X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Влияет ли размещенная реклама на сайте от яндекса или гугла на его позиции?
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 13.3.2018, 21:27; Ответить: pozitron123
Сообщение #1


Здравствуйте.

Заинтересовал вопрос, а если разместить у себя на сайте рекламу от гугла или яндекса, его позиции в выдаче упадут или останутся без изменений? Как по вашему мнению (опыт, наблюдения), влияет реклама от поисковых систем на выдачу?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
сообщение 13.3.2018, 22:03; Ответить: snigorin
Сообщение #2


pozitron123, Если разместить в умеренном количестве, то позиции просесть не должны. Даже если нормальные тизеры поставить, то просадки не будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 13.3.2018, 22:35; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


Я так думаю:

С технической стороны - позиции должны остаться без изменений, т.к. реклама - один из источников дохода поисковиков и глупо понижать позиции сайта, который устанавливает их рекламу. Т.к. понижение позиции пропорционально повлияет на объем трафика, а следовательно и объем рекламы и следовательно заработанных поисковиком с нее денег.

Я понимаю, что речь идет о рекламе, с которой владелец сайта получает доход. Но и не забываем, что доход этот меньше той стоимости, которую платит рекламодатель за размещение своего объявления. А разница - это тот самый заработок поисковика, который в последнее время очень и очень поддерживается/приветствуется и поисковики его развивают по всем направлениям.

С логической/косвенной стороны - позиции могут все-таки просесть, но просесть из-за плохих поведенческих факторов. Т.е. раздражающая, неинтересная и в больших объемах - у пользователей будет вызывать негативную реакцию, которая отражается в сокращении проведенного времени на сайте, увеличения количества отказов и т.д. И в следствии этого позиции будут понижаться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 14.3.2018, 20:13; Ответить: pozitron123
Сообщение #4


efros,Evgeniy3200,
Может посоветуете хорошие мануалы-видео по настройке рекламы на сайте от яндекс и гугол?  И по настройке рекламы самого сайта в гугле и яндексе?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
сообщение 14.3.2018, 21:03; Ответить: snigorin
Сообщение #5


pozitron123, я таких особо и не знаю, все устаревшее в основном видел в сети, ну смотря, какая тема сайта. На некоторых только РСЯ лучше ставить, на других - Адсенс, а на третьих сочетать их вместе. Если тематика финансовая, то я слышал, что хорошо показывает себя блок ссылок от Адсенса под заголовком H1 в начале статьи. А если в общем говорить, то блок под заголовком, в центре статьи и в конце статьи можно поставить, если статьи небольшие, то в центре статьи можно и не ставить. Здесь сложно сказать , потому что все надо тестировать. Если кините сайт в личку, я могу примерно сказать, как бы я поставил, но я далеко не профессионал, просто могу подсказать, исходя из своего скромного опыта. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 15.3.2018, 6:37; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #6


Может и повлиять, если на сайте мало трафика, а блоков рекламы много. У меня на один сайт Яша предупреждение сделал в кабинете вебмастера - быстро лишние блоки убрала:).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 15.3.2018, 15:07; Ответить: pozitron123
Сообщение #7


Может кто в курсе сосновский конкурс вроде устраивал на тему: "что лучше директ или адсенсе" . Что то не чего про него не слышно или я упустил его?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 15.3.2018, 15:57; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


pozitron123, там не конкурс, а эксперимент. 
и вроде он длительный, не сразу можно результаты увидеть, плюс ко всему начало перенесли на поp;же планируемой даты, если я не ошибаюсь. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 4.4.2018, 10:35; Ответить: Yurbol
Сообщение #9


Раньше говорили, что в Яндексе играет роль, про гугл вроде как нет, но это все слухи, были эксперименты, где люди доказывали, что поднимались позиции. Но я думаю нет, роли не играет, так как если бы играла, то Яндекс бы погубил сам себя с их позицией, делайте сайты для людей.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
36 CryptoCLoud 10563 Сегодня, 16:02
автор: CryptoCLoud
Горячая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
33 TABAK 8643 12.4.2024, 5:56
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
16 uahomka 3021 11.4.2024, 20:10
автор: Alexand3r
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
125 Krok 68469 7.4.2024, 4:52
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1410 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:43
Дизайн