Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 96 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 82.5 0 тем, 55 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 72 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 31.5 2 темы, 15 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Scool

Scool (stostory.ru)
    Очков активности: 18 3 темы, 3 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Сайт-одностраничник для частника - что не так?

#1 master-vek

master-vek
  • Пользователь
  • 236 сообщений
0

Отправлено 08 June 2018 - 11:08

Экспромтом набросал структуру прототипа  понравившегося одного сайта из буржнета.

На базе этого шаблона  создал несколько страниц  с целью поддержать частников в их не лёгком маленьком бизнесе.

Сначала и самому понравилось, а потом наоборот.  Вот и решил представить на обсуждение  пару страниц.

Все они адаптивно резиновые, как мне кажется,  и читаются на основных разрешениях благополучно.

Вот  один сайт:  https://servis.kharkov.ua/p/

Вот и второй сайт, отдал человеку http://vhodnie-dveri.kiev.ua/arizona/

Что мне не нравиться, так это адаптированные видео на десктопе очень крупные  и не комфортно смотреть.  Поэтому и вопрос, как его  уменьшить , сохранив адаптивность? А точнее, как делается расчёт адаптированного видео.

Спасибо всем за конкретную критику.

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 17:12

Что мне не нравиться, так это адаптированные видео на десктопе очень крупные  и не комфортно смотреть.  Поэтому и вопрос, как его  уменьшить , сохранив адаптивность?

Решил проблему одной строкой. По коду лазить времени нет, но думаю что и сам разберёшься куда правильнее воткнуть это правило.

Untitled-1.png

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 20:21

@ShowPrint,

Спасибо Михаил.

Написал здесь ответ на ваш совет сразу на второй день, а он куда то исчез. Я так и не понял как это может быть.

Хочу сказать, что ваше решение настолько простое, а я замодулировал блоки внутри секшена.

Действительно - одна строчка в CSS. Спасибо большое. Зато рейтинг смог нажать. Это получилось, а не исчезло.

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 10:15

@master-vek, абсолютно элементарное стилевое решение )

Андрей, почитайте на досуге  спецификацию html и посмотрите на свой код - меня смущает присутствие внутри кода повторные теги html, head, body и т.д.

Я никогда не пользовался фреймами (не было необходимости), соответственно не разбирался детально, но не оставляет меня ощущение того что это как-то не очень правильно что-ли...

А огрехи точно есть - как минимум при объявленном html5 использование атрибута frameborder (используемого только для html4) как-то не по феншую...

Напрягает меня и тег article внутри которого только видео, не уверен в правильности (или "логичности") его использования в том виде в котором используете его вы.

В принципе многие ошибки позволяет обнаружить валидатор (тынц).

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 11:23

многие ошибки позволяет обнаружить валидатор (тынц).

смущает присутствие внутри кода повторные теги html, head, body
Что то не увидел во втором сайте таких ошибок.  Может в первом, посмотрю.Сейчас посмотрел и тоже не нашёл дублей html, head, body

Сегодня буду править, Но с фреймом, думаю, будут проблемы.

Спасибо, Вы как всегда даёте очень полезные советы.

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 11:33

не увидел во втором сайте таких ошибок
Поскольку изначальный вопрос был о размере видео, а на первом сайте видео большого размера я не обнаружил, то и писал только о том сайте на котором нашел такое видео
  • 0

#7 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 18:08

Докладываю

ShowPrint

. Критику воспринял, На валидаторе всё привёл к стандартам.

Даже скриншоты прикладываю.  Самому приятно наблюдать.validator.jpg   Спасибо Михаилу за толковые советы.

Ещё хотелось бы, как подаётся контент, как по дизайну что улучшить или поменять?  Вызывает ли доверие страница.  Владелец таких страниц обычный частный предприниматель.  Конечно, без сертификатов и официальных  атрибутов. Ему некогда читать обратные звонки, сообщения, вести чат, только принять звонок.

Главная задача страницы: просто, понятно, цена решения горячей проблемы клиента.

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 19:08

Самому приятно наблюдать.

И для ПС приятно показывать )))

как по дизайну что улучшить или поменять?

Честно? - мне не понравилось (((

С дизайном может и не так всё плохо, но с текстом - ужжжос...

1. Текст надо вычитать, проверить и исправить ошибки, например 

Хотите помотреть(???) дверь...

Кроме того:

• множество разных дефисов по длине в одном тексте;
  • пробелы перед единицами измерения;
  • точки в конце предложений (в одном точно помню что нету);
  • символы "х" и "*" при указании размеров: сделать одинаково по всей странице (лично я предпочитаю использовать в таких случаях × и другие)

2. Слишком много выделений жирным - меня как потенциального посетителя эти выделения "бьют по глазам". Многие выделения лично я считаю неоправданными, взять те же "габаритные размеры"

3. Текст написан профессионалом, но "для профессионала же". Не забывайте о том что потенциальный заказчик - простой обыватель, с ним надо на более простом языке разговаривать.

4. "2 Замка" - Я бы написал "Два замка"

5. Разбавил бы текст списками, например это самое описание двух замков оформил бы списком из двух пунктов.

6. Текст

Хотите помотреть дверь со стороны квартиры вместе с ручкой и замками? Наведите курсор на фото двери и удерживайте его на лицевой части.

В начале контента (самой читаемой части) - явно лишний.

Как вариант (как сделал бы я):

- фото двери обозначил бы блоком (может быть просто обвёл бы тонким бордером с небольшой границей);

- убрал задержку (чтоб сдвиг начинался сразу)

В принципе этого достаточно, если хочется, то ниже фото двери (в том же блоке) сделал бы ссылку/кнопку "посмотреть изнутри", наведение курсора на которую вызывало бы тот же эффект что и при наведении на фото.

7. И т.д.

В принципе вся беда из-за того что не научились писать тексты для потенциального заказчика, отвлекаться от того что это ваше детище и смотреть на сайт чужими глазами.

Не считая картинок и видео - это "простыня", не притягивающая взгляд посетителя и не вовлекающая его в чтение.

Добавьте пару вариантов отступов (margin-left) для разных абзацев - это "добавит воздуха" и оживит текст.

Я бы описание параметров вообще сделал бы в виде вложенного списка, типа:

Габаритные размеры дверной коробки:
    - 850х2050 мм;
    - 950х2050 мм.
Толщина дверной коробки - 100 мм
    Состоит из двух профильных труб 60*40(толщина метала 1,5 мм) сваренных между собой. Геометрия сечения рамы выполнена буквой Г, так что создает большой момент сопротивления к изгибу конструкции.
Толщина полотна – 70 мм
    Толщина металла полотна — 1.5мм. Он сваркой приварен прочно к профильным трубам 40*20 по ребру,что гарантировано создает крепость и прочность двери.
Отделка внешняя и внутренняя – панель МДФ – 16 мм.
     МДФ накладка это высоко экологичное изделие из древесины и природной древесной смолы запекаемых при высокой температуре. Наружное покрытие - жёсткая плёнка ПХВ с декоративным рисунком, насаженная вакуумным способом при высокой температуре на фрезерованную поверхность МДФ накладки с рельефныым профилем. Очень красиво и современно
И т.д.

Сразу и "воздух" появляется, и текст "оживает"...

• 0

#9 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 22:14

"воздух" появляется, и текст "оживает"

Вы не представляете как я доволен вашим анализом. Ведь, теперь есть возможность, совершенствоваться. Главный бич смотреть глазами клиентов, а не специалиста,  преследует меня уже давно.  Это очень сложно. Более того, не общаясь с другими людьми, можно вообще не понять как надо написать.

Разбавление воздухом конечно сделаю. Тут всё понятно. Вот с рус. языком, допускаю небрежность, это мой личный недостаток.  Вообще, ваш коммент, скопирую и как образец  рецензирования  размещу на рабочем столе.

Ну, а с дизайном надо  поразмыслить, может как то по другому   увидеть подачу. Пока за текст и грамоту.

Повысить рейтинг не даёт система, но  ещё будет время, надеюсь.

Благодарен лично  Вам искренне за  то, что нашли время и с таким вниманием обработали моё обращение  к форуму.  Показали как надо на уровне делать работу.

Пора уже все ваши советы и рекомендации обобщить в один сборник  и издать здесь, на форуме для  учить уму разуму бесплатно, как говорил С. Крамаров в известном фильме. Я говорю это серьёзно. Всего прошёл год, а я уже имею кучу  полезных советов. На других форумах не дают таких доброжелательных рекомендаций  развёрнутых в практике.

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 15:03

Это очень сложно. Более того, не общаясь с другими людьми, можно вообще не понять как надо написать
Не очень сложно, но для этого нужно:
  • обладать определенным складом ума;
  • уметь подмечать интересные моменты, выделять/анализировать/понимать "что именно зацепило".

Представьте что вам лично надо купить что-то, в чём вы не разбираетесь. Условно предположим палатку для пикника. Просматриваете топ 100 выдачи по запросу "купить палатку для пикника" обращая внимание не только на дизайн, но и читая текст. Из этих сайтов выбираете тот единственный по которому вам прям захотелось купить себе палатку.

Далее на мониторе рядом два окна - в одном понравившийся сайт, в другом - ваш. Ну и сравнивать, подмечать, делать выводы.

Вообще-то, по большому счёту, каждый должен заниматься своим делом и тексты для сайта должны писать копирайтеры.

Собственно я долгое время всегда сам писал тексты для своего сайта, они были профессиональными, но сухими как ваши. Можно сказать "техническими".

Писал сам потому что не смог найти райтера, чьё творчество меня бы зацепило и было бы близко мне по духу.

Искал - пробовал - всё равно писал сам.

До того момента пока не нашёл на этом форуме СВОЕГО автора (Евгению) - теперь заказываю.

Многому сам научился у неё, но продолжаю заказывать, и только у неё. - каждый должен заниматься своим делом.

Да, за деньги, а не сам, но:

• сам так никогда бы не написал;
  • вижу и понимаю что по этим текстам намного больше % заказов и меньше % отказов;
  • эти тексты легко и непринуждённо заходят в топ Янда (а я продвигаюсь именно под Янд).

По факту затраты по оплате написанного текста отбиваются в первый же месяц на паре-тройке заказов.

Но найти "своего" - задача не из лёгких и быстрых. У меня поиски продолжались лет пять в вялотекущем режиме.

я уже имею кучу  полезных советов
Всё индивидуально. Полезные советы могут быть полезными только для вас, для других они могут быть бесполезны =)
  • 0

#11 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 16:02

сам так никогда бы не написал;

Да, есть авторы со своим стилем, согласен. Тут ваше "обладать определенным складом ума" конечно, справедливо. Но, ещё есть специфика предмета или услуги, описанного на сайте.  Просто копирайтеру,  пишущему на разные темы,  не в моготу войти в процесс услуги, если он ею вообще не пользовался, а порой и понятия не имеет.

Мне приходилось работать, несколько лет назад, на бирже копирайтеров текстсале, адвего. А учиться у таких людей как Д. Каплунов, н. Карья, Парабеллум и др.  Освоил основные фишки. Но, свой стиль не нашёл.  Продал десятка три текстов за средние цены и бросил. Продавались именно технические тексты, с уклоном на практику.

Видимо, ваша Евгения  глубоко использует женскую логику покупательниц именно вашей продукции.  У мужчин логика сильно отличается от женской.  Тем боле, что у женщин логика определяется инстинктами самосохранения и размножения. Умом тут не понять.

Интересно посмотреть хотя бы один продающий текст в её исполнении.  Легко индексирует Яндекс и отдача идёт, это хороший пример, как надо работать головой.

Кстати, написал ещё одну страницу по ремонту холодильников в духе смотреть чужими глазами немного ранее, чем Вы разгромили выставленные сайты.  Сейчас подшаманиваю, покажу при случае, как на сей раз, будут ли  зацепки задержать взгляд. Попробую сначала, как Вы говорите с аналогами в ТОП 100 конкурировать.

Вы  так из меня,  незаметно, подготовите верстальщика + копирайтера и где то дизайнера.

• 0

#12 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 16:24

Просто копирайтеру,  пишущему на разные темы,  не в моготу войти в процесс услуги, если он ею вообще не пользовался, а порой и понятия не имеет

Готов поспорить - это было актуально несколько лет назад. В настоящий момент тексты нужны "продающие" - мотивирующие на то, чтоб потенциальный покупатель снял трубку и сделал звонок.

Рассказать технические моменты и параметры - можно по телефону. Читать тех.параметры на сайте - скучно, не каждый будет, не для каждого это интересно, не каждого это будет мотивировать на покупку/заказ.

Допустим я - читаю, но... Я "мамонт", старой формации, привычек, склада ума - зануда и педант.

Современное поколение - другое. Не хорошее и не плохое - просто другое, со своим образом мышления.

Наше поколение уже давно уходит на второй/третий план, это нужно осознать/признать - больший % заказчиков составляет более молодое поколение (проанализируйте метрику), а они думают и мыслят по другому. И в этом месте вступают в силу законы бизнеса: хочешь продать - подай продукт/услугу так, как хочет покупатель.

ваша Евгения

Она не моя, я нашел её на форуме.  :)

По большому счёту она больше ваша, так как ваша землячка  :D

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо авторизоваться

немного ранее, чем Вы разгромили выставленные сайты

Я не громил  :huh:

Вы хотели критики - я просто её дал  :blush:

В основном мне не понравился текст страниц (и его оформление). Страницы для продажи товаров/услуг - должны продавать. Как "юзерс мануал" текст по смыслу и содержанию вполне хорош, продающего потенциала я в нём не увидел (имхо).

Сообщение отредактировал ShowPrint: 14 June 2018 - 16:45

• 0

#13 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 16:42

Совсем недавняя её работа

Перехожу по ссылке, а там -   Страница не найдена. Но, подожду, когда появиться.

Да, согласен, продающего  призыва и подвода не прописано. Вот только от Вас  и получаю критику, на которой можно расти.  От других не дождёшься.

Придётся вспоминать дела копирайтерские.  Если не въеду сам, буду обращаться.

Про молодёжь согласен на 100%.

• 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 16:46

Перехожу по ссылке, а там -   Страница не найдена
Попробуйте сейчас - криво выставлялись ссылки на форуме.
  • 0

#15 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 17:09

Страница  найдена

Всё очень  доступно и не навязчиво.  И спросить даже нечего, только заказывай. Всё классно. Есть чему поучиться.

Обратил внимание и на оформление текста и анимацию вывода картинок, из маленького в очень большой формат.  На чистом CSS3 это может быть?

• 0

#16 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 17:32

из маленького в очень большой формат.  На чистом CSS3 это может быть?
У меня на JavaScript (jQuery):
  • Изначально грузится фото небольшого размера (иконка).
  • По завершению загрузки страницы ajax-ом подгружается большое фото (более тяжелое).
  • Подставляется вместо маленького и разворачивается до нужного размера.

Преследовал цель не анимации, а ускорения загрузки посредством уменьшения веса графики.

Посчитал что иконка растянутая до нужных размеров выглядит поганенько, ставить закачанный "полный метр" резко - тоже не айс, отсюда и родилось анимэ как вынужденная мера.

Событие окончания загрузки страницы "отлавливается" только на JS, насколько я знаю на css3 - нет.

• 0

#17 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 17:38

Событие окончания загрузки страницы

Понял Вас.

• 0

#18 master-vek

master-vek
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 18 June 2018 - 23:09

Полезные советы могут быть полезными

Подработал только текст и больше ничего. Выставил  здесь

как тестовую страницу.  Какое ваше впечатление? Похоже на продающий текст хоть отдалённо.  Несколько слов для моего понимания..Спасибо.

• 0

#19 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 19 June 2018 - 22:45

Ещё жесть как много ошибок:

Спойлер

• 0

#20 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 19 June 2018 - 23:03

Какое ваше впечатление?

Структура текста стала намного "легче" и его стало намного приятнее и легче читать =)

НО!!! С текстом ещё работать и работать - ошибок уйма. Учитесь делать "вычитку" при которой забывайте что этот текст вам уже знаком.

Времени нет, но "пробегусь" по странице чтоб было понятнее.

По крайней мере поймёте "образ мышления" )))

Общая рекомендация - номера телефонов везде сделать кликабельными ( <a href=""tel:+38098.......>номер телефона</a> )

Всё что ниже - imho

"Продающий" текст характеризуется тем, что он пишется для того чтоб побудить посетителя сделать звонок, соответственно и стиль написания должен быть определенным... Пока он мало похож на продающий (хотя и стал намного лучше).

8.00–18.00 / 6

намного понятнее и удобнее пн-сб 8:00-18:00

.

Все работы и материалы с гарантией.

"Гарантия на работы и материалы." - такая формулировка больше подходит для "продающего" так как предложение построено более грамотно.

.

Дистрибьютеры приветствуются

"Приглашаем дистрибьюторов" - аналогично + грам.ошибка

.

Повторное обращение скидка до 10 %

"Скидки до 10%" - гораздо лаконичнее и "призывнее", причём можно сделать ещё чуть крупнее и даже выделить цветом. Это будет "цеплять" посетителя и стимулировать сделать звонок. О том, что "да, скидки есть, да, до 10%, предоставляются по накопительной системе при повторных заказах". Разница в том, что человек уже позвонил - есть повод для общения при понимании что человек ищет двери - раз; если вы уже разговариваете - уже увеличиваются шансы "поймать на удочку и вытащить на берег рыбку" - два.

Хотите оставить так? Тогда уж напишите "Скидки до 10% при повторных заказах" что ли...

.

Хотите получить максимальную защиту вашей входной двери?
8 приёмов усиления защиты обычной двери фабричного изготовления!

Что "8 приёмов"??? Явно не хватает "предлагаем", или "реализуем", или "внедряем при монтаже"... Второе предложение явно не согласовано с первым - не является его продолжением.

.

Представляем сравнительный анализ защиты фабричной двери Комфорт Аризона до модернизации и после

Мля... Где анализ??? Где сравнение???

Пока человек дочитает до второго блока который находится в $опе страницы он уже забудет что написано в первом блоке!!!

Идея анализа сама по себе интересна и её можно считать "находкой", но нужна её правильная реализация! Человек должен наглядно видеть сразу(близко, чтоб не листать) что меняется!

Как сделать - думайте!

Сейчас я долго читаю параметры стандартной модели и чем она хороша, и только потом - "изюминка". А до "изюминки" посетитель может и не дочитать!!!

Как по мне, так я бы делал упор на "модернизацию" сразу вверху страницы, а размеры и технические параметры описывал бы ниже, в отдельном блоке. Возможно вначале расположил бы якорную ссылку "параметры дверей Аризона" с целью перехода к нужному блоку внизу.

Многое в построении очередности текста на странице зависит ещё от того интересна Александру только модернизация или продажа/доставка/монтаж стандартной комплектации также является способ заработка.

Не забывайте что посетитель начинает читать текст сначала - там должна быть самая важная и "цепляющая" информация, прямо на первом экране без (или с минимальным значением) скроллинга.

Сейчас ваш графический блок представления доработок (в виде иконок) выглядит как блок рекламы вставленный между двумя текстовыми блоками.

Мне было бы намного интереснее и понятнее рассматривать модернизацию например в следующем виде:

Наименование работ

• ДО: ...
  • ПОСЛЕ: ...

.

Толщина стенки профиля 1.5 мм

Это вы - "технарь" понимаете что такое 1,5 мм, как они работают при нагрузках, а 90% потенциальных заказчиков услуг понятия не имеют много это или мало!!!

А вы в начале страницы сразу грузите их цифрами в которых они ничего не понимают вместо того чтоб ПРОДАВАТЬ!

Кстати, здесь и везде далее десятые доли предпочтительнее отделять запятой, а не точкой.

Ну и "на закуску" о футере:

Ссылка для перехода вверх страницы вообще "беспантовая":

• Никто/никогда её не увидит
  • Если делать, то она должна быть доступна не только в конце страницы, но и при небольшой прокрутке.

При такой "простыне" как ваша - она должна быть всегда или её надо убрать совсем.

Ссылки "чем мы полезны"/"схема работ"/"гарантии" ужасно оформлены - совершенно случайно их обнаружил и пришлось пройти серьёзный квест чтоб заметить что меняется при кликах...

В целом, всё чем я прозанимался последние два часа - это работа корректора.

НО!!!

Даже если исправить все грамматические ошибки, то большинство предложений достаточно криво составлены и очень сложны для восприятия.

Слоганы придумывать научились - зачёт! Но слоганы в тексте - лишь одна из сего составляющих.

Ну и "рифмоплётство":

Писатель "продающих" текстов - вы плохой.

Но только без обид - я сам такой!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений