Перейти к содержимому

CMS от UCOZ

#1 option
option
  • Неактивные
  • 27 сообщений
0

Обновлено 30 апреля 2008 - 08:32  Отправлено 19 февраля 2008 - 13:12

У юкоз очень удобная CMS для новичков. Можно создать практически все. Предлагаю обсуждение.

После последнего обновления, данные были переведены в UTF-8. На первый взгляд, вроде все нормально, но ссылки партнерок отображаются неправильно (формат не разпознается). Админы говорят указать UTF-8 в кодировании, но это не помогает, также при анализе сайта с сайтов поисковой оптимизации данные отображаются коряво. Думаю поисковики тоже в данный момент индексируют сайт данным образом.

• 0

#2 Odmen
Odmen
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:44

укоз только для новичков, и только посмотреть что такое сайт. Многие у кого есть сайты на ucoz даже не знают хтмл. У системы код вобще паршивый, плохая поддержка так как сайтов очень много, часто сервак не работает... Короче не для серьёзный сайтов эта система!
  • 0

#3 Ariser
Ariser
  • Неактивные
  • 10 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 16:47

admin, на http://woweb.ru внимания не обращаем? :D
  • 0

#4 Odmen
Odmen
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 16:59

Есть исключения, но эти исключения занимают небольшую долю одного процента от всех сайтов, что есть в системе :D Зарегься в системе и посмотри на код что выдает cms!
  • 0

#5 dimon336300
dimon336300
  • Неактивные
  • 46 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 18:23

Да мой первый сайтик был на ucoz. Сначала выбрал себе шаблон, юзал. Потом зайхотелось погеройствовать и показать своё знание HTML удалили главную страницу сайта, заново её сделал сам. Вывод - эта система только для новичков, которые только осваивают WEB програмирование. Как по мне там очень много недостатков, один из них - админ-панель.
  • 0

#6 Odmen
Odmen
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 20:31

Я начинал вобще без Инете :D
Потом когда на народ выложил был полон от счастья.
Потом мне укоз показали, сделал там с шаблоном. Через недельку нарисовал дизайн и натянул на двиг. Всё-равно теперь я не вернусь на укоз :D
  • 0

#7 thief
thief
  • Неактивные
  • 9 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 21:48

Укоз - вообще не удобная и боканутая портальная система. Её просто не переношу, изменять шаблон не удобно и тд.
  • 0

#8 ThisFIL
ThisFIL
  • Неактивные
  • 114 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 02:12

dimon336300, Юкоз - сплошной геморой. Как фтп пользоваться так и не понял. Свое загрузить не получилось. Особенно не могу понять как внедрить туда свой диз? Короче я только против юкоза.

• 0

#9 option
option
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 27 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 02:30

Свой диз внедрить туда вроде невозможно (движок), только изменить. Мне нравиться админ-панель. Я наоборот к другим привыкнуть не могу. И возможностей там больше мне кажется чем у многих бесплатных движков. Минус системы в том что если все баннеры убрать, домен прикрепить, увеличить хостинг - то намного дороже оказывается чем у друих хостеров.

admin, на http://woweb.ru внимания не обращаем?

Я думал woweb.ru и fun.ucoz.ru сайты админа.
  • 0

#10 dimon336300
dimon336300
  • Неактивные
  • 46 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 10:11

Я бы не сказал, что админ панель там достаточно хорошая. Вот цена там получается достаточно приличная за хостинг. В этом плане он неподходит. А вот если в плане бесплатного хостинга, то вполне приличный вариант для новичка. Именно там я впервые использовал свои знания HTML на практике. Еще очень долго выяснял как там пользоватся FTP, но все же выяснил :D .
  • 0

#11 ThisFIL
ThisFIL
  • Неактивные
  • 114 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:08

dimon336300, Для этих целей использовал народ.ру

• 0

#12 Yandex
Yandex
  • Неактивные
  • 155 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 13:22

А я на УКОЗе мучился 2 года... Осваивал все тонкости интернета!!! Не буду говорить что ставить диз на УКОЗ легко, но и не очень трудно... А так, это система как уже говорили - для новичков!!! P.S против УКОЗа ничего не имею... :D
  • 0

#13 DrDeN
DrDeN
  • Неактивные
  • 43 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 13:11

Как-то сидел на УКОЗе, но потом решил попробовать бесплатные ЦМС, теперь от УКОЗа просто убегать хочеться, а особенно теперь, наделали кучу наворотов, набрали кучу пользователей, одни глюки и ничего кроме этого. Нормальным УКОЗ был только в первые 2-3 месяца своей работы.

Всё-таки на УКОЗе есть нормальные сайты, вот примеры:
http://fizyaudit.ru/
http://demidov.net.ru
  • 0

#14 ThisFIL
ThisFIL
  • Неактивные
  • 114 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 21:37

укоз только для новичков, и только посмотреть что такое сайт. Многие у кого есть сайты на ucoz даже не знают хтмл. У системы код вобще паршивый, плохая поддержка так как сайтов очень много, часто сервак не работает... Короче не для серьёзный сайтов эта система!

Знаешь, я хоть и новичок, но понимаю что в топку этот юкоз!!!

Нормальным УКОЗ был только в первые 2-3 месяца своей работы.

Он ни когда нормальным не был :)
  • 0

#15 Mag
Mag
  • Неактивные
  • 20 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 19:53

woweb.ru это помоему однозначно сайт самого юкоза.

Я не пойму почему не кто не упомянул тот момент, что юкоз глючит на некоторых браузерах. Причем неплохо. Сам проверял, точно на каких, как именно не помню, но факт остается фактом. Поддержу мнение что данная система для новичков, и людей которые в этом нечего не понимают. А вот если ты делаешь серьезные вещи, то необходимо и серьезные CSM устанавливать.
  • 0

#16 Vialls
Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 19:56

Mag
Бугога :) Причем тут браузер и юкоз?? :shock: И если ты делаешь серьезные вещи, то вообще не надо ничем готовым пользоваться...!
  • 0

#17 Mag
Mag
  • Неактивные
  • 20 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 20:33

У юкоза имеется проблема несовместимости с некоторыми браузерами, а именно некорректное отображение. Точно не помню с какими. Хотя возможно сейчас эта проблему уже решили, с этим не спорю, так, как покинул пользование сервисом года два, три назад.
А на счет того, что если серьезно занимаешься то пиши сам, если есть возможность, то конечно на 100 % лучше писать самому!!! Но если нет ни времени не желанию, ни, тех самых, возможностей, то можно воспользоваться готовой, хорошей CSM, конечно у серьезных есть один огромный минус, они все платные.
  • 0

#18 ZiTosS
ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 21:16

Mag,
woweb.ru, тока сайт, лежащий на серваке UCOZ'a платном... Поэтому укоз и вовеб это разные вещи.
(Знаю, потому что также состаю на woweb.ru)

Для серьёзных вещей надо писать серьезные CMS или если сам не умеешь, порцчить эту работу профессионалам 8)
  • 0

#19 Vialls
Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 21:18

Mag
На счет юкоза с несовместимостью с браузерами:
Ты хоть сам понимаешь, что ты говоришь? :) Не может быть никакой несовместимости. Просто возможно ты видил, какой нибудь сайт на юкозе, который делал очень плахой "верстальщик". А система юкоза, тут не причем. Ты сам подумай :D
  • 0

#20 Mag
Mag
  • Неактивные
  • 20 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 21:47

RoamingFire
Возможно и такой вариант, но факт остается фактом, я заходил через один браузер, нормально отображалось, через другой, косяки. И это было не с одним сайтом сделанным на юкозе. Ну лан не буду спорить:) Может и в правду у кого-то руки не с того места росли.
А насчет несовместимости браузера с сайтом, довольно часто встречаются, просто оптимизируют под один, к примеру экспловер, а с оперой глюки. Сам программист, должен знать о данных мелочах:D Вот к примеру браузерные игры (просто я в основном на этом специализируюсь), половина из них именно такой особенностью и обладают, оптимизируются под один, а в другом не корректное отображение, и отсутствие доступа некоторых функций.
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений