Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Андрей WPMasterKZ Андрей WPMasterKZ 1-й за Ноябрь
Очков активности: 888 1 тема, 71 сообщение, 8 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 666 5 тем, 96 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 552 3 темы, 83 сообщения, 4 балла репутации

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 150 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 117 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 102 0 тем, 17 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola
    Очков активности: 48 1 тема, 13 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 36 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография thisismyname

thisismyname
    Очков активности: 27 4 темы, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 24 2 темы, 10 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография m3Re

m3Re
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 29.11.2018
  • Яндекс выдача: 11.12.2018
Топ 5 участников по репутации

Стоит ли искать заказчиков на биржах? (стр. 2)

#21 Blogger

Blogger
  • Пользователь
  • 59 сообщений
0

Отправлено 07 December 2018 - 20:19

Ищу заказчиков на паре бирж, так вот, заметил что последнее время от портфолио мало что зависит. Разве только от того которое сделал на заказах от биржи так как попадаются много умельцев которые накручивают своё портфолио чужими работами, и проверить реальность такого портфолио сложно. Мне пару клиентов так и заявили - как докажете что это Ваши работы? Не верят что у меня в копилке более 40 успешных проектов.

На биржах нужно искать заказчиков, но как в дополнение к другим вариантам которые выше уже озвучили. И нужно учитывать что на биржах очень много новичков которые научившись устанавливать на хостинге WP уже считают себя крутыми фрилансерами и очень сильно сбивают цены. Я думаю что это люди из бывших стран СНГ где и 1000р. хорошие деньги, а работы дома реально нет, они как гасторбайтеры - любая работа за любые деньги что бы на кусок хлеба заработать.

Ну и один главный совет - делайте работу качественно, не загибайте сильно цену и обязательно в качестве бонуса занимайтесь технической поддержкой сайта бесплатно как минимум 1 месяц. Клиенты любят когда им что то бесплатно предлагаешь. И потом эти клиенты приведут Вам ещё клиентов или ещё раз а то и более обратятся к Вам. У меня половина заказов от бывших клиентов и их знакомых.

• 0

#22 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 1006 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 16:10

Когда я ищу, просто живым текстом пишу, а не подготовленной для спама текстом. Обычно заказчики прилагают ТЗ, так вот если детально изучить ТЗ, привести к тексту ставки что-то вроде примеров технологий и инструментов, при помощи которых собираетесь реализовывать. Короче, надо красиво, но без фанатизма расписать, что вы полностью прониклись сутью задачи и знаете как ее решить наиболее эффективным способом. Не стоит писать слова типа: я десять лет программист php, у меня есть знания в JS и т.д. Писать кучу контактов и убеждать выбрать вас прямым текстом "мол выбирайте меня, я лучше всех" тоже не стоит. 

Заинтересовали заказчика и вуаля. Кстати, демпинговать цены тоже не советую, сейчас заказчики понимают, что работа специалиста не корку хлеба стоит. Но можно предложить за указанный бюджет проекта, немного больше, чем остальные фрилансеры. 

• 0

Разработка сайтов.

#23 OlgaGetman

OlgaGetman
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 17:14

2 года назад мне удалось найти хорошего заказчика на бирже. После выполнения тестового задания, общения мы стали сотрудничать. К сожалению, через полгода наше сотрудничество завершилось, но тот опыт, который он мне передал, я практикую на своих сайтах.

Найти адекватных заказчиков на биржах можно, но не на всех. Если вы создаете сайты, сделайте себе портфолио с самыми успешными вашими проектами. Не бойтесь себя предлагать и ставить ту цену, которая вас устраивает. Если после общения заказчик вас не устраивает, лучше не сотрудничайте с ним, свои нервы дороже.

• 0

#24 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 18:11

А еще очень важно при выполнении работы делать так, чтобы вас порекомендовали. Чтобы у заказчика осталось положительное мнение о вас - тогда он при случае, посоветует Вас друзьям. У меня есть знакомый, который за 4 года раскрутился - нет окошечка даже свободного! Но он на конфликтые ситуации не шел, на агрессию отвечал культурно. В итоге, перед ним извинялись и все разруливалось.

• 0

#25 OlgaGetman

OlgaGetman
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 18:13

@Mandarin, я после завершения сотрудничества ушла в наполнение своего сайта и другие заказы) Сейчас только своими сайтами занимаюсь. 

• 0

#26 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 18:20

Ну если по контенту - то да. А разработка/дизайн не всегда только свои подходят :)

• 0