X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Горе-"бизнесмены" наказали остальных россиян на AliExpress
BlackLion
BlackLion
Topic Starter сообщение 13.8.2018, 15:53; Ответить: BlackLion
Сообщение #1



 
AliExpress начал блокировать аккаунты россиян за открытые споры
Онлайн-магазин AliExpress массово блокирует учетные записи россиян за попытки обмана китайских продавцов через открытие споров.
Отмечается, что раньше, если покупатель обнаруживал брак у товара, он мог открыть спор, чтобы урегулировать вопрос. Покупатель в итоге мог полностью или частично вернуть деньги за покупку.

Однако, как пишет издание, в последнее время в Сети появилось большое количество видеороликов, на которых предприимчивые россияне подробно объясняют, как обмануть китайских продавцов и получить любой товар практически бесплатно.


В связи с этим интернет-магазин начал блокировать подозрительные учетные записи. Блокировка происходит из-за слишком большого количества открытых споров по отношению к общему числу заказов. Например, если у покупателя всего десять заказов, а по восьми из них открыты споры, то, скорее всего, учетную запись заблокирую.


Помимо этого, некоторых нарушителей заносят в черный список, что подразумевает блокировку по ФИО и адресу проживания.


Источник: РИА "Новости

Не все однозначно, китайцы тоже не ангелы, но походу, масштаб открытых споров такой, что проще блокнуть всех подряд, чем разбираться.
Но из-за десятка "засранцев" пострадают, как всегда, тысячи.  :angry:
Еще хуже будет, если Али прикроет партнерки для России.
На Ebay-аукционе  в начале февраля выиграл небольшой лот раз в 1,5 дешевле средней цены. В апреле в очередной раз напомнил китайцу, что сроки подходят и выставлю отрицательный отзыв. В ответ - подожди, мы выслали повторно, скоро придет.
В общем, потом с другими делами закрутился, прозевал все сроки - было не до того.
Смотрю позже - он поставил мне отзыв "какой хороший покупатель!". А товар так и не пришел. Ни с первой отправки, ни со второй.
А написать ему или поставить отзыв уже невозможно - 90 дней прошло.
На днях из принципа выиграл у него еще 1 аукцион на тот же товар. Написал ему, чтобы высылал 2 шт., а не 1. Посмотрим, что дальше будет.
Раньше с таким не сталкивался. Один раз выслали вместо 5шт только 3. Написал китайцу, тот ответил "как хочешь, могу дослать недостающие 2 шт.или вернуть разницу деньгами". В итоге без проблем оперативно пришли деньги на счет.
Тему создал, в общем-то, для обмена опытом. Кто как бодался с китайцами и чем закончилось?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 13.8.2018, 16:06; Ответить: BLIK
Сообщение #2


BlackLion,Сегодня уже многие товары дешевле в России покупать.

Многие просто не смотрят среднюю цену по России, а сразу идут на AliExpress покупать по старой привычки, что там вроде дешевле, а на деле...

Я в 2013 еще там покупал, сейчас максим что могу купить на AliExpress, это какой нибудь китайский микрофон, подделку.

Телефоны и другие вещи покупаю в России, дешевле, если в Москве одна цена в среднем, то в регионах она может быть меньше и они доставляют в Москву.

А с AliExpress приходит в 90% шлак.

P.s Что же касается возвратов и блокировка аккаунтов, это хорошо, сначала людей отвадят там покупать брахло, а потом китайцев будут банить за шлак.

Да и в целом, блокировки и лимиты на покупку сделают свое дело с AliExpress.


Сообщение отредактировал BLIK - 13.8.2018, 16:07
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BlackLion
BlackLion
Topic Starter сообщение 13.8.2018, 16:12; Ответить: BlackLion
Сообщение #3


(BLIK @ 13.8.2018, 19:06) *
Многие просто не смотрят среднюю цену по России, а сразу идут на AliExpress покупать

Я предпочитаю покрутить товар в руках, прежде чем доставать деньги, но...
Далеко не все к нам везут, приходится заказывать и ждать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 13.8.2018, 17:33; Ответить: WGN
Сообщение #4


Алиэкспресс уже мало кто пользуется хайп прошел)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 13.8.2018, 21:02; Ответить: pozitron123
Сообщение #5


(BlackLion @ 13.8.2018, 18:53) *
масштаб открытых споров такой

Дело в том что как написал блик выше большое количество товаров с али откровенное барахло которое не стоит денег, тем более сейчас с подъемом цены на доллар. И люди открывают споры не из-за того чтобы обмануть а чтобы вернуть хоть какие-то деньги, понимая что купили ....авно. Есть конечно и товары и продавцы с нормальной продукцией, но таких мало и их еще нужно найти.

Раньше Али шли на встречу покупателю, но сейчас набрав огромное количество покупателей (предел покупателей) теперь понимают что нет смысла особо угождать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 15.8.2018, 14:18; Ответить: ixman
Сообщение #6


Мошенники были во все времена, и постродал от них не только АлиЭкспресс. Помниться лет около 10 назад мне попадались в руки черные схемы заработка или покупок. Так вот там были инструкции, как заказывать товары из США и возвращать платежи назад.

Лично у меня на 99% положительный опыт покупок. Ни одного проигранного спора не было. Да попадался шлак, но были и такие случаи, когда купив шлак, деньги возвращались до того, как товар был доставлен. Али сам прикрывал таких продавцов, походу из-за жалоб покупателей, и возвращал средства на ещё не подтвержденные заказы.

Зачастую продавцы сами идут на встречу. Но и было такое, что покупал товар, отличный товар по качеству, но вот не долго прослужил, и добиться ничего не смог.

Трижды покупал смартфоны, работают и по сей день без поломок.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BlackLion
BlackLion
Topic Starter сообщение 15.8.2018, 15:00; Ответить: BlackLion
Сообщение #7


(Ixman @ 15.8.2018, 17:18) *
отличный товар по качеству, но вот не долго прослужил

Одно исключает другое, нет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 15.8.2018, 15:19; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


( @ 13.8.2018, 19:06) *
Я в 2013 еще там покупал, сейчас максим что могу купить на AliExpress, это какой нибудь китайский микрофон, подделку.

с Аликом неоднозначная тема. Я, как и ты Саша, раньше себе покупал, сейчас многое по месту реально дешевле и спокойнее купить. Для себя с али только мелочь заказываю: типа чехлов, стекол на телефон - у нас за эту мелочевку деньги дерут. Чехол на телефон хороший пластиковый на али я купил за 2 бакса вместе со стеклом, а у нас все вместе это стоит (причем чехол той же конторы) 35-40 руб (это 20 баксов).


но есть еще момент: я например часто с алика заказываю реквизит для проф деятельности. Плюс костюмы, парики там неплохие можно найти. У нас такое делают только под заказ за бешеные деньги.

Вот пример, костюм человека паука на алике за 30-40 баксов (это наш реальный костюм) и второй костюм  под заказ шьют за 100 долл примерно продают:
Наш с алика: 
Прикрепленное изображение

Под заказ пошив: 
Прикрепленное изображение


по мне разница очевидна. И так со многими костюмами, китайцы в этом плане молодцы - они много фигни умеют делать, которая у нас бешеных денег стоит.

Также у меня знакомый на СТО много на алике заказывают пластиковых штук для машин: заглушки, клипсы, молдинги, ручки - по качеству нормально, но у нас тоже за такую мелочь деньги дерут. А он берет оптом за копейки (условно 5 баксов ,а ему целый пакет разных пластиковых фиговин)

Но вот стандартное барахло для личного пользования - тут да, скоро будет вообще нецелесообразно. Или просто алик сделает везде представительства и будет работать как центр выдачи, не будет лимитов и сложностей с доставкой. По сути стандартным интернет-магазином с франшизой может стать - ну это все так, мысли. Насколько это реально - я не понимаю.
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 15.8.2018, 16:02; Ответить: Vmir
Сообщение #9


Зарплаты в регионах 15-20 тысяч, увы, но эти методы процветают в наше время. 


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 15.8.2018, 18:44; Ответить: ixman
Сообщение #10


(BlackLion @ 15.8.2018, 18:00) *
Одно исключает другое, нет?
 

Это просто мне так повезло. Я же потом там заказал такой же товар, у того же продавца, чтобы оставить ему негативный отзыв 2.gif И он уже как несколько лет работает бесперебойно. Мало того, я до этого у него заказывал и было всё норм.
Да кстати всякую мелочовку там покупать куда выгоднее, чем у нас в ЭРБЭ. Ну и распродажи там всякие, можно в два раза дешевле купить. В прошлом году в ноябре купил картриджи для принтера + краску за пол стоимости только картриджей у нас.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыОфициальная партнерка от Aliexpress
0 albedo 733 30.1.2020, 8:10
автор: albedo
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется доработка дизайна главной страницы и проработка остальных
ГС доработана на 80%
7 ostor 3833 18.11.2018, 19:36
автор: SAPs_studios
Открытая тема (нет новых ответов) Landing Page от 115$ | Уникальный дизайн | Для бизнеса | Для CPA офферов | Для работы с ПП AliExpress/Admitad/Ad1
0 Flegs 2880 16.5.2018, 13:19
автор: Flegs
Горячая тема (нет новых ответов) ePN - официальная расширенная партнерская программа AliExpress (ЦОП АлиЭкспресс)
37 EPNCPA_hb 14595 20.2.2018, 12:26
автор: -EPNCPA-
Открытая тема (нет новых ответов) Продам группу ВК (тематика Aliexpress)
12 by_roXe 7215 27.1.2018, 15:43
автор: by_roXe


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:36
Дизайн