X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Я.Директ вытесняет органический поиск — реклама в середине выдачи
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 29.1.2018, 13:26; Ответить: ShowPrint
Сообщение #1


В конце ноября 2017-го в своём блоге Сергей опубликовал пост в котором рассматривались тенденции засилия ПС-ами выдачи своими сервисами и плюшками

Была упомянута и тенденция увеличения количества мест спецразмещения. Уже на тот момент я пару раз встречал размещение Я-директа внутри органики, но как-то пропустил без внимания и не сделал скрин для подтверждения.
За свою невнимательность получил упрёк вождя и сегодня наткнувшись на такое безобразие очередной раз заскринил.
Встречаем: новое место спецразмещения Я-директа - между 5-й и 6-й позициями первой страницы.
Прикрепленное изображение


Как это не печально, но всё движется к приближению момента когда топ-1 органики сместиться на вторую страницу выдачи  :(
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 29.1.2018, 14:29; Ответить: BLIK
Сообщение #2


ShowPrint,С одной стороны плохо, когда столько рекламы в органике. 

Но, ежедневно тысячи сайтов появляются, конкурировать за топ в seo, все дороже и дороже, нежели рекламу покупать.

Так что, думаю, тут есть и свои плюсы, чем конкурировать с гс информационниками и простынями воды, проще бизнесу купить рекламу и получать клиентов, возможно и намного дешевле будет чем seo.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 29.1.2018, 14:41; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


BLIK_mw, палка она всегда двух концах  :)

(BLIK @ 29.1.2018, 17:29) *
чем конкурировать с гс информационниками и простынями воды
Насколько я понимаю, то основная задача ПС сделать чтоб их не было в топе, а не создавать дополнительные продажные места. Нэ? Неправильно понимаю?  :unsure:

(BLIK @ 29.1.2018, 17:29) *
намного дешевле будет чем seo
Ну не знаю, не знаю... Лично мне, когда я сам продвигаюсь, делаю упор на внутреннюю оптимизацию стараясь смотреть в сторону СДЛ, то затраты на seo (хостинг + пара ссылок в месяц) практически нулевые по сравнению с директом  :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 29.1.2018, 14:51; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(ShowPrint @ 29.1.2018, 17:41) *
то основная задача ПС сделать чтоб их не было в топе, а не создавать дополнительные продажные места. Нэ?
Да как, чтобы их не было, одну коммерцию ранжировать? Информационники как были так и будут, вопрос в том, что сейчас у большинства ком сайтов, делают сотню гс, чтобы забить выдачу.

Я пробовал как-то такое, но, на самом деле или у меня руки кривые или все же директ мне обходится дешевле, чем плодить сотни гс.

(ShowPrint @ 29.1.2018, 17:41) *
Лично мне, когда я сам продвигаюсь

Так seo никто не отменял и не отменит, просто для бизнеса ждать топов не вариант, тут в директ зашел и получаешь клиентов сразу. В seo платишь много, а клиентов можно ждать долго...

В итоге получается платим за директ и получаем клиентов сразу или платим за seo и ждем у моря погоды.

А оптимальный вариант, заходим в директ получаем клиентов и работаем с сайтом, и можем получать клиентов с двух источников, seo и контекст. 

Хотя в директе сейчас тоже не сахар, такие директологи нарисовались, что аукционы разогреваюсь до небес, бездумно..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 29.1.2018, 15:26; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(BLIK @ 29.1.2018, 17:51) *
вопрос в том, что сейчас у большинства ком сайтов, делают сотню гс
по своим запросам я мониторю конкурентов - ГСов там нет, только основные рабочие. Думаю что с "сотней" янд справляется посредством аффилирования, так что вполне возможно вопрос не в кривых руках у тебя ;)

А информационники... Это же два разных запроса - инфо и коммерц, их же видно сразу невооруженным глазом  ;)

(BLIK @ 29.1.2018, 17:51) *
в директе сейчас тоже не сахар
В том-то и дело, поэтому и не хочу туда...
После того как сравниваешь затраты с выхлопом и понимаешь что они практически равны начинаешь задумываться "нафига козе баян"  :wacko:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 30.1.2018, 12:00; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


ShowPrint, Миш, получается, что еще пиктограммы "?" и "Галочка" стоят справа от ссылки?

Еще интересен момент с общим количеством директа на первой странице.

BLIK_mw, поисковые системы все-таки задумывались как поиск по сайтам, а не аукционное ранжирование рекламы. Яндексу в этом случае можно задавать такие же вопросы, как он просит задавать себе - "Является ли реклама той ценностью, за которой пользователь приходит к Вам на сайт" :)

Если все пойдут в директ, то конкуренция подтолкнет цену вверх. Реклама будет менее выгодной :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 30.1.2018, 12:16; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


( @ 30.1.2018, 15:00) *
пиктограммы "?" и "Галочка"

Сереж, эти пиктограммы браузерный плагин Avast-а выставляет, не обращай внимания

( @ 30.1.2018, 15:00) *
Еще интересен момент с общим количеством директа на первой странице.

4 - "до", 1 - "внутри", 4-"после", документальное подтверждение:
Развернуть/Свернуть
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 30.1.2018, 12:30; Ответить: BLIK
Сообщение #8


(Sosnovskij @ 30.1.2018, 15:00) *
поисковые системы все-таки задумывались как поиск по сайтам
Так поиск и останется, его же не убирают, просто будет немного больше мест для рекламы и конкуренция будет как и в seo.

Единственная разница, с ГС в рекламу не полезут, так как порог входа уже будет выше и не рентабелен, чтобы гс в рекламу пихать. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 30.1.2018, 12:51; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


(BLIK @ 30.1.2018, 15:30) *
его же не убирают

только значки делают всё более и более незаметными, ждём когда совсем уберут  :)


(BLIK @ 30.1.2018, 15:30) *
просто будет немного больше мест для рекламы

Уже 9 рекламных на 10 органических, ещё немного больше?

BLIK_mw, Саш, дык никто же не против - пусть хоть всю первую страницу займут, а органику пустят со второй страницы, даже с рекламой в футере, но(!!!) пусть отмечают рекламу так, чтоб было понятно что это реклама.
Уверен что более 80% посетителей поиска такие же как и моя супруга: "никогда не обращала внимания на эти значки, если бы ты не показал, то я никогда и не подумала бы что поисковики рекламой барыжат". :o

Получается как-то "однобоко" с точки зрания ПС: много рекламы на сайтах - плохо, много рекламы в выдаче - хорошо!  :D

Сообщение отредактировал ShowPrint - 30.1.2018, 12:52
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 30.1.2018, 13:02; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #10


В последнее время яшка только негатив выдает, а не результаты поиска.
Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4400 Вчера, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1839 Вчера, 18:55
автор: xramoviy
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1195 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1007 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 1028 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:37
Дизайн