X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Какой домен выбрать для создания сайта?
kraig85
kraig85
Topic Starter сообщение 27.5.2018, 21:17; Ответить: kraig85
Сообщение #1


Здравствуйте. Я начинающий блогер и буду создавать сайт с блогом по тематике маркетинг. Для создания сайта подбираю доменное имя. Какое домен лучше:

1. Тематический

2. Имя автора блога

3. Имя домена берется из популярных слов в Яндексе.

Создавать сайт буду на системе управления удобной написанию тем с модулями и функициями расширения представления темы, добавить картинки, видео с ютуба или опросы. На выборе система управления на бесплатном хостинге юкоз или система Wordpress.

Продвигать сайт планируется в поисковой системе Яндекс, доменное имя сильное оказывает влияение на раскрутку, какие лучше домены выбирать?

Как тематика данного форума "создание и продвижение сайтов", то предлагаю пример по тематике. 

Какой домен лучше выбрать из списка?

Домен 1 sozdat-sait.ру

Домен 2 sozdat-sait.my1.ру

Какой домен лучше для продвижения сайта в Яндексе.

Еще вопрос о системе управления, как выбор системы управления может влияеть на продвижения сайта или нет влияния?


Сообщение отредактировал BLIK - 7.6.2018, 18:22
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 27.5.2018, 22:07; Ответить: Vmir
Сообщение #2


1. Как правило делают не имя а фамилию, если по-другому то название должно хорошо звучать, легко запоминаться и желательно передавать суть сайта. Это важный момент, уделите должное внимание.

2. Конечно вордпресс.

3. My1 это домен 3 уровня, вордпресс будет 2 уровень - стандартная классика.

P.s. Для продвижения в яндексе будет играть роль качество сайта и контента, это самое главное.


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 28.5.2018, 20:43; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


(kraig85 @ 28.5.2018, 00:17) *
система управления на бесплатном хостинге юкоз
я бы вообще не рассматривал вариант бесплатных конструкторов  :wacko:

(kraig85 @ 28.5.2018, 00:17) *
доменное имя сильное оказывает влияение на раскрутку, какие лучше домены выбирать?
не то чтобы очень влияет на продвижение, но всё написанное Vmir справедливо. Тут больше психологический фактор: даже если в топ1 по запросу в выдаче будет домен vsechtotebenugnoznatpoetomuvoprosu.ru то у меня вряд-ли возникнет желание зайти на этот сайт  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Юма
Юма
сообщение 5.8.2018, 8:05; Ответить: Юма
Сообщение #4


Когда в имени домена есть ключевик - это конечно хорошо, но тогда домен получается безличным. Есть вариант добавить через дефис еще имя собственное, например для одного нашего клиента мы зарегистрировали домен okna-dveri-atlant, получается немного длинно, но в принципе запоминаемо. Поэтому ищите золотую середину


Сообщение отредактировал BLIK - 5.8.2018, 10:22
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 5.8.2018, 11:14; Ответить: WGN
Сообщение #5


(AoneZet @ 5.8.2018, 11:05) *
но в принципе запоминаемо
Согласен главное чтобы посетителю домен - название запомнилось, а так разницы в названии особо не вижу в смысле сео


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BlackLion
BlackLion
сообщение 7.8.2018, 12:21; Ответить: BlackLion
Сообщение #6


(kraig85 @ 28.5.2018, 00:17) *
Я начинающий блогер и буду создавать сайт с блогом по тематике маркетинг.

Таких сайтов и блогов за последние годы было создано невероятно много. Поэтому выбранное имя домена до регистрации стоит тщательно проверить: не попадал ли такой сайт раньше под фильтры поисковых систем.
И только после этого регистрировать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Medvedoc_mw
Medvedoc_mw
сообщение 9.10.2018, 2:09; Ответить: Medvedoc_mw
Сообщение #7


Если у вас трудности с подбором доменного имени, то есть отличный сервис votimenno.ru
В моем понимании доменное имя должно передавать суть вашего блога. А по Фамилии мало что понятно о чем ресурс. Это мое сугубо мнение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 10.12.2018, 20:35; Ответить: Olya23
Сообщение #8


Лучше всего делать блог на вордпресс, он прост в управлении, есть много плагинов для расширения функционала и над движком постоянно работают, улучшая его.
Я бы для домена взяла первую букву имени и фамилию, но только в том случае, если бы была уверена в раскрутке себя именно как бренда) А так ориентируйтесь на свои труды, что вы будете предлагать, в этом случае берите тематический.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
сообщение 11.12.2018, 10:48; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #9


[mention]OlgaGetman, вы за эти два дня столько старых тем апнули.  :D Увлеклись?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 11.12.2018, 12:40; Ответить: Olya23
Сообщение #10


Mandarin_mw, нет, некоторая информация может быть полезна, в независимости от даты создания топика. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
6 OnClickA 1942 Вчера, 17:15
автор: OnClickA
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5482 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
9 Chekon 3365 Вчера, 13:24
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito
90 Shadow 76512 15.3.2024, 22:07
автор: Shadow
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКакой сайт пробовать создавать под небольшое ГЕО?
6 kapusta1 1195 15.3.2024, 13:06
автор: OS_ZP_UA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:26
Дизайн