 15:41

@ShowPrint, уже это где-то с неделю точно. Может даже 2. Для меня не совсем удобно. Да и вопрос - зачем в этом блоке показывать менее релевантные сайты, если выдача ТОП 10 выстроилась по определенной формуле? :) Также зачем там показывать сайт, который идет следом за просмотренным результатом выдачи (в примере site-analyzer)?

Пока варианта 2:

1. Яндекс готовит новые места для вывода Директа (1-3 объявления в этом блоке) - почему бы и нет :)

2. Яндекс собирает так пользовательскую информацию по сайтам, которые в ТОП 20-50 вместо того, чтобы на время их включить просто в ТОП 10 (как делал раньше).

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#6 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3049 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 19:28

@Sosnovskij, Серёж, значит я редко поиском пользуюсь  :lol:

Также зачем там показывать сайт, который идет следом за просмотренным результатом выдачи
Это меня и натолкнуло на мысль, что в блоке показываются сайты по схожим запросам из семантики - типа "подспорье для тех, кто не научился правильно формулировать вопросы"  :unsure:

Относительно твоих предположений:

1. Типун тебе на язык! Разве что как альтернатива (вместо) спецразмещения выше выдачи. В этом случае это можно было бы рассматривать как разумный вариант, но где Тындекс, а где разум? Да и не верю я что "зеркальщики" добровольно пойдут на отказ от получения бабла с помощью спецразмещения  :unsure:

2. Специально проанализировал - за исключением "соседнего в выдаче" остальные сайты в топ50 напрочь отсутствуют - это раз. Неужто по моему сайту более чем за 14 лет не набралось пользовательской информации? Да и "тостер" тоже вроде бы в этом мало нуждается  ;)

Нет, тут где-то в другом собака порылась. Чует моя задница что нам готовят новый "welcome to direct"  :huh:

• 0

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4723 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 19:34

Серёж, значит я редко поиском пользуюсь

у разных пользователей могло запускаться в разное время :)

Типун тебе на язык!

Я считал, что 4-е спецразмещение это что-то с чем-то :)

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.