Перейти к содержимому

Пользователь месяца
BLIK BLIK 1-й за Февраль
Очков активности: 1228 0 тем, 63 сообщения, 13 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 1144.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 441 1 тема, 39 сообщений, 7 баллов репутации

• Фотография magnet

magnet (rbfxdirect.com)
    Очков активности: 378 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Megoydagi

Megoydagi
    Очков активности: 207 8 тем, 45 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 177 2 темы, 53 сообщения, 2 балла репутации

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 123 5 тем, 26 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 108 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 93 0 тем, 31 сообщение, 2 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 81 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ediksing

ediksing (online-zarabotai.ru)
    Очков активности: 57 2 темы, 32 сообщения, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10

Новый Teasernet

Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 26.02.2019
  • Яндекс выдача: 18.03.2019
Топ 5 участников по репутации

Скрипты грузят хостинг... Меня вечно блочат (стр. 2)

#21 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1139 сообщений
0

Отправлено 02 April 2018 - 12:54

Сколько теперь стоит хостинг? В смысле после повышения тарифа?

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#22 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 13:07

@fedornabilkin,600 рублей 

• 0

#23 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 13:14

@Yuliya1982, Это за месяц? 

600 рублей

• 0

#24 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 13:18

@pozitron123,ну да... 

• 0

#25 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1477 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 13:29

@Yuliya1982, из того что понял - только без обид, говорю что думаю без наезда.

1. Вы хотите чтобы вам серьезную проблему решили быстро и бесплатно здесь на форуме. Тут без бутылки не разберешься ^_^ , что могли - люди посоветовали. А чтобы решить - это за 5 мин не сделаешь. Поэтому вам посоветовали за денежку искать на фрилансе спеца, который возьмется за оптимизацию и устранение проблемы. который от и до перелапатит сайт. Пока из ваших сообщений я вижу именно желание решить, но не тратя финансов, чтобы за вас сделали на форуме - скорее всего именно в вашей ситуации так не получиться  :)  Не получиться именно из-за сложности проблемы и большой потери времени, а не от нежелания помогать - в это поверьте на слово!

2. Я тоже многое из того, что вам написали в службе поддержки - не понял (тоже как и вы самоучка и не спец по этим делам). Но я бы на вашем месте пробовал бы по одной предполагаемой проблеме решать/отключать - и смотреть результат. Ну как так может, чтобы сайт легкий, чистый и без вирусов такое творил? Значит что-то да есть и возможно не на стороне хостинга. Отключайте все плагины/скрипты и замеряйте результаты. Я бы даже посоветовал на время тему сменить, посмотреть что измениться, может тема какая ломаная и нечистая.

Также вопрос откуда и как движок устанавливали, попробуйте снести и установить из файлов самого хостинга (или если делали так, то классическим методом с оф сайта берите движок). Потом смотрите результаты. И vyut кажется сразу же не увидите результаты - напишите лучше в тех поддержку, пусть они посмотрят как изменилась нагрузка. И потом делайте выводы в чем может быть или не быть проблема.  :)

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#26 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 13:41

Дорогой Евгений... Дело не в бесплатно и не в денюжках) А дело в том, что я прекрасно знаю, что такое ФРИЛАНСЕРЫ и какая это головная боль. 

Найти там мастера - нереально. Объяснять каждому из написавших ситуацию и разжевывать её - это забирает дня 3, но проблемы не решает))))

Думаете, я не пыталась найти мастера?))) Пыталась. Дошла уже до того, что на форуме Гугла наняла, знатного советовальщика. И как итог - сайт как терял позиции, так и продолжал терять, пока до меня самой не дошло в Вебмастере склеить сайты...

Фриланс - это такой ужас и головная боль, что проще научится самой. Просто поверьте. 

Я сюда пришла, не умея ничего. Все с помощью мастеров чето пыталась сваять. А потом поняла, что мастера - это ужас... 

• 1

#27 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1139 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 13:43

Блин, 600 руб это слишком крутой хостинг должен быть и супер-пупер поддержка. Я как-то держал вдс за 800 руб и в итоге отказался, потому что у меня нет такой посещалки. Теперь сижу на 200 рублевом и перекинул туда все сайты.

Мне кажется, если ты возьмешь вдс за 200 руб, плюс панель управления isp за 100 руб., то это будет в разы эффективней и дешевле нынешней цены за хостинг. За пару дней перетащишь сайты и настроишь. Максимум день на ликбез по работе с панелью.

• 1

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#28 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 13:47

Я тоже многое из того, что вам написали в службе поддержки - не понял (тоже как и вы самоучка и не спец по этим делам). Но я бы на вашем месте пробовал бы по одной предполагаемой проблеме решать/отключать - и смотреть результат. Ну как так может, чтобы сайт легкий, чистый и без вирусов такое творил? Значит что-то да есть и возможно не на стороне хостинга. Отключайте все плагины/скрипты и замеряйте результаты. Я бы даже посоветовал на время тему сменить, посмотреть что измениться, может тема какая ломаная и нечистая. Также вопрос откуда и как движок устанавливали, попробуйте снести и установить из файлов самого хостинга (или если делали так, то классическим методом с оф сайта берите движок). Потом смотрите результаты. И vyut кажется сразу же не увидите результаты - напишите лучше в тех поддержку, пусть они посмотрят как изменилась нагрузка. И потом делайте выводы в чем может быть или не быть проблема. 

А я отключала уже все плагины... И тему Сергей отключал. И Вордпресс он перезаливал))))

Не знаю я, что цэ таке...

Блин, 600 руб это слишком крутой хостинг должен быть и супер-пупер поддержка. Я как-то держал вдс за 800 руб и в итоге отказался, потому что у меня нет такой посещалки. Теперь сижу на 200 рублевом и перекинул туда все сайты.   Мне кажется, если ты возьмешь вдс за 200 руб, плюс панель управления isp за 100 руб., то это будет в разы эффективней и дешевле нынешней цены за хостинг. За пару дней перетащишь сайты и настроишь. Максимум день на ликбез по работе с панелью.

Да, это дорого, жуть! Но какие ещё варианты-то? Я за Рег ру держусь исключительно из-за автобекапов. Я такой мастер-ломастер, что ни с того ни с сего могу чето натворить и сайт слетает. А как это чинить - я ж не умею) Потому и иду в Рег ру, нажимаю одну кнопочку и мне сам ставится автобекап) Корректно, без головняка...

А с сервером я таких делов накручу, что и без сайтов останусь.  

• 0

#29 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 13:49

Поэтому вам посоветовали за денежку искать на фрилансе спеца

Дорогой Евгений... Дело не в бесплатно и не в денюжках) А дело в том, что я прекрасно знаю, что такое ФРИЛАНСЕРЫ и какая это головная боль. 

Я думаю если бы ей его кто нибуть бы посоветовал а так это ловля рыбы в мутной воде руками. 

• 0

#30 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 13:56

Я думаю если бы ей его кто нибуть бы посоветовал а так это ловля рыбы в мутной воде руками. 

Вот именно... Если бы кто-то откликнулся и сказал: я точно знаю, в чем дело и это стоит столько-то. А ходить на фриланс искать - нет, это уже не для меня. Я в этих поисках уже такой спец, что тошнит от этого.  

Вы ДАЖЕ не представляете себе этот процесс поиска спецов)))

Опишу кратко: выкидываешь задание, тебе наваливается предложений 20-30. Ты начинаешь каждому разжёвывать, распинаться, он с тобой трындит, кивает, а потом тупо пропадает...

И так - половина из отписавшихся. Вторая половина - кивает, но ни хера не понимает и задаёт один и тот же вопрос раз по 5...

Им там по хер на фрилансе. Они все настроены быстро выполнить задание, одно и чёткое. А такие задания давать - нереально. Это задание по типу - пойди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что...

• 0

#31 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1139 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 13:58

Я за Рег ру держусь исключительно из-за автобекапов.
по сути нужен бэкап только базы данных, потому что файлы обычно на локалке актуальные. Если у тебя нет копии сайта на локалке, то рекомендую пересмотреть свой подход к созданию и поддержке проектов.

А когда сайт на локалке, то и нагрузку можно выяснить на локалке.

Успокойся, соберись и прими верное решение. Вряд ли кто-то сразу сможет сказать в чем конкретно дело. Я в вордпрессах не силен, может Блик чего посоветует. 

• 0

#32 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1477 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 13:59

Объяснять каждому из написавших ситуацию и разжевывать её - это забирает дня 3, но проблемы не решает
по сути один-в-один и в теме получается

я прекрасно знаю, что такое ФРИЛАНСЕРЫ и какая это головная боль
всегда со сторонним человеком работать сложно. Иногда даже вы понимаете одно, говорите по второму, а человек на кругом конце понимкет третье - не всегда мастер плох. Заказчики тоже бывают разные (сейчас ни на что не намекаю) - просто от того, что люди одни те же слова могут понимать по разному могут возникать масса проблем. 

Думаете, я не пыталась найти мастера?))) Пыталась
найти хорошего исполнителя всегда сложно, но без этого никуда. Невозможно знать и уметь все. Рано или поздно прибегаешь к помощи сторонних людей - это нормально. Вопрос где их найти - это уже дело другое и очень сложное  :unsure:

Плюс ко всему вы сами пишите:

Я такой мастер-ломастер, что ни с того ни с сего могу чето натворить и сайт слетает
причин может быть масса.

Суть и вывод  в чем?  Есть проблема, нету способа ее решения, нету человека который ее решит, проблема остается. А сама или не сама - от этого проблема не решиться. Знаешь как сам - решаешь, не знаешь - заказываешь у стороннего, или тратишь время изучаешь и пытаешься делать сам (причем можно и усугубить так  ;) )

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#33 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 14:04

Суть и вывод  в чем?  Есть проблема, нету способа ее решения, нету человека который ее решит, проблема остается. А сама или не сама - от этого проблема не решиться. Знаешь как сам - решаешь, не знаешь - заказываешь у стороннего, или тратишь время изучаешь и пытаешься делать сам (причем можно и усугубить так   )

Да я уже пришла к выводу, что мать его всё так, на следующий месяц закажу хостинг со 100% нагрузкой, он стоит 1400 рублей в месяц и буду им пользоваться))) И пошли они все на хер, со своими проблемами и нагрузками.  

По сути, это будет экономически выгодней, чем вместо работы на сайте, месяц!!!!!!!!!!!!! искать причины и только этим и заниматься. 

• 0

#34 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1477 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 14:04

Да я уже пришла к выводу, что мать его всё так, на следующий месяц закажу хостинг со 100% нагрузкой, он стоит 1400 рублей в месяц и буду им пользоваться)))

есть же тестовые бесплатные периоды, не торопитесь платить, возьмите на тест и посмотрите, что изменится 

Сообщение отредактировал Evgeniy3200: 02 April 2018 - 14:04

• 0

#35 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 14:21

есть же тестовые бесплатные периоды, не торопитесь платить, возьмите на тест и посмотрите, что изменится 

Не, в Рег ру нема никаких тестов

Я на эту борьбу месяц убила!!!! Месяц!!! Я как на работу захожу в поддержку ежедневно и эти качели продолжаются месяц!!!!

Всё началось с вирусов. Вернее, даже не так. Ща подробно распишу всю эпопею. 

по сути нужен бэкап только базы данных, потому что файлы обычно на локалке актуальные. Если у тебя нет копии сайта на локалке, то рекомендую пересмотреть свой подход к созданию и поддержке проектов. А когда сайт на локалке, то и нагрузку можно выяснить на локалке.   Успокойся, соберись и прими верное решение. Вряд ли кто-то сразу сможет сказать в чем конкретно дело. Я в вордпрессах не силен, может Блик чего посоветует. 

Вот с этой локалкой... Может, научится как-то на локалку сайт переносить?  

Значит, всё началось чуть больше месяца назад. Открываю сайт, а его закрыли, рег ру. 

Я кидаюсь к ним, они мне говорят, что на сайте бот-атака нереальная, по 40 тыщ запросов в сутки, перегруз...

Я повышаю тариф, чищу от вирусов, ставлю плагины защиты, всё успокаивается на пару дней, но потом опять показывает перегруз, боты идут...

Нахожу причину, по Вебмастеру, по ссылкам. Нашла там 36000 ссылей на мой сайт... И эти боты, оказывается, шли на эти ссыли)))

В Рег ру я показывала эти ссыли, сто раз, но они ничего не предлагали, зато вырубали сайт чуть ли не ежедневно. Я уж и в Роботсе путь к этому документу запрещала, и в Яшу писала, чтобы ссыли убрали, и в Клаудфлейр сайт ставила... А потом вычитала, что ХОСТЕР сам может запретить ход к этим файлам!!! Я пишу это Рег ру и чудо, они закрывают ход ботам, по этому файлу...

Но, это была только присказка. Потом начинается сказка. Потом опять перегруз, как только я начинаю заниматься сайтом знакомств... Причину выясняли снова долго и тошнотно, они мне и аякс говорили запретить, и крон, но результата - ноль... перестаоа распечатывать страницы там - перегруз один хрен есть)

Ну и по сей день причина перегруза не ясна. 

Но, нынешний перегруз - это ничто по сравнению с теми ботами... Тогда сайт ваще лежал, еле открывался... 

У меня подруга есть, мы с ней вместе делаем этот сайт знакомств. Так вот, она закончила Шаг по этим Вордпрессам, но умеет мало, так как учили там херово. 

Так вот, если надо чё, я ей говорю - сделай то, то... Она мне всё время говорила: а давай наймем лучше, на фрилансе, я не умею. Ну, я нанимала на каждую мелочь.

А потом говорю: слушай, а пойди сама на фриланс найми. 

Хватило одного раза, чтобы она перестала хотеть нанять фрилансера))) Она там протопталась день, ни хрена никого не нашла и поняла, что такое, пойди и найми) 

• 0

#36 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1139 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 15:18

А файлы сайта по фтп небось заливаешь? Много разных фрилансеров было? Им ведь приходилось давать доступы к серверу/фтп? Доступы были специально созданы, чтобы потом их прикрыть? Пароли когда последний раз меняла?

Вполне может быть так, что попался какой-то злостный фрилансер и прикрепил злостный код в твой сайт. При чем не в процессе выполнения заказа, а уже после, когда ты ни о чем не подозреваешь, а доступы еще актуальны.

Можно научиться и на локалку переносить, для этого нужно немного времени потратить на изучение и настройку локалки. Pozitron123 до сих пор все никак не может настроить. Надеюсь он все таки справится, а для закрепления полученных навыков поможет тебе настроить.

• 0

#37 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 18:18

Pozitron123 до сих пор все никак не может настроить. Надеюсь он все таки справится, а для закрепления полученных навыков поможет тебе настроить.

Оно как закрутил.....)  Ток потом наверное вообще работать не чего не будет.

Можно научиться и на локалку переносить, для этого нужно немного времени потратить на изучение и настройку локалки.

А денвер для этого не подойдет?

Сообщение отредактировал pozitron123: 02 April 2018 - 18:18

• 0

#38 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 01:47

@fedornabilkin,Фрилансеров за всё время было человек 300!!!))) И, да, пароли я догадалась поменять только недавно, когда начала с вирусами бороться. 

Конечно, конечно они могли занести это, потому я уже и боюсь давать заказы. Обидно, что заработали они с этого какой-то доллар, а мне сайт положили, над которым работала год. И ни одного фрилансера я не обидела, никого не оставила без денег... Но, люди разные. Некоторым плевать на всё, лишь бы свой доллар заработать. Не думаю, что с этих ссылей они заработали миллионы.

Всё, тогда надо учиться переносить на локалку.  

Всё, у меня уже нервы сдают! Рег ру меня просто выживает или что? Сегодня повысила тариф, они перенесли 2 сайта. 

Итог: Нарко открывается больше 4-х секунд, а внутри, при переходе на внутренние страницы - 10. Сбоку слетело меню виджетов...Поддержка с 3-х дня ваще не отвечает!!!

Второй перенесённый сайт - не открывается вообще... 

Это что творится, а? И это Рег ру... Как начались проблемы месяц назад, так и сыпятся. Я из этой поддержки не вылазию, а толку - ноль. 

Надо менять хостера, срочно. Может и правда пойти на этот впс, который вы предлагаете? Там скорость хорошая? 

Блин, 600 руб это слишком крутой хостинг должен быть и супер-пупер поддержка. Я как-то держал вдс за 800 руб и в итоге отказался, потому что у меня нет такой посещалки. Теперь сижу на 200 рублевом и перекинул туда все сайты.   Мне кажется, если ты возьмешь вдс за 200 руб, плюс панель управления isp за 100 руб., то это будет в разы эффективней и дешевле нынешней цены за хостинг. За пару дней перетащишь сайты и настроишь. Максимум день на ликбез по работе с панелью.

А где его берут? Напишите, пож, проверенный. А то брать черт -те где я уже боюсь, после Бегета этого.  

И хостинг можете какой-то посоветовать, с бесплатным пробным периодом? 

• 0

#39 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1139 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 09:30

А денвер для этого не подойдет?
Пойдет, но он вроде как уже давно умер. PHP на нем не обновишь, апач старый.

Всё, тогда надо учиться переносить на локалку.
Написал в личных сообщениях. Можешь, кстати, потренироваться настраивать сервер на локалке. У тебя ведь все равно месяц хостинга еще оплачен. Запустишь локалку, перетащишь туда сайты, настроишь их как полагается и у тебя всегда будет актуальная копия на компе. 
  • 0

#40 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 09:50

@fedornabilkin,Ага, а где эту локалку качать? 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений