Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 96 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 67.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 31.5 2 темы, 15 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Проблема с перелинковкой после смены шаблона

#1 Nike24

Nike24
  • Пользователь
  • 9 сообщений
0

Отправлено 29 May 2018 - 22:28

Всем доброго времени, у нас такая проблема. Сайт был в топе не один год, пока мы не решили поменять старый шаблон на адаптивный. 4 Февраля стал новый шаблон и в тот же день сайт упал почти до дна.

Что мы только не делали с сайтом, он еле еле влез в топ 10. Через программу сиранкинг и гугл вебмастер мы заметили, что на каждую страницу ссылаются все остальные (это где-то 90 стр). Получаются что ссылаются все на всех (типа нет иерархии) и это происходит через меню в шапке  и боковое меню.

В прошлом шаблоне такого не было. Сразу скажу, что шаблон уже вылизан и в него вложено, поэтому менять на другой не вариант. В интернете я попал на статью админа этого форума о том, как он попал в такую же ситуацию, и что вопрос решил за пару кликов. То есть нам нужно как-то запретить сайту создавать принудительную связь через шаблонное меню, чтобы страницы переадресовывались только нашими ссылками непосредственно в самом тексте. Наш вебмастер не совсем понимает как исправить эту ошибку, поэтому я ищу ответ тут. Всем кто откликнется буду признателен.

Не знаю можно ли оставлять ссылку на сайт: okna - kbe . od. ua  убрать пробелы)), чтоб не было ссылки.

Сообщение отредактировал Sosnovskij: 30 May 2018 - 10:38

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4762 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 10:40

@Nike24, Вам нужно сохранить ссылочную структуру как на старом шаблоне. Вот и все :)

Плюс на сайте 2 дублирующих друг друга меню: слева в сайдбаре и в верхнем меню "Продукция".

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#3 Nike24

Nike24
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 11:45

@SosnovskijА на нашем движке phpshopfreecms это можно сделать?

И как это сделать, если есть какое-то подробное описание?

Сообщение отредактировал Nike24: 30 May 2018 - 11:53

• 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4762 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 15:58

@Nike24, не думаю, что эта сложная задача для вашего вебмастера.

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#5 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 16:29

@Nike24, Когда меняется шаблон, соответственно меняется структура папок сайта и как правило урлов. Далее идёт переиндексация сайта, отсюда и отлёт позиций. Администратор дал верный совет, сохранение структуры урл очень сильно смягчает отлёт позиций, об этом никогда нельзя забывать.

Но в данный момент сайт как я понимаю переиндексировался, и возврат старых урлов не факт что даст резкий плюс. Когда определитесь с урлами, после, я бы купил платный трафик, на мой взгляд тематический трафик лучшая и безопасная схема для старта и хорошей переиндексации. Но на моем опыте быстро на новых урлах позиции не возвращаются.

Сообщение отредактировал Vmir: 30 May 2018 - 16:37

• 0

#6 Nike24

Nike24
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 17:15

@Sosnovskij, Он не знает что с этим делать.(( Я так понимаю, что боковое меню убрать придется? Слышал что для гугла перелинковка уже не играет такой роли.

• 0

#7 Nike24

Nike24
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 17:47

@Vmir, Сайт уже 5 месяцев толком не может зайти в топ 10. Обьясните пож. что такое определится с урлами?)). Платный трафик это банеры, реклама в гугле и тд? Читал что за это гугл может наказать.

А разве неправильная перелинковка не влияет на ранжирование?

А как же трастовые ссылки?

Сообщение отредактировал Nike24: 30 May 2018 - 17:49

• 0

#8 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 17:55

@Nike24, если 5 месяцев тогда урлы не надо трогать. Гоша накажет за рекламу у себя? Это полный бред. Качните сайт адвордсом будет только плюс, только компанию нормально надо сделать. Ещё Гоша любит хорошие ссылки.

Что касается перелинковки, я не гуру в этом вопросе не подскажу. Но перелинковка играет роль, самое страшное это дубли.
  • 0

#9 Nike24

Nike24
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 18:14

@Vmir,По поводу  дублей ввожу в гугле УРЛ чез site:  и выдает например 161 страниц, хотя на сайте 80, листаю до конца показывает 80, а где он взял 161 понятия не имею. По поводу рекламы вместо эдворца  предпочитаю какой-то банер на крупном городском сайте на главной странице, вот за это гугл вроде как может наказать.

По поводу перелинковки я и обратился тут изначально. Даже обзвонил пару компаний, никто не может помочь. Кто-то с движком таким не работает, кто-то очень занят.

• 0

#10 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 18:51

Поставьте привлекательный ценник и спецы появятся, возможно даже в этом топике :).

Что касается баннерной рекламы это хорошо, особенно в городе, но это не целевой трафик, может быть больше отказов, так как сайту уже 5 месяцев бояться нечего.
  • 0

#11 Nike24

Nike24
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 19:10

@Vmir, Честно говоря я даже не представляю сколько может стоить эта работа, даже примерно. Но если есть спецы, можем обсудить, я только за. Только я с Украины...)

• 0

#12 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4762 сообщений

Отправлено 31 May 2018 - 10:24

Когда меняется шаблон, соответственно меняется структура папок сайта и как правило урлов.

Как я понял речь идет не о структуре URL, а о структуре внутренних ссылок (вложенность страниц).

@Nike24, менялись ли URL при переходе на новый шаблон (например, было site.ru/kategoriya/statya, а стало site.ru/statya)?

Слышал что для гугла перелинковка уже не играет такой роли.

А разве неправильная перелинковка не влияет на ранжирование?

Вы противоречите себе. :)

Я так понимаю, что боковое меню убрать придется?

Либо боковое, либо из верхнего. Но это не самое главное. Вы говорите про изменение вложенности страниц. Вот эту вложенность нужно было сохранить изначально. Если не сохранили сразу, то нужно восстановить сейчас.

Платный трафик это банеры, реклама в гугле и тд? Читал что за это гугл может наказать.

А за что тут наказывать-то? :)

По поводу перелинковки я и обратился тут изначально. Даже обзвонил пару компаний, никто не может помочь. Кто-то с движком таким не работает, кто-то очень занят.

Кто делал новый шаблон? 

• 0

#13 Nike24

Nike24
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 31 May 2018 - 13:51

@SosnovskijМы меняли всё в комплексе. Урлы не меняли, только вложенность страниц. Немного поменяли каталоги в левом меню, усовершенствовали, так сказать. Некоторые страницы (неважные, страницы 3 уровня), которые были размещены по каталогах, стали внутренними; на них мы просто ссылки на страницах раскидали.  Дублирование левого меню в горизонтальном было по умолчанию в новом шаблоне, поскольку в мобильной версии левое меню исчезает и остаётся только горизонтальное. Поэтому в горизонтальном никак мы не сможем убрать позицию Продукция, а в старом шаблоне мобильной версии не было и вся продукция располагалась лишь в левом меню. Если бы Гугл не требовал наличия мобильной версии - мы бы так и сидели на старом шаблоне. Даже теперь и не знаю, как быть. Возвращаться к старому шаблону - потерять мобильную версию и получить устаревший и поднадоевший шаблон.

Новый шаблон сделал знакомый, он не может понять, почему все позиции полетели, он не сео-мастер.

• 0

#14 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4762 сообщений

Отправлено 01 June 2018 - 17:17

Новый шаблон сделал знакомый, он не может понять, почему все позиции полетели, он не сео-мастер.

Но вебмастер же? Может же сделать ту же вложенность что и была? 

Мне сложно судить о точности этой причины по поверхностным данным. В блоге я описывал мой случай. Здесь может быть другой (причина в другом).

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений