Перейти к содержимому

Пользователь месяца
WGN WGN 1-й за Июль
Очков активности: 850 2 темы, 75 сообщений, 7 баллов репутации
Сайт: worldgamenews.com
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 273 3 темы, 17 сообщений, 7 баллов репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 64.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 52.5 0 тем, 7 сообщений, 5 баллов репутации

• Фотография BlackLion

BlackLion
    Очков активности: 36 0 тем, 24 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Vmir

Vmir
    Очков активности: 25.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Napoleon-007

Napoleon-007
    Очков активности: 21 0 тем, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 21 0 тем, 7 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография alekswebart

alekswebart
    Очков активности: 19.5 1 тема, 10 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография r0mZet

r0mZet (rz-style.ru)
    Очков активности: 18 2 темы, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография profi

profi (1informer.com)
    Очков активности: 12 0 тем, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс тИЦ: 19.11.2017
  • Яндекс выдача: 17.08.2018
Топ 5 участников по репутации

Подскажите сервисы по съему позиций

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1458 сообщений
4

Отправлено 05 April 2018 - 11:54

Кто какими пользуется сервисами по съему позиций?

Их сейчас такое великое множество, что глаза разбегаются.

Я знаю большинство работает по принципу: добавил страницу для отслеживания, добавил запросы по этой страницы и результаты снимаются именно по этим запросам.

А есть сервисы, к примеру, в который добавляешь страницу, а он снимает позиции из ТОП 10 к примеру по каким ключам на каких позициях сайт находится?

Или может кто еще способы подскажет, как лучше и правильнее отслеживать динамику позиции. Нужно для того, чтобы знать как влияют изменения на сайте и проводимые эксперименты на позиции?  :)

Всем спасибо за подробные ответы и не стесняйтесь делиться сервисами и способами, которыми сами пользуетесь  ;)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Сервис для съема позиций сайта - Top-Inspector
  2. Подскажите бесплатный сервис или софт для отслеживания позиций.
  3. Как и чем снимаете позиции по запросам?

#2 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 12:13

В чем проблема просмотреть эту информацию в яндекс вебмастере и гугле?

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2969 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 12:18

@Evgeniy3200, Жека, я как пользовался SeoBrain (рефка), так и продолжаю, мне хватает пока.

Собирался попробовать SE Ranking из форумного магазина (хоть куда-то баллы пристроить), но пока руки не дошли.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1122 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 12:31

Сколько раз замечал, что там довольно противоречивая информация. В гугле может и не очень, но яша сильно запаздывает в плане актуальности данных.

Вчера вообще ошалел. Был сайт в вебмастере, я там всяких запросов для отслеживания добавил. Захожу посмотреть, а сайта нету, пришлось еще раз добавлять. Разве ж так можно поступать? 

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1458 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 12:40

я не совсем представляю, как это сделать, т.к. есть к примеру на сайте 20 страниц, за которыми я хочу следить, и на каждую страницу по 50-100 ключей разной частотности из семантического ядра, по которым эта страница  может показываться.

так вот необходимо отследить динамику роста/понижения позиций по этим ключам на конкретной странице каждый день или хотя бы раз в три дня. Ну и чтобы я видел график роста/понижения по конкретному ключу ну и анализировал, пошли на пользу изменения или нет - вот как то так.

с этим у меня проблемы, я не сеошник, тяжелый вопрос аналитики для меня ;)

если знаете как это в панели вебмастера делать - поделитесь руководством или где что почитать.

Жека, я как пользовался SeoBrain (рефка), так и продолжаю, мне хватает пока.
я тоже им пользуюсь, но вот идея возникла именно все семантическое ядро запихнуть в отслеживание, а не конкретные запросы, т.к. не видна вся картина.

к примеру, я добавил в сервис 5 ключей, а на самом деле страница показывается по большему количеству ключей, суммарный трафик с которых намного превышает те 5 запросов, которые я добавил. 

(хоть куда-то баллы пристроить)
если бы осталась услуга покупки размещения платного в Якаталоге - стал бы легендой форума, т.к. когда услуга эта была, так никто на нее и не накопил  :D  :lol:
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 12:44

с этим у меня проблемы, я не сеошник, тяжелый вопрос аналитики для меня

Попробуй на супре, платный вариант, может понравится, ценник не большой, информации о сайте в разных аспектах дают много.

• 1

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2969 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 13:02

есть к примеру на сайте 20 страниц, за которыми я хочу следить, и на каждую страницу по 50-100 ключей разной частотности из семантического ядра, по которым эта страница  может показываться.
Мне кажется ты загоняешься - посмотри какие ключи основную часть прибыли приносят, их и отслеживай. Как правило это ВЧ-ключи.

Отслеживать изменения позиций микро-НЧ и нано-НЧ - зачем??? Если они приносят "10 руб в полугодие", то ты больше времени потратишь на анализ их позиций.

я не сеошник, тяжелый вопрос аналитики для меня
Я тоже не сеошник, но для того чтоб из СЯ выудить нужные запросы которые будут приносить (и приносят) бабло нужно скорее быть в курсе бизнеса, чем сеошником.

Вообще (моё личное мнение) - сбор СЯ нужен больше для статейников и блогов, для комсайта - это "от лукавого". Если есть услуга/продукт которые ты знаешь и понимаешь - достаточно Явордстата чтоб понять частотности ключей и вычленить из них те, придя по которым на твой сайт пользователь совершит покупку/заказ. Их и продвигешь.

По крайней мере я поступаю именно так.

если бы осталась услуга покупки размещения платного в Якаталоге
Жень, у меня всего один сайт который и так в Якаталоге  :D

услуга эта была, так никто на нее и не накопил
Будем копить дальше - вдруг появится какой-нибудь дорогой и супер-полезный продукт в магазине  B)
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 13:10

Старый добрый http://serpparser.ru/ - опять к нему вернулся, всего 500 рублей в год и всё что надо есть.

Сообщение отредактировал Vmir: 05 April 2018 - 13:11

• 3

#9 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 14:21

Я этот сайт первай раз вижу :)  Но ценник 500 р в год радует, если конечно позиции пробивает нормально.

• 0

#10 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4642 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 15:45

@Vmir, а чем парсятся позиции: IP компьютера, XML, анти-капчи, прокси?

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений