X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> WordPress редактирование сайта. Перегрузка БД
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 12.7.2018, 15:12; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Я уже как то поднимал этот вопрос, но в какой теме найти уже не могу. Меня в данном вопросе интересует мнение и тех пользователей, у которых сайт на WordPresse. Вопроса у меня два.
1) Когда занимаюсь редактированием своего сайта, я 100 раз в день могу обновлять редактируемую страницу, внося в неё каждый раз, новые изменение. А потом смотрю, что получилось. Есть разные мнение по этому поводу. Одни вебмастера говорят, что это негативно влияет на ранжирование. Другие наоборот, что всё ок. Платону я задавал такой же вопрос и получил как всегда размытый ответ... Мой опыт показывает, что лучше всё сделать на компьютере , а потом одной операцией закачать изменения на сайт. Мне интересно, как редактирование сказывается на самочувствии вашего сайта, если мы говорим о работе над ним в течении нескольких часов?

2) Из первого вопроса вытекает второй. Я, как и многие другие вебмастера, работаю над своим проектом в такой программе как OpenServer. По окончании работы, перегружаю БД. Т.е удаляю старую версию и добавляю новую. У меня от такой процедуры на время вылетело пару страниц из поиска, в результат нестабильной работы сайта. Т.е на сайте же постоянно присутствуют всякие роботы...вот видимо один из них заметил, что происходит такая история. Я так понимаю нет возможности перегружать БД без последствий для сайта? Я об этой проблеме написал на хостинг и они мне вот, что ответили
Когда Вы редактируете базу, такая ошибка может легко случится на сайте.
На эту страницу перенаправляет ваша CMS WordPress, а не хостинг.

Речь идет о HTTP-код 302, который возникает в следствии удаления базы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 12.7.2018, 16:12; Ответить: WGN
Сообщение #2


(Napoleon-007 @ 12.7.2018, 18:12) *
Мне интересно, как редактирование сказывается на самочувствии вашего сайта, если мы говорим о работе над ним в течении нескольких часов?

Главное заголовок статьи не меняйте, а н2 н3 и другие манипуляции с редактированием текста и т.д. хоть 100 раз за день. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 12.7.2018, 16:27; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #3


(WGN @ 12.7.2018, 19:12) *
Главное заголовок статьи не меняйте, а н2 н3

h1 h3 тоже не маловажные теги. Но дело даже не в этом. Всё такие частое вмешательство в текст и заголовки приводят к некой нестабильности сайта. Как мне кажется. И такое может не нравится поисковым системам. Одно дело когда сайт развивается и в него раз в какое то время вносятся изменения, другое дело когда каждый день его так дергать по 100 раз. Я просто хочу провести  эксперимент и не трогать сайт, а работать только на компе. Но как перегружать базу безболезненно, пока не могу понять.


Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 12.7.2018, 16:29
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 12.7.2018, 16:50; Ответить: WGN
Сообщение #4


(Napoleon-007 @ 12.7.2018, 19:27) *
Всё такие частое вмешательство в текст и заголовки приводят к некой нестабильности сайта.

Ну естественно я про то что например подправить косяки и добавить ключевых слов про потери трафика у статьи. Т.е. редактирование к примеру раз в месяц 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 13.7.2018, 10:38; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #5


(Napoleon-007 @ 12.7.2018, 18:12) *
По окончании работы, перегружаю БД. Т.е удаляю старую версию и добавляю новую.
Для чего это делать? Что мешает редактировать страницы на прод сервере и не отвлекаться на манипуляции с БД? Насколько я знаю, страницу можно сразу не публиковать и вносить изменения сколько душе угодно.
Локальный сервер обычно используют для редактирования файлов проекта, но не базы данных. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 13.7.2018, 13:02; Ответить: WGN
Сообщение #6


(fedornabilkin @ 13.7.2018, 13:38) *
и не отвлекаться на манипуляции с БД?

Скорее всего человеку так легче быстрей и привычней работать ?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 13.7.2018, 13:36; Ответить: miketomlin
Сообщение #7


Napoleon-007, я наверно вам ответил, что вменяемые движки должны возвращать код 503, а не 302 (302 – это временный редирект :o). Но коли вам так нравятся невменяемые, обновляйте отдельные записи или даже поля, а не всю БД. Из оболочки БД или прямо из админки.

fedornabilkin, ТС наверно об уже опубликованных страницах говорит. Иначе, да, конечно, есть такая фишка, как черновик.

P.S. Ничего плохого в правке на лету для ПС нет, если конечно это не какие-то кардинальные изменения. Поменять слово, добавить/удалить небольшой абзац и т.п. – норм.
P.P.S. Только не тыкайте часто «Сохранить». Это может вызывать проблемы с доступностью страницы по чтению.
Хотя в этом случае там тоже должна быть 503, однако это ж WP, поэтому лучше не рисковать :) Ну и пользователям конечно неприятно.
Правда, для пользователей кэширование может сгладить эти неприятные моменты. Однако у нас например при сохранении страницы чистится ее кэш, поэтому лучше не рисковать :)

Napoleon-007, все же у вас технология какая-то неправильная. Контент чаще правится на лету и бэкапится. Обратное полномасштабное развертывание БД делается оч. редко.
Нет необходимости постоянно держать на локалке точную рабочую копию. Можете только базы выкачивать с бэкап-сервера, чтобы спалось лучше.

Сообщение отредактировал miketomlin - 13.7.2018, 13:33


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 13.7.2018, 16:31; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #8


(fedornabilkin @ 13.7.2018, 13:38) *
Для чего это делать?

Я хочу как можно меньше бывать на сайте. Только для того, что бы внести какие то изменения. 
(fedornabilkin @ 13.7.2018, 13:38) *
Что мешает редактировать страницы на прод сервере и не отвлекаться на манипуляции с БД? Насколько я знаю, страницу можно сразу не публиковать и вносить изменения сколько душе угодно.

Пробовал и мне кажется это влияет на нестабильность позиций и как следствие на ранжирование.
(miketomlin @ 13.7.2018, 16:36) *
я наверно вам ответил, что вменяемые движки должны возвращать код 503,

А как это сделать в WordPress, не подскажите?
(miketomlin @ 13.7.2018, 16:36) *
ТС наверно об уже опубликованных страницах говорит. Иначе, да, конечно, есть такая фишка, как черновик.

Да. я говорю о уже опубликованных страницах.
(miketomlin @ 13.7.2018, 16:36) *
се же у вас технология какая-то неправильная. Контент чаще правится на лету и бэкапится. Обратное полномасштабное развертывание БД делается оч. редко.

Смотрите в чем дело. После последних серьезных манипуляций с сайтом он стал показывать хорошую динамику. Что мне нравилось, это стабильность сайта. Т.е если он занял какую то позицию, он её держит практически без изменений. При  этом редактирую я онлайн, т.е непосредственно на живом сайте загруженном на хостинг. Не думаю, что это совпадение, но когда я сайт оставляю в покое, он стабилен и предсказуем. Как только начинаю редактировать, возникает нестабильность. Например есть такой запрос фотосессия лав стори. Больше 3 тысяч запросов. Веб- страница по этому запросу находилось где то на 26 странице в поиске Яндекса. После АП, переместилась сразу на 6. При этом страница с запросом Услуги фотографа. примерно 3 500 запросов, находилась тоже где то на 25 ст в поиске. Последние несколько дней я в основном работал над страницей лав стори и после последнего АП она улетела очень далеко. А вот страница Услуги фотографа наоборот прилетела на 4 страницу. Причем ничего такого уж глобального я не делал.

Это всего лишь один из примеров. Подобное происходит у меня часто и не только на движке WP, но и когда я на  HTML. сам верстал сайт. Прием что касается WP то я и черновиком пользовался и использую предварительный просмотр... всё едино. Вот поэтому мне и хочется все манипуляции проводить на компе, а потом просто перегружать БД и всё готово. Но просто перезагрузить новую версию БД заменив её старой не получается. Насколько я понимаю, такой функции нет. Поэтому как я делал раньше. Я удалял старую БД и загружал новую. Это привело к вышеописанным проблемам с выпадением из поиска страниц сайта.  


Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 13.7.2018, 16:33
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 14.7.2018, 8:52; Ответить: miketomlin
Сообщение #9


(Napoleon-007 @ 13.7.2018, 19:31) *
А как это сделать в WordPress, не подскажите?

ХЗ. Я не пользуюсь этим чудом, если вы еще не поняли.
 
(Napoleon-007 @ 13.7.2018, 19:31) *
Смотрите в чем дело.

И что я должен на это ответить? Да, если страница периодически недоступна, тем более без должного информирования посетителей, она понижается и даже может выпасть из выдачи. И да, если делать какие-то «кардинальные изменения», то начинаются качели, хотя в каждом конкретном случае вам никто не даст гарантию, что тут есть причинно-следственная связь. Позже может качнуть и вверх.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 16.7.2018, 10:45; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #10


(Napoleon-007 @ 13.7.2018, 19:31) *
Смотрите в чем дело.

Уаха-ха-ха, это называется паранойя.  Прям вот боты поисковиков сидят и ждут, пока ты зайдешь на сайт. Только зашел и они тут как тут, сидят и смотрят за тобой, что же ты там делаешь. Даже, если ты глубоко уверен, что страницы понижаются в поиске из-за твоего присутствия, то своим отсутствием вряд ли ты сможешь повлиять на позиции, потому что придет конкурент и сдвинет твои страницы вниз, придут еще два и еще сдвинут. 

Это совершенно неправильный подход. На сайте наоборот надо быть как можно чаще и постоянно его улучшать. Как писал miketomlin, действительно, обычно бэкапят БД с продакшн сервера, но не наоборот. Представь у тебя есть комментарии и чтобы их сохранить, тебе надо забрать БД с проды, добавить свой материал какой-то и потом снова залить БД на прод сервер. Уже сколько бесполезных манипуляций. А если в этом время будут добавлены еще комментарии? Они будут утеряны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6368 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2550 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5839 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
17 Boymaster 9810 17.3.2024, 2:53
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:05
Дизайн