X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Поисковая оптимизация названия сайта и домена.
sepembra
sepembra
Topic Starter сообщение 28.6.2018, 11:53; Ответить: sepembra
Сообщение #1


У компании Мерседес домен сайта "Mercedes-benz.ru" но ни кто ни когда не вводит в поиске "Mercedes-benz.ru". Все вводят "Мерседес" 
Но в поиске выпадает сайт именно  "Mercedes-benz.ru" - как это делается?

Мы занимаемся козьим молоком, будет простой сайт с формой заказа молока с доставкой. Наш магазин будет рекламироваться по радио, и название будет "Коза"
Но домен будет "Kozza.ru" или "Kozzya.ru"

Люди в поисковик будут вводить слово "Коза" и должны попадать на сайт "Kozza.ru" или "Kozzya.ru" (еще не решили)  Как связать слово коза и домен, ведь это разные слова?
Как это делается?



***********************
Вариант 2:  Я предложил сделать выдумать не существующие слово например "коздойка" и так назвать магазин. Домен соответственно "kozdoika.ru"
Правильно ли я считаю, что уникальное слово  не использующееся в нашей речи лучше продвинуть/ оптимизировать, чем общеупотребительное слово "коза" связать с доменом "Kozza.ru" или "Kozzya.ru"  ?

Сообщение отредактировал Sepembra - 28.6.2018, 12:03
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
сообщение 28.6.2018, 14:02; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #2


Sepembra, мне кажется вам стоит обратится к опытному специалисту в этой области. Судя по тем вопросом, которые вы задаете, ваши знания в сео оптимизации веб-сайтов, практически равны нулю. С таким подходом продвигать ваш проект, будет не просто. Или самостоятельно изучайте основы...и сами всё делайте. Имя домена не играет такую большую роль в ранжировании сайта как вы это себе представляете. Самое главное правильно заполнить Тайтл, написать хороший сео текст и сделать ряд других решений. Вы, должны понимать, что новый проект лучше изначально сделать по всем правилам. В противном случае вам придется долго доставать его из под всяких поисковых фильтров, банов и т.д. А главная все труды по раскрутки и рекламе, будут иметь низкий КПД. Вот такие вот мысли... :)


Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 28.6.2018, 14:03
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sepembra
sepembra
Topic Starter сообщение 28.6.2018, 14:31; Ответить: sepembra
Сообщение #3


Napoleon-007,  Я задал конкретный вопрос: "Как связать запрос в поисковике по слову "Коза" с нашим сайтом на домене например  "Kozza.ru""

Мне нужна конкретная информация. А если я сам вопрос задаю так, что не понятно как на него ответить, значит поправьте меня.

А то пришла училка: "ваши знания  равны нулю".  Меня это не интересует, это ни к чему не приводит,  мусор, а не ответ.

Есть ролики, статьи, давайте ссылки если не можете формулировать ответы самостоятельно.
А умники с ответами типа:  "ваши знания  равны нулю" ни кому не нужны в этом мире.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
сообщение 28.6.2018, 18:17; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #4


(Sepembra @ 28.6.2018, 17:31) *
@Napoleon-007,  Я задал конкретный вопрос:...

Такие вопросы как правило задает человек, который не потрудился хоть немного, разобраться в данном вопросе. Но я вам ответил, какие темы вам стоит поискать в Интернете, на этом форуме... Или я за вас должен вбить запрос в поисковую систему?  
Имя домена не играет такую большую роль в ранжировании сайта как вы это себе представляете. Самое главное правильно заполнить Тайтл, написать хороший сео текст и сделать ряд других решений. 

(Sepembra @ 28.6.2018, 17:31) *
А если я сам вопрос задаю так, что не понятно как на него ответить, значит поправьте меня.

Прочитайте основы создания и продвижения сайтов, и вы поймете почему такие вопросы не стоит задавать  :)  И по хамски отвечать, когда вам все равно пытаются помочь. :ph34r:
(Sepembra @ 28.6.2018, 17:31) *
А то пришла училка: "ваши знания  равны нулю".  Меня это не интересует, это ни к чему не приводит,  мусор, а не ответ.

Ну ваши знания реально = нулю. Как и мои в вопросе продажи козьего молока. И меня это ни чуть не обижает. Не понимаю, что вас так задело?
Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 28.6.2018, 18:54; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Sepembra @ 28.6.2018, 17:31) *
Я задал конкретный вопрос: "Как связать запрос в поисковике по слову "Коза" с нашим сайтом на домене например  "Kozza.ru""
Конкретный ответ: с помощью поисковой оптимизации сайта, соответствующего контента на сайте, семантической разметки, применения структурированных данных и т.д.

(Sepembra @ 28.6.2018, 17:31) *
Мне нужна конкретная информация. А если я сам вопрос задаю так, что не понятно как на него ответить, значит поправьте меня.
На ваш конкретный вопрос дали конкретный ответ, если вы его не увидели - процитирую:
(Napoleon-007 @ 28.6.2018, 17:02) *
изучайте основы...

По ответу на ваш вопрос:
  • люди годами пишут книги;

  • масса информации в рунете.


(Sepembra @ 28.6.2018, 17:31) *
Есть ролики, статьи, давайте ссылки
Начинайте с азов: видео (ютуб) и книга (в книге собрана вся актуальная информация собранная по крупицам).
Умники которые в этом мире нужны всем - после просмотра и прочтения хотя бы первых двух частей книги точно найдут ответы на все свои вопросы.

(Sepembra @ 28.6.2018, 17:31) *
А умники с ответами типа:  "ваши знания  равны нулю" ни кому не нужны в этом мире.
Равно как и умники, не утруждающие себя поиском интересующей информации, и ожидающие получения "таблетки счастья".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 28.6.2018, 19:34; Ответить: Vmir
Сообщение #6


(Sepembra @ 28.6.2018, 14:53) *
Но в поиске выпадает сайт именно  "Mercedes-benz.ru" - как это делается?

Поисковики давно понимают и транслит и словоформы, темболее у таких больших брендов. С козой надо ещё раскрутить сайт, чтоб его выплёвывало с транслита. 


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sepembra
sepembra
Topic Starter сообщение 28.6.2018, 22:36; Ответить: sepembra
Сообщение #7



Napoleon-007,ShowPrint,  

Представьте вы впервые пришли в магазин сантехники, и спрашиваете: "Труба на 30, а гайка на 32, как вкрутить?"
А вам отвечают:  ваши знания равны нулю, учите основы, и дают книгу на 700 страниц.

А ответы на самом деле очень просты: 1) Никак они не подходят друг к другу. 2) Отпилить тубу, приварить трубу на 32, и вкрутить.



Теперь смотрим сюда:
38BhPdQ.png

166 миллионов результатов. это означает, что если назвать сайт коза с доменом kozza то нашему сайту придется конкурировать со 166 миллионами результатов.

naIQ6vH.png


А если назвать коздойка, домен kozdoika то результатов уже всего 26 тысяч.
И что вы мне хотите сказать, что уникальное слово не будет проще находиться пользователями в поисковике?

а вот хороший пример с названием: "все на ферму" и на 1й позиции попадаем на соответствующий сайт

JCJR4MT.png


Значит домен будет kozdoika, в тайтл впишем коздойка, и по запросу в поисковике коздойка будет наш сайт, потому, что других таких сайтов с этим словом не существует.


Сообщение отредактировал Sosnovskij - 30.6.2018, 19:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 28.6.2018, 22:43; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


Радостно что гении в этом мире ещё не перевелись!
Sepembra, заходите почаще, а то без вас мы так и помрём бездарями  :wacko:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 29.6.2018, 13:16; Ответить: pozitron123
Сообщение #9


(Sepembra @ 28.6.2018, 14:53) *
У компании Мерседес домен сайта "Mercedes-benz.ru" но ни кто ни когда не вводит в поиске "Mercedes-benz.ru". Все вводят "Мерседес"  Но в поиске выпадает сайт именно  "Mercedes-benz.ru" - как это делается?

Я не сеошник и названия гуру не претендую, просто делюсь мнением.  

Вы совсем разное сравниваете, мерседес-бенз это уникальный сайт компании и он один единственный вроде, так же как яндекс или википедия, а продавцов молока может быть десятки, а то и сотни только в одной области или городе. Поэтому по запросу коза вряд ли поиск будет выдавать ваш сайт чтобы вы не делали.

Вам нужно придумать что-то вроде бренда типа: "козье молоко из экологически чистой деревни Иваново" и акцентировать внимание на том что вы продаете его в определенной области или городе и при запросе в этом городе или области купить молоко или козье молоко поиск возможно будет выдавать ваш сайт. Ну это мое мнение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sepembra
sepembra
Topic Starter сообщение 29.6.2018, 18:39; Ответить: sepembra
Сообщение #10


pozitron123,

У вас хорошее мнение. 

Mercedes-benz.ru это не уникальный сайт компании. А чтобы именно он выпадал в топе выдачи, они вложили деньги в продвижение, в рекламные объявления.
У других сайтов по запросу мерседес, которых множество просто не было финансов, чтобы конкурировать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6371 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2554 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1151 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5846 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:11
Дизайн