Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Андрей WPMasterKZ Андрей WPMasterKZ 1-й за Ноябрь
Очков активности: 888 1 тема, 71 сообщение, 8 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 328.5 4 темы, 61 сообщение, 3 балла репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 195 3 темы, 56 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 39 0 тем, 13 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola
    Очков активности: 36 1 тема, 9 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография thisismyname

thisismyname
    Очков активности: 27 4 темы, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 22.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография m3Re

m3Re
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография DannyaRI1

DannyaRI1
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 15 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 29.11.2018
  • Яндекс выдача: 09.12.2018
Топ 5 участников по репутации

Прошу оценить сайта клининговой компании

#1 maevec

maevec
  • Пользователь
  • 111 сообщений
0

Отправлено 29 August 2018 - 11:41

Прошу помощи в оценке сайта клининговой компании: https://moscleaning.pro

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3084 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 13:02

По визуальной оценке (внутрь кода не смотрел):

Главная очень скудненькая в плане контента. Ни тебе информации о компании, ни об услугах - только картинка на весь экран и форма заказа. Не хватает текстового контента "кто мы" и "какие услуги предоставляем", возможно ещё "для кого". Простынь не нужна, но в сжатом виде обязательно должна присутствовать.

Форму заказа, кстати, как-то оформить не мешало бы. Как минимум в виде единого блока (фоном, границей - как угодно).

Тематика сайта позволяет сделать шикарную инфографику: добавить отзывы клиентов, количества сотрудников, убранных квадратных метров в конце-концов. Те же убранные квадратные метры можно в привязке к дате и времени сделать постоянно растущими - всё равно хрен кто проверит.

На главной не хватает "цены", увидел что цены есть на внутряках, но не гуд когда одновременно цен нет на главной и в меню отсутствует раздел с ценами - не обнаружив на морде цен (и ссылки на них) на внутряк потенциальный посетитель может и не пойти, соответственно вырастает риск получения "отказа" со всеми вытекающими. Как варианты:

• сверстать отдельную страницу со всеми ценами и ссылку на неё разместить в главном меню;
  • сделать оформленные и хорошо видимые ссылки на внутряк с якорями типа "цены на уборку квартир", "цены на уборку офисов" и т.д.

Главное меню "не хорошее". У меня расползается на две строки (а возможно там  ещё появится "цена"), при том что 4 пункта (начиная с 5-го и до контактов) можно смело объединить в общую категорию "инфо" или "полезное".

Зашёл на "уборку квартир".

Та же беда с текстовым контентом:

• Почему-то здесь есть текст который условно можно назвать "о компании", но при этом в нём упоминаются и нежилые помещения (в разделе уборки квартир). Скорее это текст именно для главной.
  • Зато нет никакого описания чем отличается генеральная уборка от экспресс уборки, нет описания какие работы выполняются в процессе уборки (что включено в стоимость), какими инструментами - приезжают со своими пылесосами/ведрами/тряпками или надо чем-то обеспечивать. Понимаю что скорее всего "со всем своим" (с учётом заявленного качества моющих/чистящих), но обозначить-то всё-равно надо!!!

Форму заказа надо бы разместить если не на всех страницах, то как минимум на всех страницах с услугами.

С нижнее предупреждением о кукисах тоже надо думать что делать: "обыватель", не понимая что такое кукисы, может не захотеть нажимать "принять" и постоянное предупреждение раздражает. Тем более что:

а) на мобильном экране это занимает пол экрана;

б) кнопка "принять" надёжно спрятана выползающим чатом - я её нашёл с трудом, "убив" назойливый чат.

На мой взгляд - много есть над чем работать.

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 995 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 14:36

@maevec, отвечу кратко. У вас полезная информация растаскана по экрану и не сразу сориентируешься. Вот пример сайта, который глазами потенциального посетителя удобен. Сразу на глаза попадается список услуг, режимы работы, номер телефона, заказ обратного звонка и т.д. А внизу страницы уже аккуратно портфолио выполненных объектов. Старайтесь сделать по такому типу. А не одна громадная картинка в середине экрана :)

Сообщение отредактировал TimurR: 29 August 2018 - 21:34

• 1

Разработка сайтов.

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3084 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 14:38

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 995 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 14:40

@ShowPrint,

Оффтопик

• 0

Разработка сайтов.

#6 WGN

WGN
  • Пользователь
  • 508 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 15:02

Прошу помощи в оценке сайта клининговой компании

По фону много белого на главной аж глаза болят,бежевый спокойный фон было бы не плохо. 

• 0

#7 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 515 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 16:11

@TimurR, и что вы теперь поставили? Ссылку ТСа?

• 0

#8 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 19:54

@TimurR, покажите, пожалуйста, пример, все-таки! 

• 0

#9 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 995 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 21:36

@miketomlin,@maevec, все, теперь поправил.  

• 0

Разработка сайтов.

#10 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 01 September 2018 - 11:50

@ShowPrint, спасибо за подробный анализ! Учел Ваши замечания и делаю сейчас другую версию. Главную поменял уже и страницы тоже. Прошу посмотреть, в правильном ли направлении иду... СпасиБо!

• 0

#11 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 995 сообщений

Отправлено 01 September 2018 - 12:07

@maevec, уже существенно лучше. Просмотрите на свой сайт глазами потенциального клиента. Что он в первую очередь будет искать?  

• 0

Разработка сайтов.

#12 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 01 September 2018 - 12:28

@TimurR, цену, форму заказа?

Спасибо за отзыв! Все-таки прошу еще рекомендаций) 

• 0

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3084 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 09:57

@maevec, как заметил Тимур - стало на порядок лучше.

Если сравнивать "до" и "ныне", то я бы сказал, что предыдущий недо-сайт потерял приставку "недо"  :)

Улучшения ещё возможны (как и всегда, как и у любого сайта), но подробней посмотрю позже (по свободе, сейчас - работа).

• 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3084 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 16:39

@maevec, по нынешней версии:

1.Не очень понимаю принцип выделения сразу двух пунктов главного меню на главной странице:

Untitled-1.png

2. В блоке "услуги и цены" на мой взгляд логичнее сначала бы смотрелись именно цены, и уже после них - расшифровка работ. Но это уже "на вкус и цвет" - из разряда "личного" удобства.

3. С адаптивностью можно было бы поработать - перечень услуг попробовать в 2-3 колонки сделать на широких мониторах (например как "кухня/комнаты/санузлы" на странице с "генеральной уборкой"), в одну - как-то "пустовато" получается.

Untitled-2.png

4. На странице "генеральная уборка" ссылка открывающая слайдер с ценами на мой взгляд очень уж неприметная - я бы её оформил как-то более "явно", чтоб бросалась в глаза. Сам нашел только после того как начал пристально искать с мыслями "не может того быть, чтоб совсем не было".

5. При смене табов на главной сделал бы плавное/анимированное изменение высоты блока - достаточно быстрое, но не скачкообразное.

• 0

#15 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 18:51

@ShowPrint, по прошествии времени поменял немного сайт. Теперь прошу повторно глянуть на то что получилось. По примеру страницы "Генеральной уборки" - https://moscleaning....ralnaya-uborka/

Большое спасибо!

• 0

#16 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3084 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 20:00

"А почему я? Как что, так сразу Косой, Косой!" (с) х/ф "Джентльмены удачи"

@maevec, времени совсем нет - глянул "бегло". По сравнению с тем что было - прям сильно лучше.

• Мне не хватило (считаю полезной информацией) - нигде не нашёл данные о продолжительности уборки.

• Поскольку получилась приличная "простынь", то категорически не хватает кнопки "наверх"

• Перечень работ спрятал бы под спойлер - но это надо бы проанализировать посредством вебвизора.

• Мне неприятно "резанули по глазам" жаргонизмы однушка/двушка/трёшка (возможно это "личное")

• Примеры работ нужно показывать по две/четыре, но никак не по три: получается один слайд "до/после/до", а следующий "после(?)/до/после" - не логично

• Вопрос: как вы думаете, какой процент ваших потенциальных заказчиков знает значение слова "агломерация"?  ;)

• Сорри, но страницы "агломерации" считаю полнейшей глупостью: тупое перечисление станций метро, районов города - к чему оно?

• "наши соцсети" -> "мы в соцсетях" (субъективно, на мой вкус)

• возможно я ещё как-нибудь украсил бы некоторое блоки стилями (теньки, вид границ и т.д.)

Внутрь не смотрел - повторюсь, нет времени  :(

Оффтопик

• 0

#17 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 22:15

@ShowPrint, спасибо большое за помощь! этой лично мой бизнес. развиваем его с супругой. она работала в клининге, поэтому знакомства какие-никакие есть, есть хорошие русские уборщики, сидят без работы постоянно, потому как все заполонили приезжие. за копейки работают потому что, все демпингуют как могут цены.

мы решили дело как-то попробовать наладить.  работать с душой, а не как агрегаторы с приложением. вот как-то так)

• 0

#18 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3084 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 22:30

мой бизнес. развиваем его с супругой
В этом случае у меня есть одна идея, не знаю правда насколько она интересна будет.

Поделюсь, если сочтёте нужным - можете попробовать реализовать.

А что если попробовать клиенту самому предоставить выбор для набора интересных ему услуг?

То есть не предлагать "комплекс", а дать возможность отметить галочками позиции которые ему интересны.

Раскидать стоимость "комплекса" на позиции из которых он состоит и сказать "выбирай сам, что тебе нужно".

Я не силён в клининговом бизнесе, но не думаю что это прям распространенная практика - соответственно в качестве "фишки" может и выстрелить.

Понятно что нужно будет эту историю тщательно продумать:

1. Определить сумму минимального заказа (чтоб не вызывали "вынести мусор")

2. Можно при самостоятельном выборе накинуть процент на каждую услугу, типа "за выбор" - так чтоб при полном выборе получалось на 25-30% дороже комплекса. Типа "за сервис". Кто много услуг наберёт и будет дорого - прям сразу можно предлагать "комплекс" какой-нибудь фразой "предлагаем воспользоваться комплексной услугой - она дешевле и включает все отмеченные вами позиции"

3. И т.д. (вы больше в этом бизнесе понимаете)

P.S. Просто как идея-фикс. Насколько реальна и интересна - решайте сами.

• 0

#19 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 22:48

@ShowPrint,спасибо! обязательно обдумаю ваше предложение! оно кажется мне интересным! 

• 0

#20 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3084 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 11:42

оно кажется мне интересным!
по крайней мере "нестандарт", может это и поможет в продвижении под маской "уникальной услуги".

По крайней мере если реализовать в комплексе с привычными/стандартными предложениями, то хуже не будет точно - как минимум посетители будут "баловаться", а это ПФ сайта (время "игр" и клики).

Если ещё добавить на всех страницах заметную кнопку-ссылку "только у нас", то и переходы на эту страницу будут - это и ПФ-глубина и популярность страницы в рамках сайта, что должны отметить ПС и чем можно будет пользоваться.

Удачи в развитии бизнеса! =)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений