X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Повысит ли склейка доменов возраст нового доменного имени?
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 31.7.2018, 12:12; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Вопрос собственно говоря в названии топика. Я решил склеить старый и новые домены. Сейчас старый домен заканчивается и нужно продлевать регистрацию. В регистрировал я его еще в 2011 году. Правда развивать я его стал не сразу. Он долго время у меня просто был и всё... Сейчас этому домену 7 лет и бросать его ка кто тоже жалко. Осталось 6 дней до момента когда я могу его спасти. На сей момент я настроил 301 редирект с аналогичных страниц старого домена, на такие же нового. У меня такие вопросы. Что еще нужно сделать для склейки доменов и повысит ли это возраст нового домена? Да, редирект я настраивал на хостинге и в роботе тхт прописал host нового домена. Правда при настройки 301 редиректа он вроде должен быть недоступен. Хотел еще вот, что спросить. Старый домен был я удалил и некоторое время он отсутствовал. На новом домене написал практически полностью новый текст. Сейчас склейка доменов не окажет негативное влияние на новый домен?

Спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 31.7.2018, 12:24; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


(Napoleon-007 @ 31.7.2018, 15:12) *
повысит ли это возраст нового домена?

Возраст не повысит, но некоторые характеристики может повысить, например, ссылочную массу (если у старого сайта она была). Если домен нулевой (ни контента, ни ссылок), то склейка, по сути, будет бесполезной для нового ресурса.

(Napoleon-007 @ 31.7.2018, 15:12) *
роботе тхт прописал host нового домена

Директива host уже не работает. Яндекс ее отменил.

(Napoleon-007 @ 31.7.2018, 15:12) *
Старый домен был я удалил и некоторое время он отсутствовал.

Расшифруйте, пожалуйста :)

(Napoleon-007 @ 31.7.2018, 15:12) *
Сейчас склейка доменов не окажет негативное влияние на новый домен?


А от чего должно быть негативное влияние? 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 31.7.2018, 12:33; Ответить: Jean
Сообщение #3


Napoleon-007,  первый вопрос, чем вам старый не угодил? 
При общих равных, если домен ваш и вы не спамили, не получили на нем фильтр и есть траст, я бы выбрал домен старый.

К примеру вы фотограф, ну не хотите портфолио и купили более короткий новый домен, сделайте на старом витрину услуг дополнительных, пусть висит. Если сделайте склейку, так и так его надо будет оплачивать каждый год.  А при витрине это небольшой доход.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 31.7.2018, 12:59; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #4


(Sosnovskij @ 31.7.2018, 15:24) *
Возраст не повысит

 
Жаль. Я думал и возраст нового домена повысится и к нему будет больше доверия и со стоны поисковых систем и со стороны пользователей. Хотя то из потенциальных клиентов это проверяет 
 
 
(Sosnovskij @ 31.7.2018, 15:24) *
Расшифруйте, пожалуйста

Я удалил старый домен т.е всё, что было нахосте. Через некоторое время открыл новый. Старый домен был в таком состоянии пару месяцев. Сейчас я его восстановил и  склеил. :)

 
 
(Jean @ 31.7.2018, 15:33) *
@Napoleon-007,  первый вопрос, чем вам старый не угодил?

 
Я преследовал несколько целей. Во-перых мне не нравился старый домен своим названием. https://aristov-aleksandr.ru/ ни о чем не говорит человеку, когда он видит его где ни будь..ну например в соц. сетях. Сейчас же я вижу, что по прямой ссылки стали больше людей заходить на сайт. Причем отказов намного меньше потомоу, что по домену понятно о чем идет речь https://fotografonline.ru/ Т.е больше привлекаю именно целевую аудиторию. Во-вторых. Старый домен потерял все свои позиции и я тогда решил не мучится с ним, а открыть всё по новому и посмотреть, что будет. Мне нужен был этот эксперимент для лучшего понимания того, как этов сё работает. Не жалею, что открыл новый домен с таким названием.

 
 
(Jean @ 31.7.2018, 15:33) *
так и так его надо будет оплачивать каждый год

А кстати его нужно будет оплачивать всегда? или после склейки эта обязанность отпадет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 31.7.2018, 13:10; Ответить: sosnovskij
Сообщение #5


Napoleon-007, в таком случае склейка здесь вряд ли чем-то поможет. Если есть задача перенести весь вес старого сайта на новый, то на новом создается аналог старого проекта и делается 301-редирект.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
сообщение 31.7.2018, 13:15; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #6


(Napoleon-007 @ 31.7.2018, 15:59) *
Жаль. Я думал и возраст нового домена повысится и к нему будет больше доверия и со стоны поисковых систем и со стороны пользователей


Со стороны пользователя - может быть, поисковые системы смотрят на возраст САЙТА, а не домена (если когда-то и было по-другому, то сейчас это именно так). Примером может служить Яндекс Дзен, в котором для объединения канала и сайта, в инструкции чётко прописано - возраст САЙТА. 

Опять же, обратные ссылки на старый домен, будут открывать поисковой системе пустые страницы (если вы, конечно, не восстановите все эти страницы) - в чём польза?

Возраст домена, на мой взгляд сегодня не играет практически ни какой роли, есть много новых факторов ранжирования сайта. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 31.7.2018, 13:20; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #7


Игорь Ку, да. тогда наверное не имеет большого смысла склеивать домены. Спасибо всем за ответы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 31.7.2018, 13:59; Ответить: WGN
Сообщение #8


(Napoleon-007 @ 31.7.2018, 15:59) *
Я думал и возраст нового домена повысится и к нему будет больше доверия и со стоны поисковых систем
Знаете разницы особой нету по какому домену развивать сайт, сайт может зайти в топ и с нулевым доменом если грамотный подход к делу иметь


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 31.7.2018, 14:04; Ответить: Vmir
Сообщение #9


Не нужно заниматься танцами с бубном с доменами - это всё пустая трата времени, сейчас играет роль только качество сайта с комплексным СЕО и хорошим Пфом - именно этим и надо заниматься, что бы был хороший результат.


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 31.7.2018, 22:37; Ответить: Jean
Сообщение #10


Игорь Ку, никто не оспорит другие факторы, но вот про траст.
Можете показать пример ТОП3 по СК и ВК запросам с сайтами до 1 года? А сайтами до 2? До 3х может?


Vmir,Что для вас качество сайта?  Как думаете, что для ПС качество сайта? 


Napoleon-007,  Да, оплачивать надо будет постоянно, для передачи веса.


Сообщение отредактировал Jean - 31.7.2018, 22:39
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
17 Boymaster 9817 17.3.2024, 2:53
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7870 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Тема имеет прикрепленные файлыРегистрация(от 158р), продление(от 158р) доменов. Стабильные, низкие цены от РЕГНИК
Reg.Ru, РегТайм, R01, РуЦентр
121 bum 197157 7.1.2024, 15:49
автор: bum
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБаза доменов для покупки ссылок (Бурж, Аутрич)
3 umexa 1489 5.10.2023, 22:41
автор: umexa
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу агентов для продажи доменов
.рф
1 Aloof 1424 14.7.2023, 17:10
автор: GlazAlmaz


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:18
Дизайн