Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 78 0 тем, 52 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 58.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 37.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 34.5 0 тем, 23 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 30 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 15 1 тема, 7 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография r0mZet

r0mZet (rz-style.ru)
    Очков активности: 12 1 тема, 5 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 13.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Сайт-одностраничник для частника - что не так? (стр. 2)

#21 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений
0

Отправлено 19 June 2018 - 23:56

Писатель "продающих" текстов - вы плохой.

Что то у меня выходит как то не то, что и сам чувствую.  Писал все эти размеры, а сам думал, читать ведь мало кто будет до конца. Обороты не копирайтерские.  Метод сравнительного анализа  дверей конечно не удался.

Мне уже даже обращаться к Вам с такими просьбами в дальнейшем не следует, не рассчитаюсь.  Два часа личного времени для разбора полёта это уже работа.

Как мне Вас благодарить? Веб мани нам недавно перекрыли с Россией.  Если есть какой то проход, посоветуйте, по возможности буду благодарить.

• 0

#22 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 10:13

Как мне Вас благодарить?
Я не за благодарность и это не способ заработка для меня.

Если есть финансы которыми готовы поделиться - поделитесь ими с каким-нибудь копирайтером который "причешет" вам этот текст и приведёт его в порядок  :)  

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#23 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 14:58

поделитесь ими с каким-нибудь копирайтером

Конечно это решение. Но, я сдаваться не привык. Красные дипломы в стационаре тоже не легко даются. Тем более, что с вашими подсказками, до решения проблемы рукой подать.

Даже те педагоги, которых я доставал вопросами лет 50 назад, слабо выглядят перед  непринуждённой методикой ваших конкретных практических советов. 

Ваш тезис, отстраниться до глаз обывателя при создании текстов, вот главная проблема для меня сегодня.  Плюс ниша темы и возраст клиента. А что касается составления продающих текстов, решим.

Буду двигаться по мере  решения проблем. Если что то мне покажется удачным, тогда и покажу, Просто для отчёта, что ваши рекомендации не пропали. 

• 0

#24 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 17:22

Но, я сдаваться не привык
Это не означает "сдаться", это означает "грамотно распорядиться своим временем и силами. :)

Просто бывает что конкретному человеку одно дано свыше, а другое нет. Это нормально когда человек занимается тем, что у него получается хорошо.

Оффтопик

для отчёта, что ваши рекомендации не пропали
Это лишнее, главное чтоб вам полезно было.
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#25 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 19:34

для отчёта, что ваши рекомендации не пропали

Держу отчёт по продающим текстам. Тот же адрес (здесь) выжал, что мог.

Просто скажите, это то или по прежнему ещё нет. Просьба на разбор не тратить время. Бегло слева на право.

И спасибо за внимание.

• 0

#26 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 13:51

Просто скажите, это то или по прежнему ещё нет.
Лучше и интересней, но ещё (очень?) далеко от совершенства.

Возможно нужно поменять структуру подачи информации: сначала сделать перечисление достоинств с минимальным описанием, а потом сделать расшифровку с более подробными описанием, например с подзаголовком "для чего это нужно", "результат модернизации дверей" или что-то в этом роде.

Бегло слева на право
На примере первого абзаца - в раздел "для чего это нужно" перенести зачёркнутое ниже, оставить ввержу только то, что не зачёркнуто:

Усиливаем до предела сопротивляемость переднего листа металла двери

Представьте толщину листа металла как толщину палочки от мороженое Эскимо. У фабричной двери, Комфорт Аризона, любой домушник с обычным гвоздодёром, легко загнёт край такого листа металла и получит доступ к замку. Теперь он перепилит штыри замка и дверь открыта.

Препятствием для такого вандала может быть только одно средство – увеличение толщины металла по крвям минимум в три раза. Это и делаем с помощью электросварки.Загнуть такой лист человеку физически не возможно.

Кроме того, на переднем листе металла, по особой схеме, располагаем с помощью сварки толстые металлические пластины. Это создаёт высокую сопротивляемость к деформацции двери вручную, даже с помощью лома или домкрата. В итоге, дверь остаётся на страже ваших интересов. Такую дверь стоит купить .Звоните прямо сейчас т.(063)2937427.

Многократное повторение текста

Дверь остаётся на страже ваших интересов. Такую дверь стоит купить . Звоните прямо сейчас т.(063)2937427.

явно излишнее и кроме раздражения ничего не вызывает.

Возможно "Модернизированная дверь всегда будет на страже ваших интересов! Такую дверь стоит купить" лучше применить один раз в качества слогана при "подведении итогов" первого-краткого раздела.

Многократное "Звоните прямо сейчас" - набивший оскомину лозунг из ТВ-телемагазинов которые не вызывают ничего кроме мыслей "впаривают очередную туфту".

Если хотите сделать чтоб телефон всегда был доступен и его не надо было искать - сделайте чтоб при прокрутке верхний блок в телефоном всегда оставался на экране с помощью абсолютного позиционирования.

По прежнему очень много ошибок (на примере того  же первого абзаца):

• деформацции
  • не возможно (без пробела - одно слово)
  • Такую дверь стоит купить . (пробел перед точкой/запятой не ставится)

Не думаю что шок-угрозы ("теперь он перепиливает замок") является хорошим приёмом характеризующим ПРОДАЮЩИЙ текст для сайта, скорее это очередная находка ТВ-зомбоящиков.

Плохо что некоторые фрагменты олицетворяющие и "плюс" и "минус" имеют одинаковое форматирование - например "перепиливает штыри замка" и "увеличиваем число шипов".

Считаю что продающий текст характеризуется нацеленностью на продажи, то есть выделение (выпячивание) негатива типа "перепиливает штыри" неуместно даже если это часть красивой истории. Такие вещи не стоит выделять и лучше оставлять их стандартным форматированием.

Просьба на разбор не тратить время
Тогда у меня всё  :)
  • 0

#27 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 16:45

ещё (очень?) далеко от совершенства.

Осталось только понять, в какое количество знаков следует  уложиться, чтобы потенциальный клиент читал и решил купить или решил уйти.

С точками и ошибками есть моё нежелание пользоваться правильными очками. Не хочется одевать сильные. НО, придётся.

С чем не очень соглашусь :mellow:

Делить информацию по модернизации на предварительную и потом её расшифровывать ниже  - потерять акценты действа. Вот ДО и вот ПОСЛЕ, клиенту более понятно и логично,   Даю проблему и тут же показываю её решение или выгоду. Другое дело оптимизировать количество слов в этих предложениях. Сократить их до минимума.

Как говорят, всё гениальное просто.

Что касается

"впаривают очередную туфту".
, так это же сильный раздражитель  ожидания подвоха. Он хорошо откладывается в подсознании и возвращается всякий раз при попытке купить дверь. Из личного опыта продажи дверей известно, что клиент излазит первые 2-3 страницы и возвращается туда, где ему показывают что то особенное, да ещё и настоятельно рекомендуют.

Согласен, фраза набила оскому,  Может уменьшить размер шрифта, пересмотреть содержание, повторяемость слов. Но, призыв придётся оставить.  Висячий телефон  в углу страницы не уместен, на мой взгляд. Это насилие взгляда не по тексту.

Плохо что некоторые фрагменты олицетворяющие и "плюс" и "минус" имеют одинаковое форматирование

Здесь абсолютно согласен, я не прав и не догадался, исправлю. :D

выделение (выпячивание) негатива типа "перепиливает штыри" неуместно

И здесь спасибо за взгляд  опытного маркетолога. Конечно, неуместно, тут и говорить нечего.

В конечном итоге, попробую переписать в стиле ваших рекомендаций  в симбиозе со своим. :D

• 0

#28 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 17:06

С чем не очень соглашусь
Спрашивали моё мнение...  :rolleyes: 

Делить информацию по модернизации на предварительную и потом её расшифровывать ниже - потерять акценты действа

в какое количество знаков следует  уложиться, чтобы потенциальный клиент читал и решил купить или решил уйти.
Разбивая можно убить двух зайцев охватить (не упустить) две категории: "быстрых" (увидели что всё хорошо и заказали) - раз, "тугодумов-зануд" (которым важно всё понимать перед тем как заказать) - два.

Важно не количество знаков, а мотивировать посетителя (потенциального клиента) на звонок - далее уже включается "талант менеджера".

Вот ДО и вот ПОСЛЕ, клиенту более понятно и логично
Вторым  - да, первым - нет (они уже покинули сайт)!

Из личного опыта продажи дверей известно
No comments - у меня противоположный личный опыт  :wacko:

Висячий телефон  в углу страницы не уместен, на мой взгляд. Это насилие взгляда не по тексту.
Не более чем неуместен и ещё большее насилие - повторение на каждой десятой строке текста.

* это не спор, а дискуссия =) 

• 0

#29 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 17:20

* это не спор, а дискуссия =)

Вот это здорово.

Сделаю, как учили.  Интересно, как это у меня получится.

p.s. Что то "быстрых" на дверях не помню. Пока не вымотают до последнего, а потом ещё пойдут советоваться. А через пару - тройку дней снова начнут задавать вопросы.

• 0

#30 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 18:15

Полезные советы могут быть полезными только для

Синхронно вашим советам выдал для своих нужд вот такую страницу (тынц) и пожалуйста,  бегло, не вычитывая текст, скажите получилось горячего заказчика удержать до звонка.   А копающим немного освежить своё понимание.

Вообще, как воздушность, как адаптивеность.

• 0

#31 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 18:30

@master-vek, Андрей, на мой взгляд достаточно неплохо, если бы мне нужно было, то я позвонил бы - не нашел фактов которые меня могли бы остановить.

• 0

#32 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 22:48

неплохо

Такую оценку от Вас получить , да ещё за продающий текст - скажу только одно. Без ваших правок и  практических советов, я бы никогда не понял, где собака зарыта.

Признаюсь, мне где то было приятно смотреть  на не навязчивый тонкий и блеклый шрифт текста.  Постоянно вспоминаю ваш совет о воздушном тексте. А дизайн таки слабоватый. Хотя аналог компоновки шапки сайта  взят из аналогичной службы в Нью Йорке.

А текстовые блоки совершенно по другому у них делают.

Собственно, что пытаюсь делать по свободе,  подрисовываю в дизайне, картинках и ищу частных мастеров  под одностраничники в их тяжёлом труде. Денег я не прошу, просто предлагаю уже готовый вариант под его услугу и его данными, если понравиться, сам и назначит вознаграждение.

Мастера не верят в свой сайт - визитку, некоторые соглашаются.  Они запаханные и до интернета руки не доходят. Но, когда показываю свои страницы в топе Гугла по вч запросу, только тогда что то понимают.

Кстати, помните, я рассказывал про один сайт в одну страницу (не адаптированную на table) по рем. газ колонок одного моего знакомого, стоящего в топ 6 Google по запросу "Ремонт газовых колонок Харькове".

Так сейчас мой сайт стал над ним на первой странице. Хостинг тот же.  Ваше тогдашнее заключение - так стали звёзды или Гуглеботу понравилось.  А ведь город с пригородом под 4 миллиона населения.  

Так что то нравиться Google в сайтах одностраничниках.

Признателен за науку от Вас, польза на лицо, сам чувствую. :rolleyes:

• 0

#33 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 10:19

польза на лицо
Андрей, надеюсь что польза будет также и в кошельке  :rolleyes:
  • 0

#34 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 11:43

надеюсь что польза будет

Докладываю о не большом эксперименте на Харьков форуме. Загрузил фото текста для всеобщего обозрения по этой двери что Вы и смотрели.

Включил голосование по вопросу: " Можно считать этот текст продающим или нетВот он,    Вы его знаете. Убрал почти всё цветное форматирование.

За две недели зашли 950 посетителей, отписалось только  9 человек и у всех них отрицательное мнение.

Причём они придерживаются  мысли - писать нужно  коротко, типа - раз, два, три и купил.  Вот я и раскидываю: люди привыкли щёлкать по сайтам  на 15-20 сек. и покупать сложные товары им никогда не приходилось. Либо люди по специфике написания текстов на продажу имеют представление никакое.  Короче, посмотрел их темы на форуме - никакого отношения к веб мастерам и копирайтерам  не имеют вообще.  Причём одна дама  пишет, текст написан красиво, но  подаётся как сказка.  И ни одного комментария, почему текст не считает продающим.  Что не убедительно в предложении ни слова?

Получается, что почти   у 1000 чел. мнения нет, только 9  голосуют против по аспектам длины текста и форматирования цветом. Но по качеству текста - пару замечаний.

Ещё 2 недели голосования.  Что бы мне посоветовать посетителям?

• 0

#35 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 13:16

почти   у 1000 чел. мнения нет
Не обязательно нет именно мнения:
  • нет времени;
  • лениво писать;
  • просто им не интересно;
  • и т.д.

писать нужно  коротко, типа - раз, два, три и купил

Для продающего коммерческого сайта - да, абсолютно верно!

Всё самое главное (то бишь основное) должно располагаться как можно выше - ближе к началу страницы.

В идеале должна быть форма он-лайн заказа - самую простую форму, которая будет отправлять как минимум имя и контакты потенциального заказчика на почту, можно сделать легко, но для этого уже нужен как минимум php.

люди по специфике написания текстов на продажу имеют представление никакое.  Короче, посмотрел их темы на форуме - никакого отношения к веб мастерам и копирайтерам не имеют вообще
Если опрос открыт для всех и не привязан к к каой-либо специфике, то и ответы вы получаете от людей "с улицы". То есть ничего удивительного нет. Собственно для того чтоб ответить на вопрос голосования надо как минимум понимать о чём идёт речь... А просто глянуть (зайти) на голосование - так любопытства человеческого никто не отменял...  :D

"Простыня" которая по вашему мнению (я не уверен в этом) служит для ранжирования сайта должна идти только после

типа - раз, два, три и купил

подаётся как сказка
Любой копирайтер скажет вам что фраза например
Тогда домушник, сбивая петли двумя ударами молота...

как и многие-многие другие не приемлемы для коммерческого сайта, и уж тем более не имеют никакого отношения к характеристике "продающего" текста.

Формулировка 

подаётся как сказка
как нельзя максимально точно характеризует употребляемые слова, обороты и стиль написания, так как они используются преимущественно в разговорной речи и художественной литературе, но не в коммерции. Отсюда и определение "сказки".

Я как-то уже давно здесь формулировал мысль, что сайт коммерческой компании можно образно представить в виде рекламного буклета, раздаваемого на специализированных выставках. Каждая страница - это отдельная статья этого буклета. Для одностраничника - просто статья, всё в том же буклете.

Касательно дверей - можно представить что это буклет какого-нибудь строительного торгового цента.

А теперь проанализируйте вероятность того, что в таком буклете вы сможете найти приведенную фразу (как и многие другие) с вашего сайта.

Возможно ваша форма подачи информации и помогает ранжированию в выдаче ПС. Но ранжирование в ПС и факт продажи/заказа - абсолютно разные вещи и понятия.

Это как раз в продолжение недавней дискуссии о том что три человека позвонили и все трое сделали заказ - это не 100% эффективность сайта, ведь звонков могло быть на порядок больше, если бы посетители читали не "сказку", а "продающий" текст.  ;)

• 0

#36 WGN

WGN
  • Пользователь
  • 487 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 13:36

Причём они придерживаются  мысли - писать нужно  коротко, типа - раз, два, три и купил.

Попробуйте для эксперимента выложить из текста только основные мысли , которые будут полезны пользователю. Ведь людям действительно лень читать большие тексты. Делайте выводы.
  • 0

#37 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 14:59

ведь звонков могло быть на порядок больше,

Не раз задумывался, почему  мои страницы в ТОП 10 и по идее звонков должно быть много, а на самом деле их маловато.  Видимо красная нить вашего комментария  только сейчас подтвердила, что первый - второй - третий  абзацы уже должны содержать законченное коммерческое предложение.

Обороты речевые не коммерческого характера - аншлюс сказочного и продающего текста по дверям сомнителен.  Переделаю. Совершенству нет предела.

Хорошо, что я попал в поле вашего зрения сейчас, а не потом.  Спасибо ещё раз!

выложить из текста только основные мысли

Спасибо.  Попробую.

• 0

#38 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 18:27

нельзя максимально точно характеризует употребляемые слова, обороты и стиль написания

Всё. Исчерпал свои резервы. Вот окончательный вариант текста: здесь   на фото.

• 0

#39 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 18:44

окончательный вариант текста

Если рассматривать как "продающий" текст, то я-бы сделал вот такой порядок:

Спойлер

В целом - гораздо лучше в качестве текста, но осталось:

• элементы "сказки" (отдам должное - малочисленные "вкрапления");
  • куча грамматических (и стилистических) ошибок.

Если хотите всё "сам-сам-сам", то (без обид) можете писать тексты, но без корректора сложно обойтись будет.

Вы хоть через "микрософт ворд" ошибки проверяйте/исправляйте или (что лучше) среди друзей-знакомых найдите такого у которого с русским языком порядок и который сможет просто выправить ошибки.

• 0

#40 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 22:20

сам-сам-сам

Есть такое. А как же исправляться.

На рисунке в спойлере стрелочки - одна цена, вторая призывы.  Так цена сначала, а за ней призывы?  Как на рисунке? Мне казалось что цену таки поставить впереди как по стрелочке, а призывы оставить в конце всего текста как и есть.

Призыв принимать решение следует в конце, когда и говорить уже излишне. :(

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений