X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Расположение текста на странице для оптимизации в Яндексе
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 10.7.2018, 15:52; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Я сейчас говорю не о качестве текста и его оптимизации, а про то как лучше для продвижения в Яндексе, располагать текст на самой странице. Сплошняком или лучше делать блок. А блоки, в свою очередь разделять ну например фотографиями. Как поисковые роботы это оценивают, такой разброс текста по странице. С одной стороны вываливать на пользователя весь текст, наверное не правильно. Это даже визуально воспринимается тяжело. Кто, что думает по этому поводу? Спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 10.7.2018, 17:03; Ответить: Vmir
Сообщение #2


Уже как несколько лет текст это не текст а контент, там должно быть все : блоки, смысл, картинки, гифки, таблицы, и тд, при этом все это должно быть удобно для пользователя.


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 10.7.2018, 17:09; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


Napoleon-007, делайте визуально удобно пользователю. Здесь немного концепции от Яндекса https://webmaster.yandex.ru/blog/byvayut-li...heskikh-saytakh


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 11.7.2018, 7:02; Ответить: WGN
Сообщение #4


(Napoleon-007 @ 10.7.2018, 18:52) *
Кто, что думает по этому поводу?

Как говорит Яндекс делайте для людей т.е. как удобней пользователю 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 11.7.2018, 11:32; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #5


(WGN @ 11.7.2018, 10:02) *
Как говорит Яндекс делайте для людей т.е. как удобней пользователю 

Это да. Но, что касается самого текста, его объемов. количество ключевых слов. Всё очень размыто. Я видел в топе сайты по моей тематики, где текста практически нет, о тот, что есть вообще ни о чем. И наоборот. Но на обоих  сайтах, неплохие фотографии. Как Яндекс определяет, что оба сайта достойны быть в поиске и в топе по самым жирным запросам? Может всё таки главное ПФ. А остальное вообще не имеет значение... тоже мало вероятно.. Я просто последнее время много анализирую топы и очень много противоречивых моментов вижу... 


Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 11.7.2018, 11:36
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 11.7.2018, 12:40; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(Napoleon-007 @ 11.7.2018, 14:32) *
Может всё таки главное ПФ
Аллилуйя!!!  :)
Саш, об этом уже давно и много сказано  :)
С небольшими поправками к твоим выводам: не "главное", а "самое важное", и "остальное" всё-таки имеет значение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 11.7.2018, 13:02; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #7


(ShowPrint @ 11.7.2018, 15:40) *
Аллилуйя!!! 

:)  :)  нет, я немного не то имел ввиду. Я понимаю, насколько важен ПФ. Просто многие вебмастера, сам яндекс, пишут, что можно только за счет одного текста вывести сайт в топ. Когда сайт уже имеет какой то трафик, то это одна история. А когда сайт молодой и о нем никто не знает... Первая мысль какая возникает при этом, это продвижение сайта по НЧ запросом. Т.е для этого нужно написать текст с нужными ключами и правильно его физически, расположить на веб-странице. Но если ПФ самое главное, а текст и его качество, наличие ключей это так... не важно.. то получается следующие. Какой бы текст ты не написал на молодом сайте, его нужно раскручивать только посредством размещения ссылок на сторонних ресурсах. Или проще говоря реклама и покупка ссылок.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 11.7.2018, 15:28; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Napoleon-007 @ 11.7.2018, 16:02) *
Первая мысль какая возникает при этом
Тебе правда больше не о чем думать? От постоянного думания может начаться головная боль.  :lol:

Все сайты разные, как по назначению, так и по содержанию. Для каждого из них своя специфика, свой подход и своё "хорошо"...
Не думай об этом, следуй заветам:
(Vmir @ 10.7.2018, 20:03) *
все это должно быть удобно для пользователя
(Sosnovskij @ 10.7.2018, 20:09) *
делайте визуально удобно пользователю
(WGN @ 11.7.2018, 10:02) *
делайте для людей т.е. как удобней пользователю
Не наблюдаешь полного единодушия?  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 11.7.2018, 15:54; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #9


(ShowPrint @ 11.7.2018, 18:28) *
Тебе правда больше не о чем думать?

Мне есть о чем думать. Например подумать о том, о чем еще можно подумать  :)  Наполеон! А если серьезно, то я конечно не сижу целыми днями и не думаю о теме данного топа. Но я считаю мой вопрос не маловажным. Понимаешь, совет сделай удобно для пользователя понятен. Вопрос в другом, как это сделать? У тебя одни представления об этом, у моего соседа другие. А еще интересно, что думает про это Яндекс, который конечно ничего толком, никому не скажет. Я видел сайты которые с моей точки зрения очень удобные и комфортные, а в выдачи находятся  далеко. Мне интересно почему. Как бы так.. :) У меня есть положительные изменения на сайте и мне хочется дальше двигать этот тренд понимая что и как я делаю... 

Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 11.7.2018, 15:55
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 11.7.2018, 18:36; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(Napoleon-007 @ 11.7.2018, 18:54) *
Вопрос в другом, как это сделать?
На основе "обратной связи"  :)
Инструменты - метрика, вебвизор, карты кликов и скроллинга...

Твоё и моё мнение об удобности - ни о чём. Основываться нужно на мнении (то бишь поведении) большинства посетителей твоего сайта, ну и отношения к нему самого Янда - куда же без него.
Что-то сделал новое (или поменял старое) и потом наблюдаешь реакцию на это изменение: как посетители реагируют, как Янд это ранжирует...

Могу ответить вопросом на вопрос: как часто ты смотришь вебвизор и анализируешь поведение пользователей на сайте?
Сразу отвечу за себя (чтоб не спрашивал): "обзорно" - 3-4 часа чистого времени в месяц, если что-то меняю на конкретной странице, то спустя 3-4 дня после изменений просматриваю все посещения конкретно этой страницы...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 363 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 336 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29197 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93503 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:59
Дизайн