X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как указать свой сайт в поисковых системах
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 29.12.2017, 21:58; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Здравствуйте!
Я иногда проверяю свой сайт на наличие всяких ошибок и проблем. Например через этот сервис https://a.pr-cy.ru/aristov-aleksandr.ru/ Кроме всего прочего он мне выдал показатель, отсутствия моего сайта в соц сетях. Например такое Сообщество Вконтакте не найдено. Что бы указать все свои группы роботу, предлагается вставить на свой  такой код 

<script type="application/ld+json">
{
"@context" : "http://schema.org",
"@type" : "Organization",
"name" : "PR-CY",
"url" : "http://pr-cy.ru",
"sameAs" : [
"http://vk.com/prcyru",
"https://www.facebook.com/prcyru",
"https://twitter.com/prcyru",
"https://plus.google.com/+prcyru"
]
}
</script>

Где 
  • name — Название сайта

  • url — Урл сайта

  • sameAs — Ссылки на социальные страницы 

Я попробовал, но этот сайт все равно не видит мои группы. Стоит ли вообще это делать и правильный ли код указан в качестве примера? Можете есть более эффективные варианты?
Спасибо! С Уважением, Наполеон!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 29.12.2017, 22:33; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


(Napoleon-007 @ 30.12.2017, 00:58) *
Можете есть более эффективные варианты?

Яндекс-справочник и Гугль-мой бизнес.

С Уважением Наполеон, какой ты хочешь получить от этой микроразметки профит? Чтоб ПС узнали названия твоих акков с соцсетях? Сомневаюсь что этот способ будет действенным.
Ты хочешь заточить свой сайт под этот конкретный авто-аудит или под поисковые системы?

(Napoleon-007 @ 30.12.2017, 00:58) *
Что бы указать все свои группы роботу, предлагается вставить на свой  такой код
Вот никогда не прислушивался на 100% к этому аудиту, как-то не сильно он внушает мне доверие, и указание соцгрупп именно таким образом как-то не внушает мне доверия.

[mwhide=0]
Причина >>>

Матчасть >>>
[/mwhide]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 29.12.2017, 22:53; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #3


Я извиняюсь, я не правильно написал тему. Она должна звучать так "
Как указать свой сайт, в  социальных системах" Как исправить не знаю.


(ShowPrint @ 30.12.2017, 01:33) *
С Уважением Наполеон, какой ты хочешь получить от этой микроразметки профит?

Мисье Михаиль,  я читал, что поисковые системы, учитывают при ранжировании твою популярность в соц сетях. Скорей даже не популярность, а активность. И что если правильно указать свою группу для веб сайта, то поисковые роботы поймут, что данная группа ВК имеет отношение к веб сайту. В этом случае роботы будут не просто отслеживать активность в твоей группе, но и количество подписчиков. Всё это учитывается при ранжировании сайта. 


Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 29.12.2017, 22:53
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 31.12.2017, 22:27; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(Napoleon-007 @ 30.12.2017, 01:53) *
Как указать свой сайт, в  социальных системах
(ShowPrint @ 30.12.2017, 01:33) *
Яндекс-справочник и Гугль-мой бизнес.


(Napoleon-007 @ 30.12.2017, 01:53) *
В этом случае роботы будут не просто отслеживать активность в твоей группе, но и количество подписчиков. Всё это учитывается при ранжировании сайта.
Сомневаюсь я в данном утверждении. Мне кажется что активность живых подписчиков в соцсетях имеет значение для раскрутки группы/страницы всё в тех же соцсетях и ведению бизнеса в них же.
Для ПС - да, наличие страниц в соцсетях может оказывать позитивное влияние, как один из коммерческих факторов, но чтоб активность поисковиками оценивалась... Сомневаюсь... Сильно...
В своей сфере знаю компании у которых афигенная активность в соцсетях, а в ПС они в глубокой опе... Просто разные источники трафа/заказов - не более...

Не думаю что для ПС логично было бы выстраивать ранжирование основываясь на активность соцсетей, как на очень важный фактор.

Свои страницы прописал через я-справочник и г-бизнес и всё... Не могу сказать что в соцсетях у меня какая-то большая активность, скорее стремящаяся к нулю... =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 31.12.2017, 22:55; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #5


(ShowPrint @ 1.1.2018, 01:27) *
В своей сфере знаю компании у которых афигенная активность в соцсетях, а в ПС они в глубокой опе...
 
Ну может это потому, что они не указали соответствующий код для поисковых роботов? 
(ShowPrint @ 1.1.2018, 01:27) *
Сомневаюсь я в данном утверждении.

Понятно, что четких данных поэтому вопросу нет, но неужели Яндекс не учитывает активность в группе? Не просто в соц сетях, а как я понял, именно в твоей группе, в которой ты указываешь ссылку на свой сайт?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 31.12.2017, 23:10; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(Napoleon-007 @ 1.1.2018, 01:55) *
Ну может это потому, что они не указали соответствующий код для поисковых роботов?
Сомневаюсь

(Napoleon-007 @ 1.1.2018, 01:55) *
неужели Яндекс не учитывает активность в группе?
А зачем это ему?
Не думаю что правильно основываться на данные которые ПС не может на 100% достоверно интерпретировать и анализировать (это всё-таки чужие данные). Другое дело статистика переходов из группы на сайт и поведение посетителей. Но к активности группы это никакого отношения не имеет (имхо).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 31.12.2017, 23:29; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #7


(ShowPrint @ 1.1.2018, 02:10) *
А зачем это ему?

Как зачем? Если ты успешный в своей группе вк, значит услугу которую ты предоставляешь, интересная.
(ShowPrint @ 1.1.2018, 02:10) *
данные которые ПС не может на 100% достоверно

1) Они могут сотрудничать 2) В любой группе ВК, есть данные о заходах в группу, поведении и т.д... Но я согласен, что всё равно соц сети это не очень достоверная история... Я так по понял, что прогон сайта по разным группам не дает ни какого тока для поднятия сайта в ПС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 31.12.2017, 23:51; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Napoleon-007 @ 1.1.2018, 02:29) *
Если ты успешный в своей группе вк, значит услугу которую ты предоставляешь, интересная.
Не вижу никакой корреляции. Соцсети изначально создавались для общения, а не для бизнеса (услуг). Активность в группе не означает того что услуга предоставляется качественно и на должном уровне, она может быть просто разрекламирована.
Саш, любую теорию можно высосать из пальца, поверить самому в своё великое открытие и с пеной у рта доказывать всем что это так и есть. Вот так и несётся в массы "достоверная" информация. Не впитывай всё и всему не верь. Голова же есть - думай!  ;)

(Napoleon-007 @ 1.1.2018, 02:29) *
1) Они могут сотрудничать
Зачем это им? Конкретно ПС особенно? Когда можно и не тратить свои ресурсы на анализ чужих данных, а подсаживать всех на свой директ или адсенс...  ;)
(Napoleon-007 @ 1.1.2018, 02:29) *
В любой группе ВК, есть данные о заходах в группу, поведении и т.д.
Но нет инструмента для анализа источника активности - настоящая она или накрученная... И данные эта не в общем доступе, а открыта ограниченному кругу (администраторам)

(Napoleon-007 @ 1.1.2018, 02:29) *
прогон сайта по разным группам не дает ни какого тока для поднятия сайта в ПС
Вот и здравая здравая мысль пришла  B)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 1.1.2018, 15:00; Ответить: r0mZet
Сообщение #9


(Napoleon-007 @ 30.12.2017, 00:58) *
Например через этот сервис https://a.pr-cy.ru/a...v-aleksandr.ru/
Этот сервис стал зашкварным ровно с того момента как он поменял дизайн, вероятно поменяли и мозги софту. Очень часто (практически всегда) выдает недостоверную информацию по многим параметрам или просто не выдает. Когда я и одна дружественная мне Веб-студия обращались кним с вопросом: "На*уя Вы так делаете? Всех же клиентов растеряете?! "  на что незамедлительно последовал ответ примерно в таком ключе: "В ближайшем будущем мы не планируем чего-то менять, по этому если не нравится - не ешь!".

С тех пор юзаю вместо его cy-pr


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт врача стоматолога/ортодонта.
4 alnsam 1508 Вчера, 15:02
автор: alnsam
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
1 Nekit 457 17.3.2024, 3:25
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
10 Boymaster 1468 17.3.2024, 3:22
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКакой сайт пробовать создавать под небольшое ГЕО?
6 kapusta1 1195 15.3.2024, 13:06
автор: OS_ZP_UA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:05
Дизайн