X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Проблема с перелинковкой после смены шаблона
Nike24
Nike24
Topic Starter сообщение 29.5.2018, 23:28; Ответить: Nike24
Сообщение #1


Всем доброго времени, у нас такая проблема. Сайт был в топе не один год, пока мы не решили поменять старый шаблон на адаптивный. 4 Февраля стал новый шаблон и в тот же день сайт упал почти до дна.

Что мы только не делали с сайтом, он еле еле влез в топ 10. Через программу сиранкинг и гугл вебмастер мы заметили, что на каждую страницу ссылаются все остальные (это где-то 90 стр). Получаются что ссылаются все на всех (типа нет иерархии) и это происходит через меню в шапке  и боковое меню.

В прошлом шаблоне такого не было. Сразу скажу, что шаблон уже вылизан и в него вложено, поэтому менять на другой не вариант. В интернете я попал на статью админа этого форума о том, как он попал в такую же ситуацию, и что вопрос решил за пару кликов. То есть нам нужно как-то запретить сайту создавать принудительную связь через шаблонное меню, чтобы страницы переадресовывались только нашими ссылками непосредственно в самом тексте. Наш вебмастер не совсем понимает как исправить эту ошибку, поэтому я ищу ответ тут. Всем кто откликнется буду признателен.

Не знаю можно ли оставлять ссылку на сайт: okna - kbe . od. ua  убрать пробелы)), чтоб не было ссылки.


Сообщение отредактировал Sosnovskij - 30.5.2018, 11:38
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 30.5.2018, 11:40; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Nike24, Вам нужно сохранить ссылочную структуру как на старом шаблоне. Вот и все :)
Плюс на сайте 2 дублирующих друг друга меню: слева в сайдбаре и в верхнем меню "Продукция".


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nike24
Nike24
Topic Starter сообщение 30.5.2018, 12:45; Ответить: Nike24
Сообщение #3


SosnovskijА на нашем движке phpshopfreecms это можно сделать?

И как это сделать, если есть какое-то подробное описание?




Сообщение отредактировал Nike24 - 30.5.2018, 12:53
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 30.5.2018, 16:58; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


Nike24, не думаю, что эта сложная задача для вашего вебмастера.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 30.5.2018, 17:29; Ответить: Vmir
Сообщение #5


Nike24, Когда меняется шаблон, соответственно меняется структура папок сайта и как правило урлов. Далее идёт переиндексация сайта, отсюда и отлёт позиций. Администратор дал верный совет, сохранение структуры урл очень сильно смягчает отлёт позиций, об этом никогда нельзя забывать.

Но в данный момент сайт как я понимаю переиндексировался, и возврат старых урлов не факт что даст резкий плюс. Когда определитесь с урлами, после, я бы купил платный трафик, на мой взгляд тематический трафик лучшая и безопасная схема для старта и хорошей переиндексации. Но на моем опыте быстро на новых урлах позиции не возвращаются.

Сообщение отредактировал Vmir - 30.5.2018, 17:37


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nike24
Nike24
Topic Starter сообщение 30.5.2018, 18:15; Ответить: Nike24
Сообщение #6


Sosnovskij, Он не знает что с этим делать.(( Я так понимаю, что боковое меню убрать придется? Слышал что для гугла перелинковка уже не играет такой роли.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nike24
Nike24
Topic Starter сообщение 30.5.2018, 18:47; Ответить: Nike24
Сообщение #7


Vmir, Сайт уже 5 месяцев толком не может зайти в топ 10. Обьясните пож. что такое определится с урлами?)). Платный трафик это банеры, реклама в гугле и тд? Читал что за это гугл может наказать.
А разве неправильная перелинковка не влияет на ранжирование?
А как же трастовые ссылки?


Сообщение отредактировал Nike24 - 30.5.2018, 18:49
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 30.5.2018, 18:55; Ответить: Vmir
Сообщение #8


Nike24, если 5 месяцев тогда урлы не надо трогать. Гоша накажет за рекламу у себя? Это полный бред. Качните сайт адвордсом будет только плюс, только компанию нормально надо сделать. Ещё Гоша любит хорошие ссылки.

Что касается перелинковки, я не гуру в этом вопросе не подскажу. Но перелинковка играет роль, самое страшное это дубли.


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nike24
Nike24
Topic Starter сообщение 30.5.2018, 19:14; Ответить: Nike24
Сообщение #9


Vmir,По поводу  дублей ввожу в гугле УРЛ чез site:  и выдает например 161 страниц, хотя на сайте 80, листаю до конца показывает 80, а где он взял 161 понятия не имею. По поводу рекламы вместо эдворца  предпочитаю какой-то банер на крупном городском сайте на главной странице, вот за это гугл вроде как может наказать.

По поводу перелинковки я и обратился тут изначально. Даже обзвонил пару компаний, никто не может помочь. Кто-то с движком таким не работает, кто-то очень занят.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 30.5.2018, 19:51; Ответить: Vmir
Сообщение #10


Поставьте привлекательный ценник и спецы появятся, возможно даже в этом топике :).

Что касается баннерной рекламы это хорошо, особенно в городе, но это не целевой трафик, может быть больше отказов, так как сайту уже 5 месяцев бояться нечего.


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
46 vitvirtual 5476 12.3.2024, 21:52
автор: Гиппопотам
Горячая тема (нет новых ответов) Исчезающие фрилансеры после предоплаты. Зачем? Какой смысл?
34 metvekot 9020 11.3.2024, 11:04
автор: wanessa
Горячая тема (нет новых ответов) Риск блокировки кошельков от частой смены VPN
85 metvekot 14389 8.3.2024, 0:21
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка шаблона Битрикс
0 bat 1318 26.9.2023, 6:22
автор: bat
Открытая тема (нет новых ответов) Как изменить цветовую гамму основного шаблона?
1 partua 8123 13.11.2021, 1:40
автор: Silverspam


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:21
Дизайн