X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Продвижение статей в поисковых системах
artek131
artek131
Topic Starter сообщение 7.4.2018, 5:04; Ответить: artek131
Сообщение #1


Всем привет. Хотелось бы разобрать вот такой интересный вопрос, как оптимизация и продвижение статей.
Есть две темы которые хотелось бы затронуть.
1). Статья "ВЧ" после публикации оказывается в топ-3 выдачи по Яндексу в течении двух дней. Поведенческие факторы на высоте. Но после этого ее выкидывает ни просто из топ-3 а далеко за первую сотню. Вот как вы думаете, как быть с такими статьями? И почему это происходит?

2). Уже опубликованная статья на протяжении долго времени не приносит трафик, находится в Топ-50. Какие меры по оптимизации можно принять чтобы дать ей вторую жизнь. 

Делитесь дорогие друзья своим мнением.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 7.4.2018, 11:45; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


(artek131 @ 7.4.2018, 08:04) *
Статья "ВЧ" после публикации оказывается в топ-3 выдачи по Яндексу в течении двух дней.
такая ситуация для Яндекса нормальное явление на сегодняшний день. Возможно, выкидывают новую проиндесированную страницу в топ-3. чтобы алгоритм проанализировал ее качество и далее присвоил более реальное место в выдаче.

(artek131 @ 7.4.2018, 08:04) *
Поведенческие факторы на высоте.
вы их оцениваете и сравниваете с ПФ страниц, которые рядом с тоят в топ 10? или просто по субъективному ощущению?
пример в топ 3 ваша статья, на которую люди переходят, в среднем остаются на 40 сек и закрывают - для яндекса это и не отказ и вроде как усредненный показатель - неплохой.
а в топ 4 страница конкурента, заходя на которую люди тратят 90 сек, и еще просматривают несколько страниц, увеличивая глубину вовлеченности.
Вот по сравнению с такой страницой, ваш ПФ не на высоте - но это так, рассуждение.

(artek131 @ 7.4.2018, 08:04) *
Уже опубликованная статья на протяжении долго времени не приносит трафик, находится в Топ-50. Какие меры по оптимизации можно принять чтобы дать ей вторую жизнь.

у меня на сайте, и у моих друзей по форуму, не раз была ситуация ,когда просто редактируешь текст, оптимизируешь под нужный ключ, делаешь перелинковку, правильно ставишь html разметку, заголовки, структуру соблюдаешь (абзацы, пункты, подзаголовки правильная структура) и страница начинает ползти вверх.

по поводу правильной структуры заголовком много полезностей обсуждалось тут: http://www.masterwebs.ru/topic/24389-vopro...golovkov-h1-h2/

можно также эффект усилить соц сигналами и закупкой качественных ссылок.

А еще очень действенный способ страницу подтягивать - контекстная реклама. За счет наращивания ПФ, контекстная дает прибавку в позициях. 

Например, у меня на коммерческом сайте - эффект от рекламы очень ощутимый и я этим убиваю двух зайцев:
1 страницы в органике ползут вверх
2 т.к. у меня ком сайт, то с рекламы приходят клиенты и покупают на сайте
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artek131
artek131
Topic Starter сообщение 7.4.2018, 12:06; Ответить: artek131
Сообщение #3


Огромное спасибо за развернутый ответ. Конечно же я учитывал поведенческие факторы по своему восприятию, свыше двух минут на странице, плюс дополнительные переходы, это достаточно ни плохие показатели, мне так кажется -))). В последнее время мне удалось подобрать не плохой формат структуры статей, что позволяет каждой второй статье оказываться в ТОП-3 по НЧ, в ТОП 5-10 СЧ

А может сказываться на такие резкие скачки и на отставание по некоторым  позициям, возраст сайта. Сайту 1 год 3 месяца. Прям как про ребенка рассказываю -)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 7.4.2018, 12:13; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


(artek131 @ 7.4.2018, 15:06) *
это достаточно ни плохие показатели, мне так кажется -)))
да, верно, если оценивать отдельно - то довольно неплохо.
Но в сравнении с другими сайтами из ТОП 10 эти показатели могут быть ниже - я про это и именно так на мой взгляд оценивать будет поисковой алгоритм.

(artek131 @ 7.4.2018, 15:06) *
А может сказываться на такие резкие скачки и на отставание по некоторым  позициям, возраст сайта. Сайту 1 год 3 месяца.

конечно, на позиции влияет множество факторов ,в т.ч. и возраст сайта. На некоторые мы не можем повлиять. А по официальным заявлениям представителей поисковиков - факторов ранжирования не одна сотня...

(artek131 @ 7.4.2018, 15:06) *
Прям как про ребенка рассказываю -)))

все мы здесь относимся к своим сайтам и творениям, как к частичке себя. Особенно когда вкладываешь в работу не только физические ресурсы, но и душу  :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 7.4.2018, 13:05; Ответить: Vmir
Сообщение #5


(artek131 @ 7.4.2018, 08:04) *
1). Статья "ВЧ" после публикации оказывается в топ-3 выдачи по Яндексу в течении двух дней. Поведенческие факторы на высоте. Но после этого ее выкидывает ни просто из топ-3 а далеко за первую сотню. Вот как вы думаете, как быть с такими статьями? И почему это происходит?


Евгений выше почти всё изложил, лишь дополню его слова. Яндекс подставляет новые страницы в топы что бы понять, как они нравятся пользователю (пф) и на базе этого далее присваивает им соответствующие места, этот алгоритм называли вначале "однорукий бандит". 



(artek131 @ 7.4.2018, 08:04) *
2). Уже опубликованная статья на протяжении долго времени не приносит трафик, находится в Топ-50. Какие меры по оптимизации можно принять чтобы дать ей вторую жизнь. 


Надо менять статью, улучшать её, а далее давать трафик на эту статью. Минимум пинговать, а как максимум пускать тематический трафик, который даст пф, статью быстренько подхватит Яша и поставит куда надо. Это возможно в том случае если траст сайта находится на первых ролях, если общий траст сайта не дотягивает до призовых мест, тогда уже всё сложнее.

Сообщение отредактировал Vmir - 7.4.2018, 13:06


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 7.4.2018, 17:47; Ответить: Yurbol
Сообщение #6


К выше данным ответом хочу дать рекомендацию, не употребляйте прямые вхождения в статье, у меня пол сайта ушло в баден баден, была раньше посещаемость 1к в сутки, а стала 300. Лень сейчас редактировать статьи, просто пишу новые.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6364 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3268 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Горячая тема (нет новых ответов) Пакетное размещение статей по разным тематикам. Скидки!
35 kasey7 10650 26.3.2024, 15:47
автор: kasey7
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
43 ceg 13170 20.3.2024, 20:09
автор: ceg
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов крауд-постами (от 0,97$ публ.)
1 toplinks 871 18.3.2024, 15:12
автор: toplinks


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:24
Дизайн