Перейти к содержимому

Пользователь месяца
TimurR TimurR 1-й за Август
Очков активности: 726 3 темы, 35 сообщений, 11 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 207 2 темы, 17 сообщений, 6 баллов репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 72 0 тем, 8 сообщений, 6 баллов репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 69 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография magnet

magnet (rbfxdirect.com)
    Очков активности: 67.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография AnnaYa

AnnaYa (topbase.ru)
    Очков активности: 33 2 темы, 5 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 30 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Алексей111

Алексей111
    Очков активности: 28.5 5 тем, 4 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 27 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография torix

torix
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Developer

Developer
    Очков активности: 21 1 тема, 11 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс тИЦ: 19.11.2017
  • Яндекс выдача: 22.09.2018
Топ 5 участников по репутации

Продвижение статей в поисковых системах

#1 artek131

artek131
  • Пользователь
  • 39 сообщений
0

Отправлено 07 April 2018 - 04:04

Всем привет. Хотелось бы разобрать вот такой интересный вопрос, как оптимизация и продвижение статей.

Есть две темы которые хотелось бы затронуть.

1). Статья "ВЧ" после публикации оказывается в топ-3 выдачи по Яндексу в течении двух дней. Поведенческие факторы на высоте. Но после этого ее выкидывает ни просто из топ-3 а далеко за первую сотню. Вот как вы думаете, как быть с такими статьями? И почему это происходит?

2). Уже опубликованная статья на протяжении долго времени не приносит трафик, находится в Топ-50. Какие меры по оптимизации можно принять чтобы дать ей вторую жизнь. 

Делитесь дорогие друзья своим мнением.

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1466 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 10:45

Статья "ВЧ" после публикации оказывается в топ-3 выдачи по Яндексу в течении двух дней.
такая ситуация для Яндекса нормальное явление на сегодняшний день. Возможно, выкидывают новую проиндесированную страницу в топ-3. чтобы алгоритм проанализировал ее качество и далее присвоил более реальное место в выдаче.

Поведенческие факторы на высоте.
вы их оцениваете и сравниваете с ПФ страниц, которые рядом с тоят в топ 10? или просто по субъективному ощущению?
пример в топ 3 ваша статья, на которую люди переходят, в среднем остаются на 40 сек и закрывают - для яндекса это и не отказ и вроде как усредненный показатель - неплохой.

а в топ 4 страница конкурента, заходя на которую люди тратят 90 сек, и еще просматривают несколько страниц, увеличивая глубину вовлеченности.

Вот по сравнению с такой страницой, ваш ПФ не на высоте - но это так, рассуждение.

Уже опубликованная статья на протяжении долго времени не приносит трафик, находится в Топ-50. Какие меры по оптимизации можно принять чтобы дать ей вторую жизнь.

у меня на сайте, и у моих друзей по форуму, не раз была ситуация ,когда просто редактируешь текст, оптимизируешь под нужный ключ, делаешь перелинковку, правильно ставишь html разметку, заголовки, структуру соблюдаешь (абзацы, пункты, подзаголовки правильная структура) и страница начинает ползти вверх.

по поводу правильной структуры заголовком много полезностей обсуждалось тут: http://www.masterweb...golovkov-h1-h2/

можно также эффект усилить соц сигналами и закупкой качественных ссылок.

А еще очень действенный способ страницу подтягивать - контекстная реклама. За счет наращивания ПФ, контекстная дает прибавку в позициях. 

Например, у меня на коммерческом сайте - эффект от рекламы очень ощутимый и я этим убиваю двух зайцев:

1 страницы в органике ползут вверх

2 т.к. у меня ком сайт, то с рекламы приходят клиенты и покупают на сайте

• 2

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 artek131

artek131
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 11:06

Огромное спасибо за развернутый ответ. Конечно же я учитывал поведенческие факторы по своему восприятию, свыше двух минут на странице, плюс дополнительные переходы, это достаточно ни плохие показатели, мне так кажется -))). В последнее время мне удалось подобрать не плохой формат структуры статей, что позволяет каждой второй статье оказываться в ТОП-3 по НЧ, в ТОП 5-10 СЧ

А может сказываться на такие резкие скачки и на отставание по некоторым  позициям, возраст сайта. Сайту 1 год 3 месяца. Прям как про ребенка рассказываю -)))

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1466 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 11:13

это достаточно ни плохие показатели, мне так кажется -)))
да, верно, если оценивать отдельно - то довольно неплохо.

Но в сравнении с другими сайтами из ТОП 10 эти показатели могут быть ниже - я про это и именно так на мой взгляд оценивать будет поисковой алгоритм.

А может сказываться на такие резкие скачки и на отставание по некоторым  позициям, возраст сайта. Сайту 1 год 3 месяца.

конечно, на позиции влияет множество факторов ,в т.ч. и возраст сайта. На некоторые мы не можем повлиять. А по официальным заявлениям представителей поисковиков - факторов ранжирования не одна сотня...

Прям как про ребенка рассказываю -)))

все мы здесь относимся к своим сайтам и творениям, как к частичке себя. Особенно когда вкладываешь в работу не только физические ресурсы, но и душу  :rolleyes:

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 12:05

1). Статья "ВЧ" после публикации оказывается в топ-3 выдачи по Яндексу в течении двух дней. Поведенческие факторы на высоте. Но после этого ее выкидывает ни просто из топ-3 а далеко за первую сотню. Вот как вы думаете, как быть с такими статьями? И почему это происходит?

Евгений выше почти всё изложил, лишь дополню его слова. Яндекс подставляет новые страницы в топы что бы понять, как они нравятся пользователю (пф) и на базе этого далее присваивает им соответствующие места, этот алгоритм называли вначале "однорукий бандит". 

2). Уже опубликованная статья на протяжении долго времени не приносит трафик, находится в Топ-50. Какие меры по оптимизации можно принять чтобы дать ей вторую жизнь. 

Надо менять статью, улучшать её, а далее давать трафик на эту статью. Минимум пинговать, а как максимум пускать тематический трафик, который даст пф, статью быстренько подхватит Яша и поставит куда надо. Это возможно в том случае если траст сайта находится на первых ролях, если общий траст сайта не дотягивает до призовых мест, тогда уже всё сложнее.

Сообщение отредактировал Vmir: 07 April 2018 - 12:06

• 0

#6 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 16:47

К выше данным ответом хочу дать рекомендацию, не употребляйте прямые вхождения в статье, у меня пол сайта ушло в баден баден, была раньше посещаемость 1к в сутки, а стала 300. Лень сейчас редактировать статьи, просто пишу новые.

• 0