X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Редирект 301 (удалить директорию из URL)
Andret
Andret
Topic Starter сообщение 25.2.2018, 16:26; Ответить: Andret
Сообщение #1


Добрый день.
Вопрос по 301 редиректу.
В интеренете на разных форумах уйма информации, но ответа конкретного, однозначного и что бы работал нигде нету.
Задача следующая. Интернет-магазин на движке 1C Bitrix. Сервер Apache. Настройка через файл .htaccess
Страница твоара доступна по двум адресам:
site.com/dir1/dir2/page.html
и
site.com/dir1/page.html
Т.е. на товар можно зайти с категории, и соответсвенно с подкатегории. Что бы убрать дубль контента, нужен 301 редирект.
Все бы ничего, если бы это была 1на страница, тогда это решил бы стандартным способом, например
Redirect 301 termoregulyatory-heat-plus/knopochnye/m6-716-white.html https://solray.com.ua/termoregulyatory-heat...-716-white.html

Однако у меня на сайте таких страниц больше 50. И на каждый товар такое прописывать это затратно как по времени, так и по ресурсах.
Сложности еще добавлячет то, что в URL у меня присутсвуют дефисы (-).
Насколько я понимаю тут нужно прописать несложное рег выражение, с названием категории, и повторить его для каждой категори сайта.
Может кто помочь с этим? Буду очень благодарен.

Нашел что-то похожее, но конкретного решение проблемы нету: http://www.masterwebs.ru/topic/29257-301-r...%B5%D0%BA%D1%82


Сообщение отредактировал Andret - 25.2.2018, 16:27
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 25.2.2018, 22:29; Ответить: miketomlin
Сообщение #2


Это либо движок кривой/не оптимизированный под SEO, либо мастер. Физическое дублирование страниц контентником я в расчет не беру – это только если кривой директор.

Redirect успешно работает с группами страниц. Плюс есть RedirectMatch.

У шаблонного редиректа достаточно проблем. Слишком общий шаблон может затронуть и страницы, к которым применять редирект не нужно, например если есть и др. страницы с трехкомпонентным путем в адресе, то не достаточно шаблона для трехкомпонентных путей, не содержащего никаких др. уточняющих критериев. Редирект на несуществующие страницы, хотя в принципе для внешних и тайпин- (handmade) ссылок ничего страшного в этом нет.

Предпочитаю затачивать программно под конкретные страницы, имеющие дубли, например: http://gency.ru/wp-redirection (однако поиск решения всегда лучше начинать с расширения под используемый движок, чтобы не разводить зоопарк).


Сообщение отредактировал miketomlin - 25.2.2018, 22:32


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 26.2.2018, 0:45; Ответить: r0mZet
Сообщение #3


Здесь не нужен редирект, здесь надо обратиться к разрабам и уведомить их о косяке.
Дублирующие страницы закрыть от индексации или определить каконическую.
Я считаю мудрить с редиректом - это лишнее.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Andret
Andret
Topic Starter сообщение 26.2.2018, 11:57; Ответить: Andret
Сообщение #4


(r0mZet @ 26.2.2018, 03:45) *
Модератор 1 195 сообщений Webmoney BL: Репутация: 195 Баллы: 968 Отправлено Вчера, 21:45 Здесь не нужен редирект, здесь надо обратиться к разрабам и уведомить их о косяке. Дублирующие страницы закрыть от индексации или определить каконическую. Я считаю мудрить с редиректом - это лишнее.

В этом и вся суть. Милион форумов, там пишут одно - там другое.
Изначально я планировал, скрыть страницы от индекса в robot.txt , но почитав форумы, пишут что это устаревший метод и лучше так не делать. А определить каноническую - было бы может и правильно, но вядре 1С битрикс такого не предусмотрено
(miketomlin @ 26.2.2018, 01:29) *
Это либо движок кривой/не оптимизированный под SEO, либо мастер. Физическое дублирование страниц контентником я в расчет не беру – это только если кривой директор.

А случай если никто не кривой, например:
https://solray.com.ua/termoregulyatory-heat...-716-white.html
https://solray.com.ua/termoregulyatory-heat...-716-white.html
Есть категория и подкатегория, но товар общий
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 26.2.2018, 12:46; Ответить: miketomlin
Сообщение #5


В данном случае скорее все. Хотя вклад в кривой результат у каждого может быть разный. Товары нужно было добавлять не в узловые (общие) категории, а в листовые (самые низкоуровневые по каждому маршруту, частные). Если же добавляете какой-то товар в узел (нет подходящей частной категории), то также уже нигде его не дублируете.
P.S. При правильной настройке товары из частных категорий будут атоматом отображаться в более общих категориях для этих частных. Хотя у вас с этим может быть все в порядке (особо не вникал), просто не там разместили.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) 301 редирект по маске. Как сделать?
1 Vbifyz 1291 16.8.2020, 13:45
автор: miketomlin
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю "вечные URL" с ваших сайтов с тематикой - Пластиковые Окна!
5 regem 8384 15.3.2020, 19:46
автор: Narsus797
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю места для размещения TXT+URL Строительная тематика.
7 regem 7642 28.3.2019, 18:31
автор: regem
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно удалить сообщение из форума
негативный отзыв
1 gruz333 2993 14.9.2018, 9:59
автор: Palundra
Открытая тема (нет новых ответов) Автоматический редирект сервис.
0 smtp3ru 2157 18.2.2018, 1:17
автор: -smtp3ru-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:55
Дизайн