X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт проиндексирован, но найти его в поиске невозможно
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 12.6.2018, 13:03; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Всем Привет!
Как некоторые знают на этом форуме у меня был сайт на домене http://aristov-aleksandr.ru/ . Я его полностью удалил и на новом домене, так сказать с чистого листа, сделал новый сайт https://fotografonline.ru/ Ридерект делал не стал, так как на старом домене было много всяких нехороших ссылок. Текст конечно написал новый. Проверил его на тошноту. После индексации он занял сразу неплохие позиции, но у меня была проблема со смешанным соединением и возможно поэтому он через какое то время исчез с занимаемых позиций. Т.е страницы остались проиндексированы, но найти их по нужному запросу не получается. Даже по таким малозначительным, как "фотогрф на корпоратив". Я для проверки позиций по Яндексу использую программу SiteAudito. Должен отметить, и в Гугле ситуация похожая. Это дает мне основание предполагать, что есть какая то одна проблема на сайте, которая удерживает всю ситуацию. У меня идет по тексту так h1, h2, потом h3 h3 h3 h3. Это можно посмотреть на любой странице с ценами. Например https://fotografonline.ru/fotograf-na-merop...tie-korporativ/ Тоже не убедительная причина. Может стоим удалить SSL? Или дело в настолько плохо написанном тексте. Но мне кажется мало вероятно, что бы это привело к таким последствиям. Яшндексу написал и получил такой ответ
здравствуйте, Александр!

Мы детально проанализировали ранжирование Вашего сайта, с ним всё в порядке, он занимает позиции в соответствии со своей релевантностью. Я понимаю, что Вам очень бы хотелось получить от нас конкретный совет, но мы не занимаемся продвижением сайтов и анализом использования тех или иных методов продвижения. Мы проверяем корректность работы алгоритмов ранжирования, и в Вашем случае, мы не видим проблемы, все факторы для сайта учитываются корректно. В данной ситуации можем лишь посоветовать не отчаиваться и продолжать заниматься развитием сайта, ориентируясь на интересы пользователей.

 
Если кто найдет, что то, было бы здорово. Спасибо! П.С а есть примеры на форуме удачного использование сайта на WordPress? :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 18.6.2018, 12:30; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Napoleon-007, по сути, Вы удалил старый сайт и создали новый, поэтому и позиции низкие. Дело в этом. Новые сайты или страницы могут кратковременно занимать неплохие позиции в выдаче для сбора поведенческих факторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 18.6.2018, 13:08; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Саш, Платоны не дают список совершённых ошибок (если они не технические), но завуалированные ответы на вопрос чаще всего они содержат, надо уметь читать ответы, а не только задавать вопросы:
(Napoleon-007 @ 12.6.2018, 16:03) *
В данной ситуации можем лишь посоветовать не отчаиваться и продолжать заниматься развитием сайта, ориентируясь на интересы пользователей
Это как раз то, о чём я написал в теме про "анализ топ20"...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 21.6.2018, 20:41; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #4


ShowPrint,Sosnovskij, Тогда вопрос такой. Когда я открыл свой сайт, то он действительно для начала занял неплохие позиции по всем нужным мне запросом. Но не достаточно хорошие, что бы были какие то заходы из поисковых систем.  Их и не было. Потом сайт вдруг пропал. Я это тогда связал с смешанным соединением при установлении сертификата. Что то у меня там с плагином было не то... Мне интересно другое. Новые проекты могут занять сразу хорошие позиции при написании правильного текста с точки зрения seo и остаться там. Или любой новый проект нужно продвигать пока не начнутся реальные заходы пользователей, которым конечно должен поранится сайт, текст и это станет дальнейшим двигателем прогресса. Да, я понимаю, что есть высокочастотные запросы, но когда сайт вообще не возможно найти ни по каким запросом это странно. Пускай даже на самых последних страницах, где тусуются сайты вообще не имеющие отношения к теме моего сайта, и ранжируются по определенному запросу, видимо просто для заполнения страницы чем то)) Или это нормальная ситуация для нового проекта? Мне этот момент очень интересен.
И еще один вопрос еще можно  B)
Сейчас я текст немного переработал и подогнал его под тошноту и некоторые другие параметры. Прошло пару обновлений выдачи и сайт стал находится в поиске и появился по некоторым запросом. Короче говоря появилась какая то динамика. У старого домена были лучше позиции конечно, но чем он мне не нравился! Еще на заре его открытия, а это было где то году аж 2012, (я его правда долго не развивал, а просто был домен и всё), я прогнал его по всем каталогам, каким только можно было на тот момент. Это была платная услуга, уже не помню какой канторы. До этого я покупал ссылки, что неплохо сказалось на продвижении, сайта. Делал я это очень аккуратно. Хоть на это ума хватило тогда. Потом алгоритмы стали меняться, я много чего еще натворил не того...  и не известно уже точно почему сайт просел. Этот ссылочный вес, меня очень напрягал всегда потом. Анализ сайта показал https://a.pr-cy.ru/aristov-aleksandr.ru/ Ссылается страниц 811  +1 Ссылаются доменов 80  +1. Сейчас я настроил на старом домене 301 ридерект на главную страницу, а с неё просто ссылку на новый домен, который является с точки зрения Интернета молодым проектом, в отличии от старого домена. Стоит ли мне склеивать домены, или лучше оставить всё как есть. Тиц на старом сайте упал уже давно, правда это на позиции сайта не сказалось... Спасибо!


Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 21.6.2018, 20:45
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.6.2018, 21:23; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


Napoleon-007, на первый вопрос не могу ответить, так как я давно не имел дела именно с молодыми доменами - мой сайт уже пенсионер, как и я сам...

По второму вопросу клеить или нет у меня тоже чёткого понимания нет, лучше более опытные товарищи ответят.

Мне кажется что редиректы на старом ты не правильно настроил... Получается что при заходе на внутреннюю страницу идёт первый редирект на главную, а с главной уже редиректится на новый домен. То есть отрабатывается последовательно два редиректа. Это не гуд!!!
Лучше всего если настроить редирект с внутренних страниц сразу на страницы нового сайта соответствующие по содержанию стары страницам (или максимально близкого содержания). Ну или в чамом худшем случае - на главную страницу нового сайта.
То есть внутренние страницы старого сайта надо редиректить сразу ан новый сайт исключив редирект на главную старого домена.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 21.6.2018, 21:27; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #6


(ShowPrint @ 22.6.2018, 00:23) *
То есть внутренние страницы старого сайта надо редиректить сразу ан новый сайт исключив редирект на главную старого домена.

Я боюсь, что в этом случае вся негативная энергий, перетечет на новый домен.  :)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 22.6.2018, 11:30; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(Napoleon-007 @ 22.6.2018, 00:27) *
Я боюсь, что в этом случае вся негативная энергий, перетечет на новый домен.
Она (если есть) и в таком виде перетечёт на новый домен, только с лишним редиректом  :wacko:  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KirillMax
KirillMax
сообщение 26.6.2018, 12:57; Ответить: KirillMax
Сообщение #8


Согласен на 100%. С моими новыми сайтами всегда так.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 26.6.2018, 12:59; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #9


(KirillMax @ 26.6.2018, 15:57) *
Согласен на 100%. С моими новыми сайтами всегда так.

Да, но я со старого сайта на новый сделал просто гиперссылку. 301 редирект у меня настроен только на старом домене 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 334 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1219 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180518 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4613 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:06
Дизайн