X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Почему Гугл не любит сайт?
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 14.3.2018, 13:19; Ответить: snigorin
Сообщение #1


Здравствуйте, я понимаю, что одной Ж на два стула удается сесть не часто, но все-таки не могу понять, почему в Яндексе сайт на достаточно хороших позициях, а вот Гугл вообще не любит почти, может у меня есть какие-то ошибки на сайте, которые могут на это сильно повлиять? Сайт www.miroworld.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 14.3.2018, 14:37; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


efros, нужны данные, почему решили, что Google не любит сайт? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 14.3.2018, 15:07; Ответить: snigorin
Сообщение #3


Sosnovskij, Из всего трафика процентов 90 идет из Яндекса, вот например позиции некоторых запросов, слева яндекс, а справа гугл и так почти по всем запросам, разница очевидна https://prnt.sc/ir1570. Очень многие страницы даже в топ-100 не входят в гугле, хотя я смотрел что там в выдаче, не хочу ничего говорить про конкурентов, но скажу, что вроде как не хуже у меня.  


Сообщение отредактировал efros - 14.3.2018, 15:09
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 14.3.2018, 18:47; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


Ничего не хочу говорить, но ключевое слово у вас есть в сообщении:
(efros @ 14.3.2018, 18:07) *
вроде как не хуже у меня
 

а где конкретика, не только по внешнему и первому впечатлению сравниваются. А ссылочная масса?а возраст домена и история? а перелинковка, техническая сторона и ошибки? - куча факторов, которые могут влиять, но не заметны на первый взгляд

Хотя скажу, что у меня подобная проблема. В Яндексе сайт более комфортно держится, по сравнению с Гуглом. Хотя большая доля трафика моего именно в Гугле.

После настройки контекстной рекламы, позиции в гугле немного подросли. Не знаю, за счет платной рекламы или косвенно за счет ПФ, тут понять не могу. Но т.к. бизнес сезонный и периодически рекламу отключаю, зависимость у меня четко прослеживается в формате: контекстная реклама=увеличение позиций сайта (я сравниваю именно позиции и ключи по органике и объем трафика, пришедшего из органики)

Плюс ко всему переделываю страницы, исправляю ошибки, докручиваю мелочи - позиции немного выросли за последнее время. Рано судить почему, жду больше времени, чтобы понять.

А сравнивать без конкретики, со словами "вроде как" - простите, но это не действенно и безрезультатно  :)  надо копать глубже под конкурентов ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 14.3.2018, 20:04; Ответить: snigorin
Сообщение #5


Evgeniy3200, Ссылочная масса неплохая, ссылки не покупаю, часто сами ссылаются на меня, в Вебмастере гугла 16 870 ссылок (прогонов среди них нет). Возраст сайта 1 год и 9 месяцев, история обычная, никогда не продавал ссылки, никаких фильтров никогда не было. Перепланировку стараюсь делать. Сайт адаптивный, ошибок ни вебмастер гугла, ни яндекса не выдает вообще никаких. Смотрел топ выдачи, сидят неадаптивные сайты с дизайном 2003 года и размером картинок достопримечательностей 500х350, где даже не видно ничего толком. И пол выдачи часто заполнено какими-то коммерческими запросами, которые явно не подходят под информационный запрос. 


Сообщение отредактировал efros - 14.3.2018, 20:05
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 14.3.2018, 20:30; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Evgeniy3200, ну efros вроде как уже давно и регулярно здесь ума-разума набирается и "не пальцем деланный"  ;)
Ну и просит глянуть ошибки - вдруг кто/что увидит...  :rolleyes:

Я не сильный знаток Гоголя, всё больше под Яндекс двигаюсь, но понимаю что у них алгоритмы ранжирования разные и усидеть на двух стульях можно разве что только посредством какого-нибудь уникального и востребованного материала. Но чем дальше, тем "уникального" (незасвеченного) материала всё меньше и меньше, а значит надо анализировать кому отдавать предпочтение.

Недавно тут master-vek делился своими наблюдениями продвижения под Гуг, так я для себя "открытие сделал" что как-то у него всё не так шикарно с алгоритмами. В некоторой степени я даже стал меньше уважать Гоголя, выяснив что у него всё ещё в порядке вещей продвижение дорвеями...  :huh:
efros, так вот из прочитанного мною я для себя сделал выводы что в отличие от Яндекса (который хорошо работает с морфологией русского языка) Гоголь предпочитает бОльшую плотность ключа в контенте в комплексе с именно прямым его вхождением, в том числе в тайтле (ближе к началу), заголовках и самом тексте.
Можешь провести эксперимент на одной странице и повысить плотность прямого вхождения ключа, можно ещё в паре мест его обернуть в b/strong. Только аккуратно, помня о том, что это может быть губительно для Янд-алгоритма.
В качестве "экспериментальной" я бы советовал взять страницу которую не полюбил Янд и которая не на лучших позициях в Гоголе (например "собор василия блаженного", "мирский замок" или "эйфелева башня") - дабы не потерять траф. Поменяешь, переобойди её и понаблюдай за выдачей именно этой страницы пару-тройку недель.

Если решишься на эксперимент, то не забудь поделиться здесь результатами - нам же интересно...  :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 14.3.2018, 20:50; Ответить: snigorin
Сообщение #7


ShowPrint, эти 3 запроса уже в топ-50, 2 из них в топ-20 (статистика старая на скрине чуток), так что найду другие у себя :) , которые Яша не полюбил и думаю попробую, идея интересная, но стремно)) Схватить фильтр из-за того тоже не хочется, не понимаю, зачем ему та плотность, я тоже частенько вижу в топе Гугла переспам и эти прямые вхождения, читаешь и мозг напрягается от них, понимаешь подсознательно для чего они там :)  

В какой-то статье Сергея на блоге видел, что у него один из сайтов тоже в Гугле не особо хорошо себя чувствовал, а спустя время начал получать трафик, может должно года 3 пройти и меня полюбит Гугл такого, какой я есть сейчас :)

Сообщение отредактировал efros - 14.3.2018, 20:53
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 14.3.2018, 21:02; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(efros @ 14.3.2018, 23:50) *
идея интересная, но стремно))
Так ты аккуратненько... Как говорится "с энтузиазмом, но без фанатизма"  ;)
Попробуй добавить один-два и посмотри на результат, те ключи что уже есть - может где-то на прямое вхождение заменить. Так глядишь и "золотая середина" вырисоваться может.

За одну страницу фильтр схватить не должен - максимум "переоптимизацию" по этой конкретной странице, но если она и так за пределами "нормальной" выдачи, то вдруг "не с Я, так с Г" траф появится.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 14.3.2018, 21:05; Ответить: snigorin
Сообщение #9


ShowPrint, Найду время и постараюсь заняться данным вопросом, если что увижу, сообщу)) А вообще посмотрел, Гугл любит сайты, которым больше 5 лет, многовато таких в топе, может просто совпадение. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 14.3.2018, 21:18; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(efros @ 15.3.2018, 00:05) *
Гугл любит сайты, которым больше 5 лет, многовато таких в топе
Моему сайту 14 лет и Гуг его тоже не любит.  :unsure:
Причём как-то избирательно - есть страницы которые в топ5 и в Я и в Г, но группа "самые сладкие" для меня ключей - в Янде в топ 5-15, а в Гоголе за пределами топ100  :wacko:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3532 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) LITE.HOST - хостинг для тех, кто любит не переплачивать
73 akkyoh 30442 24.3.2024, 18:28
автор: Kseniya_Klimova
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179386 23.3.2024, 16:31
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:52
Дизайн