X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Загрузка фотографий на сайте.
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 28.2.2018, 12:17; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Здравствуйте! Есть вопросы которые я сам решить не могу, так при всем желании у меня нет нужной квалификации. На моем сайте который базируется на WordPree и шаблоне DIVI, фотоальбом реализуется немного не так как мне хотелось бы. https://aristov-aleksandr.ru/ Хотел отметить, что большой формат фотографий загружается не сразу, а по мере того, как пользователь их перелистывает. А вот их аваторки грузятся сразу и все. Это очень сильно может тормозить загрузку сайта, о чем мне не так давно вдруг сообщил яндекс. Думаю мобильные телефоны судя по количеству отказов, вообще не могут сразу переворотить мой сайт. Как сделать так, что бы загружались только визуально видимые фотографии я не знаю, поэтому решил с этим вопросом обратиться на форум. Вопрос такой! Можно ли как то это исправить и если можно, то сколько это будет стоить? Мне бы хотелось, что бы эта проблема была решена однократно и что бы после загруженной мною фотографии, мне не нужно было сразу обращаться к программисту. Спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 28.2.2018, 15:12; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


( @ 28.2.2018, 15:17) *
фотоальбом реализуется немного не так как мне хотелось бы

это вы имеете ввиду то, что на главной 8 превью фото и разбито на страницы? (перед разделом страницы "Про цены на мои услуги")



( @ 28.2.2018, 15:17) *
Это очень сильно может тормозить загрузку сайта, о чем мне не так давно вдруг сообщил яндекс.

как именно и что сообщил - сюда сбросьте информацию.



По первому впечатлению - сайт грузится нормально. Изначально тема DIVI неплохо оптимизирована. Прогнал через сервис анализа скорости http://pr-cy.ru/speed_test/
Скрины для компа и телефона:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Вполне нормальная скорость - есть над чем работать, но не так критично, как вы описываете, я так думаю.
Кстати на сервисе дают рекомендации, что сделать для оптимизации - попробуйте сами посмотреть, что и как там.

Также прогнал через Google PageSpeed Insights https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/
результат аналогичный.

Ябы посоветовал вручную большие изображения оптимизировать, уменьшить размер - при просмотре на сайте - это не критично скажется, не надо тяжелыми картинками грузить сайт.

А показатель отказов высокий может быть совсем из-за другого...

по крайней мере у меня на телефоне и на десктопе - все нормально грузится, никаких неудобств со скоростью не возникло. :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 28.2.2018, 16:41; Ответить: miketomlin
Сообщение #3


Это диви? Ужас какой-то. Или это вы его так испохабили?

По сабжу. Делайте нормальный вывод списка на главную (frontpage) с продолжением в виде обычной пагинации (на отдельных страницах). Хотя сколько у вас там сейчас в сумме на всех страницах миниатюр? В WP есть достаточно легкие темы, в которых предполагается большое количество миниатюр на странице, например семиколон – гляньте, сколько на сайте WPMag выставлено миниатюр на страницу.
P.S. Технически то, про что вы спрашиваете, делается при помощи технологии AJAX, но как это гладко состыковать с WP, я не в курсе, т.к. не пользуюсь этой чудо-CMS.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 28.2.2018, 17:16; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #4


(Evgeniy3200 @ 28.2.2018, 18:12) *
это вы имеете ввиду то, что на главной 8 превью фото и разбито на страницы? (перед разделом страницы "Про цены на мои услуги")
 
Да, они грузятся сразу все, хотя выводятся только восемь.
(Evgeniy3200 @ 28.2.2018, 18:12) *
как именно и что сообщил - сюда сбросьте информацию.


Критичная ошибка 
При обращении к серверу среднее время ответа превышает 3 секунды. Долгая загрузка страниц затрудняет работу с сайтом https://aristov-aleksandr.ru.

Причем Яндекс ссылался на эту страницу,  вдруг https://aristov-aleksandr.ru/semejnyj-i-detskij-fotograf Сейчас Яндекс не показывает эту ошибку, но когда проверяю скорость загрузки страницы, то через Яндекс веб мастер, то иногда показывает и 3 секунды и даже пять. Проверю через минуту может показать опять не больше 2 секунд. 

(Evgeniy3200 @ 28.2.2018, 18:12) *
А показатель отказов высокий может быть совсем из-за другого...

Да, тут странно как то бывает. То отказов много то мало. Когда заходят с компьютера, то отказов почти нет, а вот когда с  мобильных устройств с разрешением  360x640, бывают.
(Evgeniy3200 @ 28.2.2018, 18:12) *
по крайней мере у меня на телефоне и на десктопе - все нормально грузится

А вы, заходили с мобильного интернета или по вай фай?

И спасибо за такой развернутый ответ! Тогда наверное буду оптимизировать в ручную изображения.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 28.2.2018, 17:21; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Napoleon-007 @ 28.2.2018, 20:16) *
буду оптимизировать в ручную изображения

Саш, посмотри по недавним темам, вроде бы как проплывал сервис по автоматической оптимизации изображений (optipic вроде бы как) и с положительными отзывами.

А потом учти ещё что время загрузки - это не только количество и вес изображений, он ещё от хостинга зависит... 

UPD: Вот эта тема: http://www.masterwebs.ru/topic/29032-optip...nii-dlja-saita/

Сообщение отредактировал ShowPrint - 28.2.2018, 17:22
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 28.2.2018, 18:07; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #6


(ShowPrint @ 28.2.2018, 20:21) *
А потом учти ещё что время загрузки - это не только количество и вес изображений, он ещё от хостинга зависит... 


Я им как то писал, можно ли сделать быстрее. Мне ответили, что у вас и так все нормально. И вроде сжатие контента у них включено. Но я потом переделал сайт. Нужно опять им написать. За ссылку спасибо, сейчас посмотрю.

Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 28.2.2018, 18:46
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 1.3.2018, 10:27; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


(Napoleon-007 @ 28.2.2018, 20:16) *
А вы, заходили с мобильного интернета или по вай фай?
по вай фай заходил.
в любом случае начните оптимизировать изображения, и смотрите через сервисы как меняется скорость загрузки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 5.3.2018, 2:33; Ответить: priest
Сообщение #8


(Evgeniy3200 @ 1.3.2018, 13:27) *
в любом случае начните оптимизировать изображения, и смотрите через сервисы как меняется скорость загрузки


Проблема в том, что изображения за частую не возможно оптимизировать под их критерии( Или выкладывать наихудшее качество до безобразия :)
Жень, у тебя в среднем сколько весят фотки?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 5.3.2018, 10:51; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


(magnet @ 5.3.2018, 05:33) *
Жень, у тебя в среднем сколько весят фотки?
в среднем, которые в фотогалерее фото, весят примерно  до 200кб. в среднем около 100 кб каждая фото, размер по ширине до 600-800px

а которые элементы дизайна - так там вообще весят 10-15 кб
(magnet @ 5.3.2018, 05:33) *
Проблема в том, что изображения за частую не возможно оптимизировать под их критерии
это да, я как то пробовал выполнить их рекомендации по оптимизации изображений, но как не ужимал, рекомендация не пропадает  :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
52 Baksman 33586 Вчера, 5:02
автор: Baksman
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 450 17.4.2024, 23:29
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
36 CryptoCLoud 10638 16.4.2024, 16:02
автор: CryptoCLoud
Горячая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
33 TABAK 8771 12.4.2024, 5:56
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Алтуально ли заработок на сайте?
Оцение пожалуйста идею
10 hitman20 1882 1.2.2024, 5:37
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:04
Дизайн