Перейти к содержимому

Пользователь месяца
TimurR TimurR 1-й за Август
Очков активности: 726 3 темы, 35 сообщений, 11 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 207 2 темы, 17 сообщений, 6 баллов репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 105 0 тем, 10 сообщений, 7 баллов репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 75 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография magnet

magnet (rbfxdirect.com)
    Очков активности: 67.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 36 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Developer

Developer
    Очков активности: 33 2 темы, 16 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография AnnaYa

AnnaYa (topbase.ru)
    Очков активности: 33 2 темы, 5 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Алексей111

Алексей111
    Очков активности: 28.5 5 тем, 4 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 27 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография fedornabilkin

fedornabilkin (zaka4ano.ru)
    Очков активности: 24 0 тем, 4 сообщения, 4 балла репутации

• Показать весь ТОП 10

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс тИЦ: 19.11.2017
  • Яндекс выдача: 24.09.2018
Топ 5 участников по репутации

Расположение текста на странице для оптимизации в Яндексе

#1 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 554 сообщений
0

Отправлено 10 July 2018 - 14:52

Я сейчас говорю не о качестве текста и его оптимизации, а про то как лучше для продвижения в Яндексе, располагать текст на самой странице. Сплошняком или лучше делать блок. А блоки, в свою очередь разделять ну например фотографиями. Как поисковые роботы это оценивают, такой разброс текста по странице. С одной стороны вываливать на пользователя весь текст, наверное не правильно. Это даже визуально воспринимается тяжело. Кто, что думает по этому поводу? Спасибо!

• 0

Я нормальный !!! :blink:   Мой сайт Фотограф

#2 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 16:03

Уже как несколько лет текст это не текст а контент, там должно быть все : блоки, смысл, картинки, гифки, таблицы, и тд, при этом все это должно быть удобно для пользователя.
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4685 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 16:09

@Napoleon-007, делайте визуально удобно пользователю. Здесь немного концепции от Яндекса https://webmaster.ya...heskikh-saytakh

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#4 WGN

WGN
  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 06:02

Кто, что думает по этому поводу?

Как говорит Яндекс делайте для людей т.е. как удобней пользователю 

• 2

#5 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 554 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 10:32

Как говорит Яндекс делайте для людей т.е. как удобней пользователю 

Это да. Но, что касается самого текста, его объемов. количество ключевых слов. Всё очень размыто. Я видел в топе сайты по моей тематики, где текста практически нет, о тот, что есть вообще ни о чем. И наоборот. Но на обоих  сайтах, неплохие фотографии. Как Яндекс определяет, что оба сайта достойны быть в поиске и в топе по самым жирным запросам? Может всё таки главное ПФ. А остальное вообще не имеет значение... тоже мало вероятно.. Я просто последнее время много анализирую топы и очень много противоречивых моментов вижу... 

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 11 July 2018 - 10:36

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3013 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 11:40

Может всё таки главное ПФ
Аллилуйя!!!  :)

Саш, об этом уже давно и много сказано  :)

С небольшими поправками к твоим выводам: не "главное", а "самое важное", и "остальное" всё-таки имеет значение.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 554 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 12:02

Аллилуйя!!! 

:)  :)  нет, я немного не то имел ввиду. Я понимаю, насколько важен ПФ. Просто многие вебмастера, сам яндекс, пишут, что можно только за счет одного текста вывести сайт в топ. Когда сайт уже имеет какой то трафик, то это одна история. А когда сайт молодой и о нем никто не знает... Первая мысль какая возникает при этом, это продвижение сайта по НЧ запросом. Т.е для этого нужно написать текст с нужными ключами и правильно его физически, расположить на веб-странице. Но если ПФ самое главное, а текст и его качество, наличие ключей это так... не важно.. то получается следующие. Какой бы текст ты не написал на молодом сайте, его нужно раскручивать только посредством размещения ссылок на сторонних ресурсах. Или проще говоря реклама и покупка ссылок.

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3013 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 14:28

Первая мысль какая возникает при этом
Тебе правда больше не о чем думать? От постоянного думания может начаться головная боль.  :lol:

Все сайты разные, как по назначению, так и по содержанию. Для каждого из них своя специфика, свой подход и своё "хорошо"...

Не думай об этом, следуй заветам:

все это должно быть удобно для пользователя

делайте визуально удобно пользователю

делайте для людей т.е. как удобней пользователю
Не наблюдаешь полного единодушия?  ;)
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#9 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 554 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 14:54

Тебе правда больше не о чем думать?

Мне есть о чем думать. Например подумать о том, о чем еще можно подумать  :)  Наполеон! А если серьезно, то я конечно не сижу целыми днями и не думаю о теме данного топа. Но я считаю мой вопрос не маловажным. Понимаешь, совет сделай удобно для пользователя понятен. Вопрос в другом, как это сделать? У тебя одни представления об этом, у моего соседа другие. А еще интересно, что думает про это Яндекс, который конечно ничего толком, никому не скажет. Я видел сайты которые с моей точки зрения очень удобные и комфортные, а в выдачи находятся  далеко. Мне интересно почему. Как бы так.. :) У меня есть положительные изменения на сайте и мне хочется дальше двигать этот тренд понимая что и как я делаю... 

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 11 July 2018 - 14:55

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3013 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 17:36

Вопрос в другом, как это сделать?
На основе "обратной связи"  :)

Инструменты - метрика, вебвизор, карты кликов и скроллинга...

Твоё и моё мнение об удобности - ни о чём. Основываться нужно на мнении (то бишь поведении) большинства посетителей твоего сайта, ну и отношения к нему самого Янда - куда же без него.

Что-то сделал новое (или поменял старое) и потом наблюдаешь реакцию на это изменение: как посетители реагируют, как Янд это ранжирует...

Могу ответить вопросом на вопрос: как часто ты смотришь вебвизор и анализируешь поведение пользователей на сайте?

Сразу отвечу за себя (чтоб не спрашивал): "обзорно" - 3-4 часа чистого времени в месяц, если что-то меняю на конкретной странице, то спустя 3-4 дня после изменений просматриваю все посещения конкретно этой страницы...

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений