X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс каталог прекращает прием заявок
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 20.12.2017, 19:40; Ответить: BLIK
Сообщение #1


Приветствую всех.

Попалась новость о том, что Яндекс каталог прекращает прием заявок.

К слову, не так давно и дмоз прикрыли.

Эпоха каталогов полностью отходит, кто то планировал попасть в Яндекс каталог?

Источник новости https://yandex.ru/blog/webmaster/katalog-pr...t-priem-zayavok
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.12.2017, 20:12; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


BLIK_mw, это подарок к новому году )))

Я добавился (платно) уже ооочень давно, вроде как аж в далёком 2005-м.
Тогда у меня было 5 сайтов с разным дизайном и все пять в топ 10 по основным ключам.

А потом пришёл аффилиат и текущий я оставил именно из-за ЯК, ну и пузо у него было больше всего.
Поскольку на ранжирование напрямую сейчас ни первое ни второе не оказывает влияния, то и фиг бы с ним, ну не будем теперь обращать внимания на этот параметр при подборе доноров.

Раньше это было "знаком качества", а после прихода тотальной коммерции и того как туда стали брать за бабки: однофигственно донора изучаешь внимательно - хоть он ЯК, хоть неЯК  :)

Мне понравилась оценка собственного труда яндексоидами:
Я заплатил деньги за регистрацию в Каталоге, но теперь сервис заморожен, а вскоре и вовсе будет закрыт

Вы оплачивали не постоянную публикацию сайта, а ускоренную регистрацию в Каталоге. Услуга включает составление описания, классификацию, а также вывод сайта на публикацию. Яндекс считается исполнившим свои обязательства по оказанию услуги платной регистрации с момента опубликования соответствующего описания в составе Яндекс.Каталога.

Какой тяжёлый и изнурительный труд  :rolleyes:
А если вспомнить что мною предложенное описание (до того как над ним поработала команда непрофессионалов в моём бизнесе), стала менее информативной и в широком спектре, то можно добавить "который кроме всего прочего ещё и выполнялся не качественно"  :wacko:


Сообщение отредактировал ShowPrint - 20.12.2017, 20:12
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 20.12.2017, 20:27; Ответить: BLIK
Сообщение #3


ShowPrint,Ну те, кто добавлял бесплатно и давно, особо не расстроятся,  а вот те, кто в этом году или прошлом добавлял на платной основе, думаю у них немного бомбанет, так как заплатили и по сути толком ничего не получили.

Хотя, если не ошибаюсь, они там писали, что в вебмастере будет раздел для добавления регионов у тех, кто был в каталоге.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.12.2017, 20:41; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


BLIK_mw, пусть сначала сделают - обещать жениться...

Если будет возможность в ЯВМ указать 7 регионов (а главное чтоб это учитывалось в выдаче, что тоже не факт - на заборе тоже написано), то это будет хорошим подспорьем лично для меня.
Хоть компания и одна, но (спасибо транспортным компаниям) у меня география заказчиков от Крыма до Архангельска и от Белгорода до Владика и Камчатки. как раз сегодня отвёз заказ в аэропорт, завтра уже в Красноярске, ещё один заказ туда же (но другому заказчику) поедет поездом на следующей неделе.
И это с одним регионом - М+МО.

Будет славно если перенесут возможность добавления регионов из ЯК (в которых они "дубль пусто/пусто") в ЯВМ, а главное в выдачу  :unsure:

Можно будет хоть шесть самых богатых регионов "подцепить"...  :wub:

Хотя с них станется: добавить - добавят, но такими налогами условиями наградят, что как был один - так один и останется  B)
Яндексоиды... Что с них взять... (и слово созвучное "взять")  :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tibelius
Tibelius
сообщение 20.12.2017, 22:06; Ответить: Tibelius
Сообщение #5


Помню у меня был забавный случай, мой спортивный сайт по одной команде английской премьер-лиги взяли в ЯК, притом я туда даже его не подавал, а потом редактор ЯК написал на почту, что является фанатом этого клуба и что достойный проект сделали, кстати сайт до сих пор жив, но заброшен теперешним владельцем.


Сообщение отредактировал Zulus - 20.12.2017, 22:07
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 21.12.2017, 13:34; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


(BLIK @ 20.12.2017, 23:27) *
Ну те, кто добавлял бесплатно и давно, особо не расстроятся,  а вот те, кто в этом году или прошлом добавлял на платной основе, думаю у них немного бомбанет, так как заплатили и по сути толком ничего не получили.

Никогда так не радовался, что один из сайтов никак не принимали в Каталог :)

ShowPrint, могли бы ЯК и просто как памятник оставить. Модерировать только изредка существующие сайты. Насчет регионов. скорее всего, через Я.справочник придется добавлять адреса.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.12.2017, 13:39; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(Sosnovskij @ 21.12.2017, 16:34) *
скорее всего, через Я.справочник придется добавлять адреса
Серёж, имеешь в виду филиалов?
Так вроде при наличии филиалов с конкретными адресами/телефонами и без яки можно несколько регионов сделать, не?
Как минимум на поддоменах у одного из конкурентов точно видел...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 21.12.2017, 13:57; Ответить: sosnovskij
Сообщение #8


ShowPrint, с поддоменами своя история. В регионе будет ранжироваться именно поддомен. В Яндекс.Справочнике можно указать регион для основного сайта.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.12.2017, 13:59; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


Sosnovskij, в том-то и вопрос: в яке можно было указать регионы отличные от региона сайта - будет ли эта возможность перенесена в явм?  :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 21.12.2017, 14:15; Ответить: sosnovskij
Сообщение #10


ShowPrint, пишут только, что регионы, добавленные через ЯК, будут перенесены в Я.Вебмастер (их можно будет редактировать). Для простых смертных я полагаю, все останется по-прежнему :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ⚠️⚠️⚠️ Paykassma | Прием high risk платежей ✅✅✅
Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии
0 paykassma 295 Сегодня, 16:00
автор: paykassma
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1671 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34125 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Бурж (eng) Вечные ссылки аутрич (каталог 6000+), PBN (20000+). Crypto, Pharma, Gambling
+Создание своих сеток, ликбилдинг под ключ
3 karabaslinks 1287 20.3.2024, 17:28
автор: karabaslinks
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
34 CryptoCLoud 10068 18.3.2024, 16:56
автор: CryptoCLoud


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:12
Дизайн