X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Параллельное HTTP соединение. Время ответа сервера.
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 15.6.2018, 0:41; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Здравствуйте!
Это тема для меня оказалось настолько сложной, что я даже не уверен, в парильный ли раздел пишу. Проанализировал я тут один сайт конкурента из том-10 и обнаружил, что у него сайт сделанный на вродпрессе, грузится быстрее моего. Даже не смотря на то, что весит каждая страница в 3-4 раза больше моего. Проведя более детальный анализ я понял,(как мне кажется) почему. Во-первых у меня очень большое время ответа сервера. Т.е запрос на сервер уходит и приходит быстро, а вот время ожидания сервера, очень большое. Еще я заметил, что все скрипты и CSS стили, грузятся параллельно, как и многие фотографии, коих у него на странице очень много.  Я так понял, что это называется параллельное HTTP соединение, которое очень сильно ускоряет общее время загрузки сайта. Например вес страницы конкурента согласно сайту http://tools.pingdom.com/fpt/ чуть больше 5мб, запросов 125, а время загрузки сайта 2,6 сек. У меня же вес страницы 1,2мб, количество запросов  46 и при этом такое же время загрузки страницы. Я сегодня много читал про сокращение времени ответа сервера и про параллельное соединение и понял, что это очень сложная тема. Так ли это? Стоит ли мне лезть в изучение таких премудростей? Может есть какой то более простой способ решить эти вопросы? Спасибо за ответ! С мундиалем всех)) 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 15.6.2018, 10:41; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Napoleon-007,Можно попробовать установить кеш.

Только нужно внимательно настраивать и если есть страницы контактов, например, нужно вносить в исключение, чтобы работало все.

Вот недавно давал ссылку на плагин и базовые настройки.

http://www.masterwebs.ru/topic/29693-statu...tp/#entry178166

P.s По настройкам повнимательнее. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 15.6.2018, 11:37; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #3


BLIK_mw, Большое спасибо за плагин. Единственный из многих других, который реально заработал и показал прирост скорости. 
Я единственное не понял по поводу CDN. Мне нужно во всех трех сайтах регистрироваться?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 15.6.2018, 12:16; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(Napoleon-007 @ 15.6.2018, 14:37) *
Я единственное не понял по поводу CDN. Мне нужно во всех трех сайтах регистрироваться?
Нет, cdn не нужен вообще. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 15.6.2018, 12:27; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #5


(BLIK @ 15.6.2018, 15:16) *
Нет, cdn не нужен вообще. 

Ну вить CDN обеспечивает параллельное соединение, как я понял. И это как бы должно ускорить скорость загрузки сайта. Или нет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 15.6.2018, 12:34; Ответить: BLIK
Сообщение #6


(Napoleon-007 @ 15.6.2018, 15:27) *
Ну вить CDN обеспечивает параллельное соединение, как я понял. И это как бы должно ускорить скорость загрузки сайта. Или нет?

От буржуйских cdn в РФ и СНГ толку не будет, так как у них в огромной РФ одна или две точки. Вообщем для вашего сайта cdn не нужен. 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
30 Hyper_Hosting 8592 22.3.2024, 15:34
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) HideHost.net - Виртуальные и выделенные сервера под любые Ваши проекты с индивидуальным подходом.
Работаем уже более 12 лет
6 HIDEHOST 2310 21.3.2024, 13:33
автор: Tihohodka
Горячая тема (нет новых ответов) Вы тратите собственное время зря?
35 metvekot 2458 19.3.2024, 20:14
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
26 TABAK 7515 16.3.2024, 17:31
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) [РЕКОМЕНДУЮ] >>>Тестирование Вашего сайта, сервера на устойчивость и уязвимость!
7 barbaddos 9397 3.7.2023, 20:18
автор: barbaddos


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:11
Дизайн