X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Тема для обсуждения
romanza
romanza
Topic Starter сообщение 11.12.2017, 10:33; Ответить: romanza
Сообщение #1


Приветствую!

Появилась одна задумка, которой хочу поделиться с вами. Почему? Вижу, что форум хороший, люди приятные и есть определенный костяк коллектива, что не может не радовать. Но так как я человек новый и естественно еще нисколько не заслужил доверия, поэтому просто предлагаю обсудить потенциальную возможность.

Довольно часто вижу на форумах предложение по различным прогонам, по базам из сотен и тысяч сайтов (часто профили) и по своей сетке из скажем 10-30 тематических (и не тематических).

Я откровенно говоря и сам был бы не против предложить свою сетку, если бы она была, но ее нет, хотя есть несколько разнотематических сайтов с посещаемостью и пузом. Так вот в чем суть предложения:

Предлагаю подумать на тему объединить усилия и создать свою сетку(и) сайтов, где вы смогли бы разместить статью с ссылкой. Наверняка у многих имеются свои либо "залеженные" (возрастные) либо посещаемые, либо пузатые сайты, которыми в общем-то не очень пользуетесь. Так почему бы их не использовать и не получить дополнительную копеечку?

Как это может выглядеть на практике:

1. Собирается группа их желающих принять участие или заинтересованных
2. Собирается некая база или сетка по тематике (медицина, стройка, игры и т.д.) баз может быть несколько. Здесь же каждый участник указывает свои стоимость за которую готов разместить ссылку.
3. Отсеивается низкое качество (установить порог вхождения скажем в 10 ТИЦ, посещаемость 100 ч/сут, возраст от 1 года)
4. Выбирается ответственное лицо, кто будет руководить группой и кто будет принимать и раздавать денежку (ясное дело я не подойду по причине описанной ранее). Здесь нужно выбрать из числа администрации или старожилов.
5. Формируется предложение (тупо рекламный текст, которые покажет достоинство размещения ссылок по созданной базе, а база на самом деле должна быть хорошего качества).
6. Предложение размещается в соответствующих местах (форумы, группы, сообщества, блоги и т.д.) с максимальным охватом целевой аудитории.

Далее:

7. Заинтересованный в прогоне человек связывается с выбранным представителем и заказывает прогон.
8. Представитель связывается с участниками с заданием и ссылкой
9. Участники размещают ссылки в виде статей или заметок и отправляют результат представителю
10. Представитель связывается с заказчиком и предоставляет отчет после чего получает оплату и раздает ее участникам
11. Профит ... все довольны ))

В чем преимущество такой схемы?

1. Во первых не нужно самому собирать сетку сайтов, проще объединиться и получить часть.
2. Проще продвигать услугу т.к. задействования все участники, соответственно рычаг возрастает.
3. Участники смогут оставить отзыв, что важно, т.к. знают саму базу и ее качество и людей участников.
4. Заказчик получает качественное размещение.

Конечно, хорошо бы это обсуждать в закрытом разделе, но я не имею доступа туда, поэтому в паблике )) Что скажите?


Сообщение отредактировал Роман Зеленков - 11.12.2017, 10:34
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 11.12.2017, 11:13; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #2


Кажется, что это какое-то однобокое предложение. Если описываешь преимущества, то надо и минусы расписать. Например увеличится стоимость услуги и время ее реализации. Это два основных, которые сразу бросаются в глаза. Всегда какое-то недоверие возникает, когда слышу прогон, каталоги, базы. В последнее время вообще кажется каким-то бредом и буду продолжать дальше так думать, пока меня кто-то не переубедит. Это да.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
сообщение 11.12.2017, 11:33; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #3


И я не верю в прогоны... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 11.12.2017, 13:02; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


[offtopic]Получается агрегатор по сути... Янд-маркет, янд-такси, янд-прогон  :D [/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
romanza
romanza
Topic Starter сообщение 11.12.2017, 14:55; Ответить: romanza
Сообщение #5


(fedornabilkin @ 11.12.2017, 14:13) *
Если описываешь преимущества, то надо и минусы расписать.

Поэтому и название "Темы для обсуждения" )) одна голова хорошо, много - лучше )
(fedornabilkin @ 11.12.2017, 14:13) *
Например увеличится стоимость услуги и время ее реализации.

Почему должна увеличиться стоимость услуги? Каждый участник покажет свою стоимость и исходя из этого сформируется общая. Здесь наоборот стоимость ниже, чем если заказывать через сервис, где нужно еще кормить "прослойку". По срокам обычно прогон длится до 7 дней. Я не думаю что в этом случае займет более 3 дней вся процедура.
(Yuliya1982 @ 11.12.2017, 14:33) *
И я не верю в прогоны...

При слове "прогон" у меня сводит зубы, здесь я согласен, но суть не в этом. В данном случае получится своеобразная сетка из 5-20 сайтов с которой заказчик получит очень качественные ссылки. Это не прогон, это скорее арендованная сеть )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 12.12.2017, 10:17; Ответить: ixman
Сообщение #6


Идея может и не плохая, и не новая. Многие прогоны так и организованы. Многие в прогоны не верят, однако прогонял хоть отбавляй, значит услуга востребована. Но где столько сайтов набрать? По мне так тут основная масса пользователей содержит бизнес сайты или как хобби, но никак не для линкоторговли. Да и обозвать это можно не прогоном, а статейным размещением например.

З.Ы. Я ни на что не претендую. У меня нет таких сайтов. Это мысли, я ими поделился.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 12.12.2017, 10:25; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #7


(Роман Зеленков @ 11.12.2017, 17:55) *
Почему должна увеличиться стоимость услуги? Каждый участник покажет свою стоимость и исходя из этого сформируется общая. Здесь наоборот стоимость ниже, чем если заказывать через сервис, где нужно еще кормить "прослойку". По срокам обычно прогон длится до 7 дней. Я не думаю что в этом случае займет более 3 дней вся процедура.

Прослойкой может оказаться гарант сделки. Даже, если и найдется какой-то альтруист, который будет заниматься этим бесплатно, то увеличится время. Коннект заказчика с гарантом, коннект гаранта с исполнителем и в обратную сторону. Чем дешевле услуга, тем ее качество ниже и наоборот. За деньги услуга предоставляется чуть ли не мгновенно, без денег гарант выполнение своей ответственности может переложить и на завтра. Баланс найти будет достаточно сложно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
romanza
romanza
Topic Starter сообщение 14.12.2017, 10:50; Ответить: romanza
Сообщение #8


В целом понятно, думаю тему можно закрыть ))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mihai_mw
mihai_mw
сообщение 24.6.2018, 23:12; Ответить: mihai_mw
Сообщение #9


Здесь самый главный пункт это:

4. Выбирается ответственное лицо, кто будет руководить группой 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
10 Boymaster 887 Сегодня, 18:02
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Обучение Email Рассылкам + Софт Для Автоматизации (100к в сутки с сервера)
10 zennoboss 4652 Сегодня, 5:20
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3380 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190708 Вчера, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4964 22.4.2024, 22:32
автор: CryptoTims


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:58
Дизайн