X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Google плохо ранжирует сайт, даже НЧ без конкурентов
vsemmoney
vsemmoney
Topic Starter сообщение 21.3.2018, 15:12; Ответить: vsemmoney
Сообщение #1


Гугл вообще не индексирует, даже НЧ без конкурентов

У меня свой форум, пишу сам обычно о мошенничестве, добавляю тему - в названии есть теги по которым должно находить в поиске, в самой теме теги выделяются жирным, курсивным и т.д. Собственно в яндексе через сутки такая тема появляется сразу на 1-5 месте. В гугле через неделю тему в принципе невозможно найти! из 10-20 тем в поиске я нахожу 1-2 темы. Текста достаточно в теме, теги есть, картинки с альтами, в последнее время даже стал прописывать H2 и H3.. информация так и не попадает в поиске.. в попадает другой форум который пишет 3 строчки причем он попадает через пару часов после размещения.

 

А я после создания темы отправляю её в 7-10 соц сетей, причем которые уже давно проиндексированы - профилям не первый год отроду, самому форуму 3 года, посещаемость 1000+ но если бы гугл нормально индексировал я уверен было бы 2000+ кроме всех этих действия я отправляю на индексацию как в гугл так и в яндекс! Делаю перелинковку в некоторых темах, но ничего не помогает.

 

Уже год с этим борюсь.. раньше я боролся с тем, чтобы темы лучше выходили в поиск, а сейчас с тем чтобы они вообще хотя бы на 5 странице появлялись не смотря на то, что конкурентов вообще 0 и я пишут обычно самый первый.

 

Надеюсь хоть тут помогут.. почти везде мне сказали следующее "Форумам не надо это" но в яндексе почему тогда дано? 500 человек идёт с яндекса, а с гугла меньше чем 200. Если год назад с гугла шло допустим 400-500 человек то сейчас когда уже проведена кое какая оптимизация, стал писать даже не в 2 раза больше, а в раз 5 больше - посещаемость лишь стала падать.. Посещаемость была год назад 1300, сейчас и то меньше.

 

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 21.3.2018, 17:57; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


vsemmoney, а что в панели вебмастера гугла творится?
там может выводить некоторые ошибки сканирования, плюс ко всему можно посмотреть частоту сканирования ботом и график вывести общий.

Там же надо посмотреть заблокированные для гугла страницы, сделать анализ robots и sitemap.

Также воспользоваться можно инструментом "посмотреть как гуглбот" - увидите что скрыто от индексации.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vsemmoney
vsemmoney
Topic Starter сообщение 21.3.2018, 18:22; Ответить: vsemmoney
Сообщение #3


( @ 21.3.2018, 20:57) *
а что в панели вебмастера гугла творится? там может выводить некоторые ошибки сканирования, плюс ко всему можно посмотреть частоту сканирования ботом и график вывести общий.   Там же надо посмотреть заблокированные для гугла страницы, сделать анализ robots и sitemap.   Также воспользоваться можно инструментом "посмотреть как гуглбот" - увидите что скрыто от индексации.




Ну там где Посмотреть как гуглбот я постоянно отправляю ссылку на индексацию, всегда пишет что отправлено и выдает 200 ОК
Сканируется в среднем 1000-1500 страниц в день
Насчет заблокированных страниц не понял..

Если зайти в гугл и ввести site:Одна из страниц сайта. То некоторые ссылки появляются (которые проиндексировались) но это происходит через пару дней и то не везде + их в поиске всё равно невозможно найти. Результатов например всего 3 страницы и на них нет моего форума, а выводит какой нибудь шлак где тупо 3 строчки написали без картинок, альтов и выделений..

Вот к примеру по запросу первое место в яндексе

Прикрепленное изображение


В гугле по этому же запросу может быть появится через пару недель где нибудь на второй странице и я не получу ни одного перехода и это в лучшем случае..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 21.3.2018, 18:49; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


vsemmoney, так тогда вопрос не в индексации страниц, а в их ранжировании.
следовательно надо копать в область сео. проверять релевантность, проверять сайт на технические ошибки.

у сайта есть адаптивный дизайн? смотрели скорость загрузки сайта? плотность ключей на странице - для гугла это очень важные факторы?


или еще один момент, возможно такая ситуация вызвана наложением одного из фильтров от гугла. Если в панели вебмастера ничего не отображается по поводу санкций, значит надо аудит проводить.
Я к сожалению не очень хорошо знаком с фильтрами и процессом их выявления.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vsemmoney
vsemmoney
Topic Starter сообщение 22.3.2018, 10:02; Ответить: vsemmoney
Сообщение #5


Evgeniy3200,

Фильтров вроде нет, т.к ничего в панели не отображается.
Смотрел сейчас цена на аудит и офигевал))
Проверял кое какими сервисами, там только считают заголовок H1 большим и это самая главная ошибка.. в остальном по мелочи - CSS вверху много, текст например всего 9% от кода страницы, но это понятно т.к на движке что я использую очень много кода. Но опять же дело не в этом раз они выводят сайты почти без текста. Остается только аудит делать, а судя по всему это баксов 100 будет стоить


Сообщение отредактировал vsemmoney - 22.3.2018, 10:03
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 22.3.2018, 10:38; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


(vsemmoney @ 22.3.2018, 13:02) *
Фильтров вроде нет, т.к ничего в панели не отображается.
если в панели ничего не отображается, это не значит что фильтров нету. Некоторые фильтра не отображаются и их можно выявить только глубоким анализом и косвенными факторами. Подробнее не подскажу, сам слабо в этой теме разбираюсь.

И еще момент - когда обращаешься со службой поддержки по поводу наложения санкций - они на мой взгляд дублируют то, что отображается в панели вебмастера. Т.е. может быть ситуация, что есть фильтр, а в панели не отображается, они и говорят, дословно цитирую:
вручную к вашему сайту санкций не применялись


т.е. в панели вебмастера отображаются фильтра, наложенные вручную (я так думаю).

А еще может поисковой алгоритм наложить в автоматическом режиме (как один из грубых примеров такого фильтра у Гугла "песочница" - новые сайты под него попадают). И такой фильтр вряд ли будет отображаться в панели.

То же самое в Яндексе - например, фильтр пессимизации и минусинск - они в панели вебмастера не отображаются ,т.к. наложены не в ручном режиме.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sir_Nikolay
Sir_Nikolay
сообщение 22.3.2018, 14:38; Ответить: Sir_Nikolay
Сообщение #7


vsemmoney, кажется вы Яндексу нравитесь по текстовым онли и возможно, по трасту домена. Гуглу не нравитесь, потому что по факту не оптимизированы.  
Из малого:
- код с ошибками http://joxi.ru/vAWL9PeI1dOzYr
- вот так выглядит у вас тег H1, не знаю точно как к этому ПС относится, но чем чище, тем лучше точно http://joxi.ru/brRQ9PnCJ9ODOA
- на сайте много 301 редиков + ошибки в коде = вот и уменьшение краулингового бюджета
- типичные ошибки в пагинации
- где есть canonical, где их нет
- где есть description, где их нет
- глубина влажности страниц до 12-15 (видимо как раз ваши НЧ запросы глубако и сидят)
- куча дублей h1, куча h1 пропущено
- куча дублей title
- и т.д. 

+ Еще советую детокс по ссылкам провести, в вашей тематики куча спамных ссылок может быть, добавьте эти ссылки в Disavow Tool, если обнаружатся.
+ У форумов часто проблемы с внешними ссылками — крауда и соц.ссылок дофига, а трастовых контекстных нет.
+ Не сказал бы, что ваши посадочные это идеальный формат под Гугл. Он любит большие структурированные тексты с картинками, обсуждением, содержанием. Как тут https://baxov.net/lohotrony/money-surf-prodai

С пагинацией разобрался бы в первую очередь. Вес предполагаемой посадочной скорее всего разбросан по дублям страниц пагинации, вместо того, чтобы собирать основной вес на 1й странице


В общем, ваша история это аудит и не за 100$, а хороший, за 1000$-2000$
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vsemmoney
vsemmoney
Topic Starter сообщение 22.3.2018, 14:52; Ответить: vsemmoney
Сообщение #8


(Sir_Nikolay @ 22.3.2018, 17:38) *
В общем, ваша история это аудит и не за 100$, а хороший, за 1000$-2000$


А если что-то самому попытаться, где то помощь попросить.
Просто движок автоматически должен прописывать Дескрипшен и т.д,что собственно он и делает при создании темы и не понятно на самом деле почему такие ошибки находятся. В качестве description берётся автоматом определенное количество символов, canonical прописывается видимо когда вторая и т.д страница начинается,странно всё.

Спасибо за подробный рассказ, глаза разбегаются и даже не знаю что из этого самому можно сделать.. движками IPS мало кто занимается.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sir_Nikolay
Sir_Nikolay
сообщение 22.3.2018, 15:51; Ответить: Sir_Nikolay
Сообщение #9


vsemmoney, разумеется аудит можете и сами сделать — чек-листов по технической оптимизации в интернетах очень много. А разработчика IPS на фрилансе найти. 
Наверняка у вашего движка есть комьюнити или девелопер, на форумах которого решаются проблемы с SEO оптимизацией в том числе
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vsemmoney
vsemmoney
Topic Starter сообщение 22.3.2018, 15:58; Ответить: vsemmoney
Сообщение #10


(Sir_Nikolay @ 22.3.2018, 18:51) *
на форумах которого решаются проблемы с SEO оптимизацией в том числе


Там в основном и пишут что-то вроде "возьмите шаблон другой и на нем тренируйтесь"  но времени уходит жесть сколько.. я с H1 уже разбираюсь несколько часов, уже и боком и раком извините за выражение ставлю теги эти, мне писали по этому поводу что стоит просто их очистить) при чистке удаляется вообще заголовок, пробую пока подставлять разные строки, разработчики умудрились вставить между <h1 и </h1> строк 10)) 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
241 FillPlay 180690 Сегодня, 15:19
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
23 Krok 6915 Сегодня, 5:58
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 419 Вчера, 18:31
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
6 uahomka 1594 Вчера, 15:37
автор: Arsenwenger
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6027 Вчера, 11:21
автор: hollywooduk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:29
Дизайн