Перейти к содержимому

Кто-то в наглую копирует сайт, подскажите что делать? (стр. 2)

#21 Rodiola
Rodiola
  • Пользователь
  • 570 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2019 - 11:00

@narolskay,

Дело в том, что поисковая система Яндекс лишь индексирует общедоступную информацию и показывает её по запросам пользователей. Мы ни в коем случае не являемся цензорами сети и не присваиваем авторство той или иной статьи какому-либо сайту. Также мы не выделяем среди сайтов сайты-первоисточники. Результаты поиска формируются с учетом множества факторов, иными словами, с учетом релевантности сайтов запросам пользователей.  

То есть получается, они признались, что просто придумали никому не нужную и ничем не полезную фигню в виде раздела "оригинальные тексты", чтобы вебмастера делали лишние телодвижения.... :blink:  Да Яндекс вообще последнее время с себя слишком много ответственности снимает: типа ничего не знаем, это очень секретный алгоритм, мы не можем рассказать, как он работает и все в таком духе. Вебмастерам же советуют одно - СДЛ. А как их "умные" алгоритмы эти СДЛ отличают от Г..С, никому неведомо, даже самим алгоритмам, походу. Сразу вспоминается сервис "Толока" и их задания.... Вот он алгоритм самый что ни на есть суперпродвинутый и высоконанотехнологичный :D ....

• 0

#22 Olya23
Olya23
  • Пользователь
  • 1 032 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 11:14

@Rodiola,

что просто придумали никому не нужную и ничем не полезную фигню в виде раздела "оригинальные тексты", чтобы вебмастера делали лишние телодвижения

Ну почему же? В самом разделе "Оригинальные тексты указано "Если вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе нового текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

Обратите внимание, что мы не гарантируем учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов."

То есть, изначально можно было не надеяться на то, что все это будет учтено. Хотя в некоторых случаях оригинальные тексты все же полезны, если, к примеру, ворующий сайт обслуживается на том же хостинге, что и ваш.

• 0

#23 Rodiola
Rodiola
  • Пользователь
  • 570 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 11:21

@Olya23,

Ключевая фраза в описании функции "оригинальные тексты":

Обратите внимание, что мы не гарантируем учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов."

Собственно, они её и подтвердили автору narolskay в своем письме. Тогда вопрос к ним: для чего они это придумали, если, по их же словам, это ничего не гарантирует? Загадка природы какая-то.  :wacko:  :huh:

Я, конечно, отправляю туда тексты, вроде не сложно, когда их мало. Но потом может когда-то это задолбать.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Rodiola: 06 Июнь 2019 - 11:23

• 0

#24 Olya23
Olya23
  • Пользователь
  • 1 032 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 11:28

@Rodiola, ну потому, что вы могли купить текст на бирже, а не честный автор продать его не только вам, но и другим. А потом 2 статьи появляются в сети практически одновременно. И вроде текст уникальный, но уже нет, так как размещен на нескольких ресурсах.

• 0

#25 Rodiola
Rodiola
  • Пользователь
  • 570 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 12:28

@Olya23,

что вы могли купить текст на бирже, а не честный автор продать его не только вам, но и другим.
  Это я понимаю и более того даже читала, что есть умники-копирайтеры, которые так делают. Пишут статью и примерно одновременно размещают на своем сайте и сдают заказ.... На момент приемки заказа текст уникальный, а потом... Понятно, что много раз подряд такое не провернешь... Но тем не менее это не объясняет в таком случае предназначение функции "оригинальные тексты", если сами придумщики этой функции не гарантируют её адекватную работу. По хорошему, тот, кто первым разместил статью в оригинальных, тот и должен быть автор (значит, у него эта статья была у первого).... А если это ничего не значит, то смысл не ясен.

• 0

#26 Olya23
Olya23
  • Пользователь
  • 1 032 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 13:01

@Rodiola, тоже не вариант. Вдруг у вас оригинальный текст, вы его добавили, а потом что-то изменили, а вот на другом сайте все так, как было изначально. 

• 0

#27 Rodiola
Rodiola
  • Пользователь
  • 570 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 14:50

тоже не вариант. Вдруг у вас оригинальный текст, вы его добавили, а потом что-то изменили, а вот на другом сайте все так, как было изначально. 
Ну да, мы будем сейчас с Вами все варианты продумывать, а СП Яндекса сидит и ржет, потому что все равно это не имеет значения в итоге: у кого на сайте бот вперед проиндексировал, того и текст .... :ph34r:  :rolleyes:  :D
  • 0

#28 FIvYUr
FIvYUr
  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 15:54

Я когда публикую новые статьи - сразу добавляю в оригинальные тексты от Яндекса. Советую и Вам так делать.
Что касается Вас то  подайте жалобу в Google и Yandex. Хуже не будет.

• 0

#29 Olya23
Olya23
  • Пользователь
  • 1 032 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 16:40

@FIvYUr, как вы докажете, что ваш сайт является первоисточником? При помощи раздела "Оригинальные статьи"?

• 0

#30 maxnik
maxnik
  • Пользователь
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 18:23

@FIvYUr, также добавляю в этот раздел. Но при обращении к Яндекс, тот ответил, что разборками не занимаемся, обращайтесь в суд.

Гугл не ответил вовсе. 

• 0

#31 FIvYUr
FIvYUr
  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 08:18

@FIvYUr, также добавляю в этот раздел. Но при обращении к Яндекс, тот ответил, что разборками не занимаемся, обращайтесь в суд.

Знаете, что могу сказать по личному опыту. Нужно повторно писать и будет результат. У меня была схожая ситуация и я добился что бы Гугл мне помог. Так, что мое мнение нужно повторно и повторно писать.

@FIvYUr, как вы докажете, что ваш сайт является первоисточником? При помощи раздела "Оригинальные статьи"?

Если в частности с сайтом-вредителем сравнение, то там дата добавления есть. И это принимается.

• 0

#32 Rodiola
Rodiola
  • Пользователь
  • 570 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 10:45

@FIvYUr,

@narolskay, narolskay сказал(а) 27 Апр 2019 - 17:19: Дело в том, что поисковая система Яндекс лишь индексирует общедоступную информацию и показывает её по запросам пользователей. Мы ни в коем случае не являемся цензорами сети и не присваиваем авторство той или иной статьи какому-либо сайту. Также мы не выделяем среди сайтов сайты-первоисточники. Результаты поиска формируются с учетом множества факторов, иными словами, с учетом релевантности сайтов запросам пользователей.  
А если вот так отвечают, открещиваясь от своей же функции? 

• 0

#33 Olya23
Olya23
  • Пользователь
  • 1 032 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:50

Если в частности с сайтом-вредителем сравнение, то там дата добавления есть. И это принимается.
 приниматься может и принимается, только есть ли толк от этого? В Яндексе в большинстве случаев просят нотариальное подтверждение того, что опубликованная на вашем статье статья - именно ваша, а не вы ее у кого-то заимствовали. Мне в этом плане нравится политика Бегета, когда у них на обслуживании есть несколько сайтов, один из которых является первоисточником, а другой крадет статьи с него. Пишешь в поддержку, предоставляешь доказательства (скрин с переобхода яндекса и "Оригинальные статьи"), после чего они связываются с Администратором-вором, удаляют вашу краденную статью или даже блокируют сайт.
  • 0

#34 FIvYUr
FIvYUr
  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 13:17

@Olya23, то что касается Яндекса - возможно и попросят, но если им дать пояснение (разложить от и до) то примут. Особенно если адекватный работник тех.поддержки попадется.

А вот что касается гугла - то был личный опыт. Да сначала всякую чушь просили, потом проверочное слово в статью в ставьте и т.д. Но после долгой тягомотины - сайт копирующий мой контент был изничтожен.

• 0

#35 Olya23
Olya23
  • Пользователь
  • 1 032 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 13:33

@FIvYUr, это был дорвей, который массово клонировал чужие статьи, или обычный сайт?

• 0

#36 narolskay
narolskay
  • Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 15:59

То есть получается, они признались, что просто придумали никому не нужную и ничем не полезную фигню в виде раздела "оригинальные тексты"

Я думаю, они не хотят лишней волокиты и проблем на свою голову, представляю, сколько жалоб посыпятся, если "оригинальные тексты" официально будут признавать авторов статей.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#37 FIvYUr
FIvYUr
  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:33

@Olya23, да там была скорее какая то сборная солянка. С моего сайта где-то 50% статей слизал, и еще с 4-5 других схожей тематики.

• 0

#38 Olya23
Olya23
  • Пользователь
  • 1 032 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 17:55

@FIvYUr, всего скорее обычный дорвей. Как правило, они крайне редко надолго остаются в индексе, а если получают хорошие позиции, то быстро их теряют.

• 0

#39 FIvYUr
FIvYUr
  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 08:47

@Olya23, Знаете мне от этого не холодно было ))) Я тут сижу пишу уникальные тексты, а кто то слизывает ))) И мои показатели по запросам падать начинают. Смотрю, а выше меня злодей сидит ))).

• 0

#40 Olya23
Olya23
  • Пользователь
  • 1 032 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 09:32

@FIvYUr, средние позиции по таким статьям у вас какие?

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений