X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Кто может помочь мне переоформить сайт (домен) на меня?
Колодец-мастер
Колодец-мастер
Topic Starter сообщение 21.12.2017, 18:09; Ответить: Колодец-мастер
Сообщение #1


Друзья! Нужна помощь! В 2011 году заказал себе сайт,но вебмастер оформил его на себя,сейчас надо переоформить помогите кто может!(не бесплатно) Я в этом деле 0. Сайт на рег.ру
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 21.12.2017, 18:18; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Колодец-мастер,Ну пускай вебмастер и оформляет домен на вас.

На сайте регистратора есть информация как передается домен другому администратору.

Вы в данной ситуации ничего самостоятельно не переоформите без вебмастера. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 21.12.2017, 18:35; Ответить: miketomlin
Сообщение #3


Колодец-мастер, как выше сказали, пусть правообладатель и оформляет. Вы это дело можете инициировать только через суд, имея веские на то основания.

Если контакты потеряны, правообладатель брыкается или впрямую ломит цену, лучше переносить сайт на др. домен, правда, если он отслеживает это дело, то, увидев ваши действия по переносу, может обрубить домен.

Если все в порядке, правообладатель должен лично явиться в офис регистратора или отправить ему соотв. заявление с нотариально заверенной подписью.
...явиться с паспортом
Эээ... это если домен в зоне RU.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 21.12.2017, 18:52; Ответить: miketomlin
Сообщение #4


Если хостинг-площадка тоже не на вас оформлена, как можно быстрее делайте полную копию сайта и/или переносите ее на др. площадку.

P.S. Я этим не занимаюсь, но думаю, на форуме найдутся желающие.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Колодец-мастер
Колодец-мастер
Topic Starter сообщение 21.12.2017, 20:26; Ответить: Колодец-мастер
Сообщение #5


miketomlin, к сожалению всё на него.... на тот момент я был оооочень зелёный..... 


Сообщение отредактировал Колодец-мастер - 21.12.2017, 20:26
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.12.2017, 21:28; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Колодец-мастер, тогда надо решать вопрос "полюбовно"...

Если вопрос мирным путём решить не получится или запросы будут высоки, то есть вариант спарсить сайт "один-в-один", поменять контент (насколько я понимаю, то всё равно собирались оптимизировать сайт) и разместить на новом домене, который вы уже зарегистрируете на себя (я надеюсь).
Всё равно старый вебмастер перестанет его поддерживать - его он интересует только до того момента, пока у вас к сайту есть интерес. Не будет интереса - у него будут только затраты на хостинг.

Телефоны-то хоть на сайте указаны ваши?
Только не говорите что собираетесь спарсить сайт - лучше если вебмастер не будет знать что вы в курсе такой возможности.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Колодец-мастер
Колодец-мастер
Topic Starter сообщение 21.12.2017, 22:02; Ответить: Колодец-мастер
Сообщение #7


ShowPrint,  с вебмастером  в хороших отношениях,но он слабенький (очень часто мой сайт взламывают конкуренты) в своё время открывая сайт я даже не придал внимание как и на кого он его оформил.... но сейчас,то он болеет и не выходит на связь по 2-3 недели то и ещё что нибудь. Я просто переживаю что в один прекрасный день не дай Бог что с ним случится и я останусь без сайта... Да и раскруткой пора заняться,устал платить за директ с каждым годом всё больше и больше денег директ жрёт....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.12.2017, 22:40; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


Колодец-мастер, если отношения хорошие, то поговорите с ним по человечески ("через рот по-русски") - должен понять, если человек нормальный.
Да с любыми нормальными людьми, при желании, можно найти общий язык.

А с директом - понимаю... У янда аппетиты всё время растут, сам принципиально только органической выдачей живу  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
romanza
romanza
сообщение 22.12.2017, 9:28; Ответить: romanza
Сообщение #9


У меня была похожая ситуация, домен в 2007 году брал, через местного регистратора, а они оформили его на себя. Узнал об этом через несколько лет (так просто через панель продлевал и все). В итоге промотался с ними пару лет они все завтраками кормили и перепродавали свою фирму (скорее просто переименовавывали) обещая обязательно отправить официальное письмо с заверением нотариуса о передаче регистратору (то же рег.ру вроде был). В итоге плюнул я на это, перестал продлевать хотел дождаться пока закончится и перекупить самому, но не успел, кто-то опередил (домен возрастной с ТИЦем) восстановил старую версию из вебархива. Зато опыт мне хороший ))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 22.12.2017, 11:49; Ответить: miketomlin
Сообщение #10


Может, нет нужды парсить. Возможно, доступы к ФС/БД (если к ФС есть, к БД можно выяснить) есть, а не только к админке. Полную копию нужно получить как можно быстрее. Если есть возможность, сделайте это до обращения к вебмастеру. Вполне возможно, он ничего не узнает.

Я бы поначалу оставил его вебмастером, переоформив все на себя. И он будет не в обиде, если тактично поговорить, и большая свобода действий появится, в том числе и по привлечению доп. вебмастеров.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
19 mark2013 1989 25.3.2024, 6:42
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3533 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) LITE.HOST - хостинг для тех, кто любит не переплачивать
73 akkyoh 30442 24.3.2024, 18:28
автор: Kseniya_Klimova


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:12
Дизайн