X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как продвигать поддомены по регионам?
santey057
santey057
Topic Starter сообщение 19.6.2018, 0:29; Ответить: santey057
Сообщение #1


Всем привет! Такой вопрос назрел, есть сайт у него 17 поддоменов на регионы, всем поддоменам региональность задана, по регионам они видны на поиске. Но вот вопрос как эти поддомены правильно продвигать, каждый поддомен отдельно(наполняя его контентом и занимаясь внутренней оптимизацией) или же стоит внимание уделить главному домену. Мне этот сайт начинал продвигать сеошник и на первых порах был обычный лэндинг html, он решил что бы его лучше продвигать нужно разбить на поддомены по регионам и накачивать контентом, добавляя новые страницы. Объясняя тем , что региональность нужна обязательно, он ещё с основного домена поставил редирект на поддомен региона в котором мы находимся. Сейчас занимаюсь сам продвижением, но чё то кажется что это дурная затея одновременно возиться с 17ю сайтами, много времени уходит и уже порядком надоело. Времени уходит много а желаемого результата очень мало. Вопрос вот в чём, можно ли заниматься продвижением одного основного домена, а поддомены не трогать, будет ли основной домен двигать поддомены в выдаче или нет. Все сайты практически однотипные(яшка их не склеивает видит как отдельные), контент похожий, между сайтами есть перелинковка! Может будет гораздо эффективнее новый сайт с удобным движком сделать и вкладываться в его оптимизацию????
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 19.6.2018, 12:21; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


santey057, если у Вас нет реальных представительств в регионах, то поддомены, по сути, единственный вариант охвата регионального рынка. 
Определите, окупаются ли ваши затраты на поддомены (время, бюджет на разработку, контент, ссылки). Если не окупается, то займитесь основным регионом. Если окупается, то работайте дальше, как вариант делегируйте.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santey057
santey057
Topic Starter сообщение 19.6.2018, 17:46; Ответить: santey057
Сообщение #3


Это всё понятно но я спрашивал "Вопрос вот в чём, можно ли заниматься продвижением одного основного домена, а поддомены не трогать, будет ли основной домен двигать поддомены в выдаче или нет?
Если нужно продвигать каждый поддомен отдельно, то придётся так и продолжать дальше, но это очень много времени и затрат, но они окупаются. Я тут услышал мнение что главный домен отдаёт свой вес поддоменам и их сам двигает. Если это так, то гораздо проще вкладывать время и силы в основной чем в 17ть. 1 и 17 тесть разница. Да и в добавок сайты обычные html без движка, и когда я добавляю контент, то приходится всё это руками делать, каждый раз создавать новую страницу. Можно конечно установить платформы типа textolite но и такие не уменьшают работы. В связи с этим и возник такой вопрос. Что на что влияет. Мы находимся в черноземье, но вот московский поддомен по некоторым позициям к топу крадётся, уже на первой странице, обычный html. И я пытаюсь понять, это результат оптимизации этого поддомена конкретно или же это вес основного поддомена?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 19.6.2018, 19:23; Ответить: Jean
Сообщение #4


santey057,  продвижение основного домена, конечно влияет положительно и на поддомены, так же и в обратную сторону, если вы все залинковали верно и оптимизировали.
Мало того, по НЧ, если будет расти основной домен, то и поддомены будут без проблем медленно расти.
Конечно влияет конкуренция. Если бюджет не позволяет, сконцентрируйтесь на основных продажах, а не на охвате. Не стоит силы "размазывать".
А потом придет бюджет, траст для сайтов и уже все по маслу и без проблем.
Главное не забывайте их держать рабочими, а основной обновлять и работать над ним.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santey057
santey057
Topic Starter сообщение 19.6.2018, 19:51; Ответить: santey057
Сообщение #5


спасибо за ответ! Сейчас буду главный домен продвигать, проблема была ещё в том, что с главного домена был редирект на поддомен моего города, я уже об этом писал, человек с кем начинал работать уверял что так и  нужно. Но теперь понимаю, что это ошибка, яшка на редирект смотрит с недоверием как на дор. И теперь когда редирект я убрал, сейчас основной домен сайта только буду в индекс отправлять и гео буду ставить россия, т.к. регион моего города уже есть на поддомене.
Я вас правильно понял, что можно на сайтах поддоменов контент больше не наполнять, а лучше этим контентом наполнять основной сайт и ссылочной массой?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 20.6.2018, 11:16; Ответить: Jean
Сообщение #6


santey057, Будьте осторожны, Яндекс не любит таких резких изменений в индексе. Желательно прежде чем активно продвигать, дать время для анализа изменений.
Смотрите на % индексации и отличия индекса G и Я.
Да, поддомены если не позволяет бюджет, можно оставить. 
А вот ссылочное набирать, у вас есть опыт? 
Я бы посоветовал работать над ПФ и наполнять, оптимизировать сайт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 20.6.2018, 12:26; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


(santey057 @ 19.6.2018, 20:46) *
Вопрос вот в чём, можно ли заниматься продвижением одного основного домена, а поддомены не трогать, будет ли основной домен двигать поддомены в выдаче или нет


Косвенно продвижение основного домена может влиять и на поддомене. Это дополнительно зависит от того, как они перелинкованы между собой. Но если Вы хорошо продвинете основной регион (тем более у Вас он не Мск), то не стоит ждать больших положительных изменений по остальным.

(santey057 @ 19.6.2018, 22:51) *
Но теперь понимаю, что это ошибка, яшка на редирект смотрит с недоверием как на дор.


Основной регион лучше оставить на основном домене. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santey057
santey057
Topic Starter сообщение 23.7.2018, 16:25; Ответить: santey057
Сообщение #8


Ребят, есть ещё вопрос по теме! У меня с главного домена стоял 301 редирект на поддомен нашего города, мне так прежний сеошник сделал, говорит так лучше. Так было пару лет, ну и правда запросы хорошо росли по этому региону. Недавно мне посоветовали убрать этот редирект, мол это не правильно и поисковики видят его как дорвей, это типа плохо. Решил их разъединить, убрал редирект и залил туда такой же сайт. В итоге на регионе сильно просели позиции. Я вот теперь думаю зачем всё это нужно было???? Как вернуть вес региону и можно ли основной домен сделать главным на этот регион, а сам поддомен региона убрать, и вернутся ли позиции??? Проще говоря был kurs.tnk.ru и на него стоял редирект с главного tnk.ru , как можно сделать теперь что бы kurs.tnk.ru был без kursk и были теже позиции по этому региону, тоесть tnk.ru стал на выдаче по курску основным. Есть у кого такой опыт???
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 23.7.2018, 18:07; Ответить: WGN
Сообщение #9


(santey057 @ 23.7.2018, 19:25) *
Как вернуть вес региону
По СЯ прокачивать дальше


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santey057
santey057
Topic Starter сообщение 23.7.2018, 18:12; Ответить: santey057
Сообщение #10


т.е. оставить как есть и просто дальше прокачивать???
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1803 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4811 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19709 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3102 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13655 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:53
Дизайн