Перейти к содержимому

Пользователь месяца
ShowPrint ShowPrint 1-й за Сентябрь
Очков активности: 283 2 темы, 21 сообщение, 7 баллов репутации
Сайт: ShowPrint.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Medvedoc

Medvedoc
    Очков активности: 420 8 тем, 46 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 120 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 96 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 72 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Алексей111

Алексей111 (xvideo24.ru)
    Очков активности: 57 7 тем, 17 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 54 0 тем, 12 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 28.5 1 тема, 16 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Zevss

Zevss (domles43.ru)
    Очков активности: 15 1 тема, 7 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография devpro

devpro
    Очков активности: 13.5 0 тем, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография MashaJans

MashaJans
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс тИЦ: 26.09.2018
  • Яндекс выдача: 16.10.2018
Топ 5 участников по репутации

Яндекс каталог прекращает прием заявок

#1 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4112 сообщений
4

Отправлено 20 December 2017 - 18:40

Приветствую всех.

Попалась новость о том, что Яндекс каталог прекращает прием заявок.

К слову, не так давно и дмоз прикрыли.

Эпоха каталогов полностью отходит, кто то планировал попасть в Яндекс каталог?

Источник новости https://yandex.ru/bl...t-priem-zayavok

• 2

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3044 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 19:12

@BLIK, это подарок к новому году )))

Я добавился (платно) уже ооочень давно, вроде как аж в далёком 2005-м.

Тогда у меня было 5 сайтов с разным дизайном и все пять в топ 10 по основным ключам.

А потом пришёл аффилиат и текущий я оставил именно из-за ЯК, ну и пузо у него было больше всего.

Поскольку на ранжирование напрямую сейчас ни первое ни второе не оказывает влияния, то и фиг бы с ним, ну не будем теперь обращать внимания на этот параметр при подборе доноров.

Раньше это было "знаком качества", а после прихода тотальной коммерции и того как туда стали брать за бабки: однофигственно донора изучаешь внимательно - хоть он ЯК, хоть неЯК  :)

Мне понравилась оценка собственного труда яндексоидами:

Я заплатил деньги за регистрацию в Каталоге, но теперь сервис заморожен, а вскоре и вовсе будет закрыт

Вы оплачивали не постоянную публикацию сайта, а ускоренную регистрацию в Каталоге. Услуга включает составление описания, классификацию, а также вывод сайта на публикацию. Яндекс считается исполнившим свои обязательства по оказанию услуги платной регистрации с момента опубликования соответствующего описания в составе Яндекс.Каталога.

Какой тяжёлый и изнурительный труд  :rolleyes:

А если вспомнить что мною предложенное описание (до того как над ним поработала команда непрофессионалов в моём бизнесе), стала менее информативной и в широком спектре, то можно добавить "который кроме всего прочего ещё и выполнялся не качественно:wacko:

Сообщение отредактировал ShowPrint: 20 December 2017 - 19:12

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4112 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 19:27

@ShowPrint,Ну те, кто добавлял бесплатно и давно, особо не расстроятся,  а вот те, кто в этом году или прошлом добавлял на платной основе, думаю у них немного бомбанет, так как заплатили и по сути толком ничего не получили.

Хотя, если не ошибаюсь, они там писали, что в вебмастере будет раздел для добавления регионов у тех, кто был в каталоге.

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3044 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 19:41

@BLIK, пусть сначала сделают - обещать жениться...

Если будет возможность в ЯВМ указать 7 регионов (а главное чтоб это учитывалось в выдаче, что тоже не факт - на заборе тоже написано), то это будет хорошим подспорьем лично для меня.

Хоть компания и одна, но (спасибо транспортным компаниям) у меня география заказчиков от Крыма до Архангельска и от Белгорода до Владика и Камчатки. как раз сегодня отвёз заказ в аэропорт, завтра уже в Красноярске, ещё один заказ туда же (но другому заказчику) поедет поездом на следующей неделе.

И это с одним регионом - М+МО.

Будет славно если перенесут возможность добавления регионов из ЯК (в которых они "дубль пусто/пусто") в ЯВМ, а главное в выдачу  :unsure:

Можно будет хоть шесть самых богатых регионов "подцепить"...  :wub:

Хотя с них станется: добавить - добавят, но такими налогами условиями наградят, что как был один - так один и останется  B)

Яндексоиды... Что с них взять... (и слово созвучное "взять")  :unsure:

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Zulus

Zulus
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 21:06

Помню у меня был забавный случай, мой спортивный сайт по одной команде английской премьер-лиги взяли в ЯК, притом я туда даже его не подавал, а потом редактор ЯК написал на почту, что является фанатом этого клуба и что достойный проект сделали, кстати сайт до сих пор жив, но заброшен теперешним владельцем.

Сообщение отредактировал Zulus: 20 December 2017 - 21:07

• 1

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4723 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 12:34

Ну те, кто добавлял бесплатно и давно, особо не расстроятся,  а вот те, кто в этом году или прошлом добавлял на платной основе, думаю у них немного бомбанет, так как заплатили и по сути толком ничего не получили.

Никогда так не радовался, что один из сайтов никак не принимали в Каталог :)

@ShowPrint, могли бы ЯК и просто как памятник оставить. Модерировать только изредка существующие сайты. Насчет регионов. скорее всего, через Я.справочник придется добавлять адреса.

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3044 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 12:39

скорее всего, через Я.справочник придется добавлять адреса
Серёж, имеешь в виду филиалов?

Так вроде при наличии филиалов с конкретными адресами/телефонами и без яки можно несколько регионов сделать, не?

Как минимум на поддоменах у одного из конкурентов точно видел...

• 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4723 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 12:57

@ShowPrint, с поддоменами своя история. В регионе будет ранжироваться именно поддомен. В Яндекс.Справочнике можно указать регион для основного сайта.

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3044 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 12:59

@Sosnovskij, в том-то и вопрос: в яке можно было указать регионы отличные от региона сайта - будет ли эта возможность перенесена в явм?  :unsure:

• 0

#10 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4723 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 13:15

@ShowPrint, пишут только, что регионы, добавленные через ЯК, будут перенесены в Я.Вебмастер (их можно будет редактировать). Для простых смертных я полагаю, все останется по-прежнему :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений